江西环评及排污许可证变更服务 环境影响报告表、环境影响验收报告、加油站场地环境污染调查及排污许可证变更服务招标公告(中化石油江西有限公司2025)



采购人:中化石油江西有限公司

报价截止时间:2025-10-24

【谈判采购】 江西石油萍乡市朝阳中加油站环评及排污许可证变更服务采购项目/2325-PS20251016194667采购公告
发布时间:2025-10-16 11:02
中化石油江西有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:江西石油萍乡市朝阳中加油站环评及排污许可证变更服务采购项目
1.2 项目编号:2325-PS20251016194667
1.3 采购内容:中化石油江西有限公司所属朝阳加油站环境影响报告表、环境影响验收报告(含专家评审)、加油站场地环境污染调查及排污许可证变更服务
1.4 交货期:详见采购文件
1.5 交货地点:江西省内
二、采购文件获取
2.1 请于2025年10月22日10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2025年10月24日10时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2025年10月24日10时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:江西省南昌市红谷滩区商都路88号锐拓资本大厦9楼(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。
5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)
5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。
5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:报价人须具备完成环境影响评价和排污许可证变更服务的资格。
5.7 业绩要求: 熟悉相关法律法规和规范要求,报价人近3年(2022年10月至2025年10月)以来具有加油站、油库或相关行业环境影响评价相关业绩。
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
六、联系方式
联系人及联系方式:李雯,18507081555/
监督举报联系方式:0791-83857771/jxoil-xfib@sinochem.com