仓库、配套设施、园区内外配套管网路网建设工程监理招标公告(凭祥市国际贸易开发集团有限公司2025)



西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目--仓库、配套设施、园区内外配套管网路网建设工程监理招标公告

1.招标条件

本招标项目

西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目--仓库、配套设施、园区内外配套管网路网建设工程监理

已由

凭祥市发展和改革局



关于西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)可行性研究报告的批复(凭发改字〔2023〕229号)(项目代码:2306-451481-04-01-737298)

批准建设,本次招标的项目为该工程建设项目的监理招标,招标人为

凭祥市国际贸易开发集团有限公司

。项目已具备招标条件,现对该工程的

施工阶段、保修阶段

监理服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目招标编号:GXTZ-ZB-2025第(829)号

建设地点:凭祥市夏石镇东面

建设规模:(1)仓库、配套设施建设:总建筑面积约1.9万平方米,最大跨度19.6米,最大建筑高度13.2米,最大单体建筑9220平方米。包含作业二区一号仓库、二号仓库、大门雨棚(包含门卫室、汽车衡控制室)等配套基础设施建设。具体工程范围详见图纸。

(2)园区内外配套管网路网建设:场内道路及硬化55097㎡。工程内容包含:堆场硬化、道路硬化、路基边坡、挡土墙、室外水电、站台墙、围墙。具体工程范围详见图纸。

项目概算投资额(或建筑安装工程费):约7400万元

工程施工工期:150日历天

监理服务周期:880日历天

质量要求:达到国家验收规范合格标准。

招标范围:施工阶段监理、保修阶段监理。

设计单位(如有):中铁二院工程集团有限责任公司

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,具备住房城乡建设行政主管部门颁发的

[工程监理综合资质]或者[

房屋建筑工程监理乙级及以上

]

资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求】,并在人员、资金等方面具备相应的工程监理能力。其中投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),并已录入桂建云并处于有效状态,(不接受存在以下任一种情形的项目总监:1.在广西行政区域外有担任项目总监的在监项目;2.在广西全区范围内已经担任项目总监和已列为第一中标候选人项目总监的工程总数达到3个的)。

3.2业绩要求:无要求。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段(由招标人事先确定)。投标人应就不同标段派出不同的项目专职监理人员(符合桂建管〔2016〕70号文除外)。

3.5其他要求:无

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2025年10月16日至2025年10月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日9时至12时,14时30分至17时30分(北京时间)。

4.2招标文件工本费每本250元,售后不退。

4.3获取招标文件的方式:现场获取或者邮件获取。

备注:现场获取招标文件地址:广西同泽工程项目管理股份有限公司(广西南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层众创中心)。邮件获取招标文件的供应商请将



转账底单截图

、②

供应商联系人姓名

;③

联系方式

;④

获取的具体项目名称

发至871195819@qq.com,同时电话联系招标代理机构工作人员填写“招标(采购)文件获取登记表”,投标人需于获取截止时间前以公账对公账的形式(不接受个人转账)将工本费转账或电汇到广西同泽工程项目管理股份有限公司指定账号,银行账号信息如下:

开户名称:广西同泽工程项目管理股份有限公司南宁第七分公司;

开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市五象支行;

银行账号:2102 1160 1930 0155 940;

开户行号:102611011600。

4.4获取招标文件联系人:戚可馨;电话:0771-4305766。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月6日15时00分,地点为广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(崇左市嘉苑小区B组团B-18号)开标厅。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

5.3 投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人本人递交,并持委托代理人本人身份证原件。

6.发布媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

7.联系方式

招标人:

凭祥市国际贸易开发集团有限公司

代理机构:

广西同泽工程项目管理股份有限公司

地?址:

广西凭祥市友谊镇凭祥市边境贸易货物监管中心申报大楼

地?址:

南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼

邮?编:

532600

邮?编:

530000

联 系 人:

李工

联 系 人:

戚可馨

电 ?话:

13471782337

电 ?话:

0771-4305766

电子邮箱:

-

电子邮箱:

871195819@qq.com

网?址:

网?址:

招标人:凭祥市国际贸易开发集团有限公司

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

2025年10月16日