密封橡胶塞 智能电脑高低温水浴 甲醇 硅酸根标准溶液招标公告(双超60MW电厂2025)
沧州中铁装备制造材料有限公司10月月计划实验室招标公告
一、招标项目、材料清单、计划开标时间
1、项目名称:10月月计划实验室
2、材料清单及技术协议:详见附页。
3、报名截止时间:2025年10月19日17时00分
4、计划开标时间:开标前三天另行通知
5、报价方式:现场开标
二、资质材料
1、企业介绍。
2、最新年检有效的企业法人营业执照副本复印件,有特殊行业要求的,也需提供特殊行业运营资质。
3、法人身份证明、法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及法人授权委托书原件。
4、开户许可证复印件或投标单位开票信息。
5、近三年类似项目业绩。
(上述资料需加盖报名单位公章,电子版合并一份PDF格式)
三、投标方式
1、提交方式:书面提交或电子提交
2.招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标文件,接到招标文件的单位请按要求时间交纳相应投标投标保证金贰万元整,标书费贰佰元整。招标结束后,中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,未中标单位的投标保证金在宣标后十五个工作日内一次性返还(无息)。
四、联系方式
1.联系部门:项目管理部招评标科
2.联系电话:0317-5761360
3.联系邮箱:zhongtiecaizhao@163.com
4.联系地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼5楼项目管理部招评标科邮编 061113
五、投诉方式
1.举报投诉部门:集团审计纪检监察部
2.举报投诉电话:0317-5761757
3.举报投诉手机号码:18003171238(微信同号)
4.举报投诉公众号:阳光新华冶金
5.举报投诉邮箱:sjjjjc@sinogiantgroup.com
6、举报投诉地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼7楼集团审计纪检监察部 邮编 061113
沧州中铁装备制造材料有限公司
附页:10月化验室备件招标清单.xlsx
序号
计划日期
ERP请购单号
物料编码
物料名称
规格型号
单位
数量
需求部门
对供应商附言
1
2025-10-01
QG202510010043
13090303003
密封橡胶塞
3#
个
20
甲醇厂
甲醇厂,消耗件 化验室各分析室使用 10个/月,月度计划
2
2025-10-01
QG202510010043
13050401308
智能电脑高低温水浴
HWY-10
台
1
甲醇厂
甲醇厂,计划更换件 化验室甲醇产品高锰酸钾实验 现在设定温度后温度上不去无变化 在线1,月度计划
3
2025-10-01
QG202510010043
14140200348
电解室
TL-6水分测定仪配件
个
2
甲醇厂
甲醇厂,计划更换件 化验室水分测定仪备件 终点检测不灵敏,时常出现过碘或延时现象 电解速度慢,电解精度降低 到货换1备1,月度计划
4
2025-10-01
QG202510010043
13050401303
硅酸根标准溶液
1mg/ml 50ml/瓶
瓶
2
甲醇厂
甲醇厂,消耗件 化验室标定硅酸盐分析 1瓶/2月,月度计划
5
2025-10-01
QG202510010017
13020300140
人工煤气组分与杂质含量测定方法
GB/T12208-2008
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
6
2025-10-01
QG202510010017
13030201164
钢标样
SBS121-20 Q355B
块
3
技术研发部
技术研发部,炼钢化验室实验用品,月消耗1,消耗件。,月度计划
7
2025-10-01
QG202510010017
14080500879
水冷却机
LM-70PT
台
1
技术研发部
技术研发部,炼钢质检站硫印室酸洗机冷却使用,装机1,换1,备件,月度计划
8
2025-10-01
QG202510010017
13030200647
胶质层指数标样
GBW12036 标值:9.5 500g/瓶
瓶
6
技术研发部
技术研发部,铁前化验室实验用品,月消耗3,消耗件。,月度计划
9
2025-10-01
QG202510010017
14140100888
干燥柜
85L 三层隔板
台
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室干燥试验用设备,月度计划
10
2025-10-01
QG202510010017
13030201163
钢标样
YSBS281076d-2023 SPHC
块
3
技术研发部
技术研发部,炼钢化验室实验用品,月消耗1,消耗件。,月度计划
11
2025-10-01
QG202510010017
14140200387
全自动煤杯
GZY-PC
套
10
技术研发部
技术研发部,中唯GZY-PC-H3型胶质层测定仪配件,月消耗4,消耗件,月度计划
12
2025-10-01
QG202510010017
14140200386
全自动探针
GZY-PC
个
20
技术研发部
技术研发部,铁前化验室自动Y值机配件,装机6,月消耗10,消耗件,月度计划
13
2025-10-01
QG202510010017
13020300143
能力验证样品和稳定性评价指南
CNAS-GL003-2018
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
14
2025-10-01
QG202510010017
13020300144
标准物质-标准样品的使用指南
CNAS-GL004-2018
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
15
2025-10-01
QG202510010017
13020300141
检测和校准实验室能力认可准则
CNAS-CL01-2018
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
16
2025-10-01
QG202510010017
13020300142
检测和校准实验室能力认可准则的应用要求
CNAS-CL01-G001-2024
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
17
2025-10-01
QG202510010017
13020300147
检验和校准实验室能力认可准则在化学检测领域的应用说明
CNAS-CL01-A002
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
18
2025-10-01
QG202510010017
13020300145
实验室和检测机构内部审核指南
CNAS-GL011-2018
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
19
2025-10-01
QG202510010017
13020300146
实验室和检测机构管理评审指南
CNAS-GL012-2018
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
20
2025-10-01
QG202510010017
13020300135
煤的发热量的测定方法
GB/T213-2008
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
21
2025-10-01
QG202510010017
13020300136
煤中全硫的测定方法
GB/T214-2007
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
22
2025-10-01
QG202510010017
13020300133
煤全水份的测定方法
GB/T211-2017
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
23
2025-10-01
QG202510010017
13050401833
小钢棍
¢2.5*150 材质:06Cr19Ni10
根
20
技术研发部
技术研发部,铁前化验室胶质层测定用,月消耗,8,消耗件,月度计划
24
2025-10-01
QG202510010017
13020300134
煤的工业分析方法
GB/T212-2008
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
25
2025-10-01
QG202510010017
13030201166
一级焦碳反应性及反应后强度标准样品
YSBS28814-2022 430g/瓶
瓶
6
技术研发部
技术研发部,铁前化验室实验用品,月消耗3,消耗件。CRI:25.6 SCR:61.7,月度计划
26
2025-10-01
QG202510010017
13020300139
碳素钢和中低合金钢 多元素含量测定 火花放电原子发射光谱法 常规法
GB/T4336-2016
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
27
2025-10-01
QG202510010017
13030200645
胶质层指数标样
GBW12034 标值:19 500g/瓶
瓶
6
技术研发部
技术研发部,铁前化验室实验用品,月消耗3,消耗件。,月度计划
28
2025-10-01
QG202510010017
13020300137
焦炭工业分析的测定方法
GB/T2001-2013
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
29
2025-10-01
QG202510010017
13030201165
生铁标样
YSBC28063-94 100g/瓶
瓶
5
技术研发部
技术研发部,铁前化验室实验用品,月消耗2,消耗件。C:2.71 S:0.080,月度计划
30
2025-10-01
QG202510010017
13020300138
煤中碳氮氢的测定方法 仪器法
GB/T30733-2014
本
2
技术研发部
技术研发部,铁前化验室CNAS认证必备资料,要求正版,月度计划
31
2025-10-01
QG202510010017
14140200579
破球机筛网
ZWZYX-2 孔:¢33
个
2
技术研发部
技术研发部,综合制样室破球机配件,换1备1,备件,月度计划
32
2025-10-01
QG202510010017
15031300105
台式电子秤
BCS-SN-3
台
1
技术研发部
技术研发部,综合制样室样品称重,装机2,换1,消耗件,月度计划
33
2025-10-01
QG202510010017
13050401095
纸箱
L=480 B=280 H=450 无盖
个
500
技术研发部
技术研发部,小焦炉实验室实验煤箱,月消耗150,消耗品,月度计划
34
2025-10-01
QG202510010005
13080200319
电子天平
FA2004 200g
台
1
动力厂
动力厂,煤气化验室CNAS认证使用,事故件,月度计划
35
2025-10-01
QG202510010117
14140200615
反应器盖
210112-01-04 ¢92*20
个
10
二期焦化厂
二期焦化厂,品质科焦炭熔损率及熔损后强度测定仪 KSZ-02型,月度计划
36
2025-10-01
QG202510010117
13030201168
铁标准溶液
0.1mg/ml 50ml/瓶
瓶
5
二期焦化厂
二期焦化厂,品质科钢研纳克检测技术股份有限公司,月度计划
37
2025-10-01
QG202510010117
13080702050
抛光布
mss-2000
张
10
二期焦化厂
二期焦化厂,品质科鞍山科翔岩相磨抛机,月度计划
38
2025-10-01
QG202510010117
13050401804
酸式滴定管
10ml 棕色
个
10
二期焦化厂
二期焦化厂,品质科,月度计划
39
2025-10-01
QG202510010117
13030201167
乙酸-乙酸钠缓冲溶液
500ml/瓶 PH值≈4.5
瓶
10
二期焦化厂
二期焦化厂,品质科,月度计划
40
2025-10-01
QG202510010126
13050401839
转鼓鼓后摇筛
500*800 孔径6.3
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
41
2025-10-01
QG202510010126
13050401048
滤纸
800*800
张
100
烧结厂
烧结厂,化验室,生产科,月度计划
42
2025-10-01
QG202510010126
13050401834
转鼓鼓前筛
800*1500 孔径40
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
43
2025-10-01
QG202510010126
13050401021
标准筛盖
¢300
个
10
烧结厂
烧结厂,化验室,生产科,月度计划
44
2025-10-01
QG202510010126
13050401838
转鼓鼓前筛
800*1500 孔径5
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
45
2025-10-01
QG202510010126
13050401837
转鼓鼓前筛
800*1500 孔径10
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
46
2025-10-01
QG202510010126
13050401836
转鼓鼓前筛
800*1500 孔径16
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
47
2025-10-01
QG202510010126
13050401835
转鼓鼓前筛
800*1500 孔径25
个
1
烧结厂
烧结厂,做粒级,生产科,月度计划
48
2025-10-01
QG202510010059
13030200787
抗坏血酸
500g/瓶 优级纯
瓶
2
双超60MW电厂
双超60MW电厂,电厂化验室,月度计划
49
2025-10-01
QG202510010059
13030200964
硫酸亚铁铵
500g/瓶 优级纯
瓶
1
双超60MW电厂
双超60MW电厂,电厂化验室,月度计划
50
2025-10-01
QG202510010059
13030200470
石油醚
500ml/瓶 90-120℃
瓶
20
双超60MW电厂
双超60MW电厂,电厂化验室,月度计划