重庆市规划设计 破产业务服务 规划设计方招标公告(重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司2025)
项目编号:5002326664218722510160249
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
武隆区接龙乡二龙洞旅游项目规划设计
采购人
重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
对武隆区接龙乡二龙洞旅游项目进行设计,并出具规划设计方案策划成果。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
业执照上规定可从事工程设计,并取得建筑行业(建筑工程)资质、风景园林工程设计专项设计资质的单位(乙级及以上)。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后,中选单位在20个工作日内出具规划设计方案
服务金额
¥57000.0元
金额说明
相关文件取费标准下浮计取
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司(17783768009)
采购需求书下载
关于武隆区接龙乡二龙洞旅游项目规划设计采购需求书.pdf
2025-10-16
关于武隆区接龙乡二龙洞旅游项目规划设计采购需求书一、项目名称:武隆区接龙乡二龙洞旅游项目规划设计。二、项目地点:武隆区接龙乡两河村田坝农业社。三、项目内容及规模:依托接龙乡二龙洞以其世界级地质奇观、探险稀缺性及武隆全域旅游协同优势,丰富旅游产品体系、深化喀斯特资源利用,打造国际化高端冒险运动和高端度假产品,建成国际知名、国内一流的天坑洞穴冒险旅游目的地。为此,我司拟通过自有资金、银行贷款或招商引资等方式,开发打造接龙乡二龙洞旅游项目。溶洞总长度约13.4公里,可游览面积约6公里,主洞面积约5.1万平方米(约76.5亩)。四、项目投资:约300~500万元五、服务类型:工程设计。六、资质要求:营业执照上规定可从事工程设计,并取得建筑行业(建筑工程)资质、风景园林工程设计专项设计资质的单位。七、选取方式:择优+直选。八、服务内容:对武隆区接龙乡二龙洞旅游项目进行设计,并出具规划设计方案策划成果。九、服务时限要求:合同签订后,中选单位在20个工作日内出具规划设计方案(具体完成时限以最终规划成果为准)。十、服务费:57000元。十一、支付方式:中选单位提交规划设计方案经评审通过后15个工作日内一次性支付(中选单位需提供增值税专用发票)。十二、联系人及电话:李先生17783768009重庆市武隆喀斯特旅游产业集团)有限公司2025年10月1阳1750023250211扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App