信息平台安全等级保护测评服务招标公告(平顶山市卫生健康委员会2025)
平顶山市卫生健康委员会信息平台安全等级保护测评服务项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:HNCC-2025-1014
2、采购项目名称:平顶山市卫生健康委员会信息平台安全等级保护测评服务项目
3、采购方式:竞争性磋商。
4、预算金额:80000.00元。
最高限价:80000.00元。
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1
平顶山市卫生健康委员会信息平台安全等级保护测评服务项目
80000.00
80000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:本次评测范围内容为:区域全民健康信息平台(主要包含医疗健康便民服务一卡通、电子健康卡(码)、慢病管理、基层云系统、门户“健康鹰城官微”微信公众号)三级等保测评及安全监测服务。
5.2、采购范围:竞争性磋商文件中所有服务内容。
5.3、服务期:一年。
5.4、服务地点:采购人指定地点。
5.5、质量要求:按照国家最新等保3.0标准进行测评,并取得市公安局备案证明或者认可回执单。提供1年期网络安全监测服务:包括蜜罐、流量监测、漏洞扫描等服务,且服务工具部署在甲方指定位置。符合国家及相关行业合格标准。
5.6、资金来源:财政资金,已落实。
5.7、标段划分:本项目分为一个标段。
6、合同履行期限:一年。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
二、供应商资格要求:
(1)供应商具有有效的营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书,格式自拟);
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式自拟);
(6)信誉要求:提供“信用中国”网站的“失信被执行人”(自动跳转至“中国执行信息公开网”)、和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面,若有不良记录,则投标无效;
(7)本项目不接受联合体投标,本项目实行资格后审;
(8)投标人须具备国家***门发布的“网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书”,并能够提供相关证明材料。
三、报名时间、地点及报名须知:
1、报名时间:2025年10月16日至2025年10月22日,上午8:00-11:30,下午 14:30-17:30(不含法定节假日)
2、报名地点:平顶山市新华区矿工路平安怡园高层2单元三楼东南户。
3、报名须提供资料:授权委托人携带授权委托书和本人身份证或企业法定代表人携带法定代表人身份证明和本人身份证以及上述“二、供应商资格要求”中要求的证件,所有原件以及加盖单位公章的复印件2份,复印件按顺序装订成册。
四、竞争性磋商文件发售信息:
1、竞争性磋商文件发售时间:同报名时间;
2、竞争性磋商文件发售地点:平顶山市新华区矿工路平安怡园高层2单元三楼东南户;
3、竞争性磋商文件发售方式:现场出售;
4、竞争性磋商文件售价:每份(纸质版)人民币300元,售后不退。
五、竞争性磋商响应文件接收信息:
1、竞争性磋商时间及竞争性磋商响应文件递交截止时间:2025年10月27日下午15时00分。
2、竞争性磋商地点及竞争性磋商响应文件递交地点:平顶山市新华区矿工路西段平安怡园高层2单元3楼东南户。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商响应文件,采购人不予接收。
六、本次招标联系事项:
采购人:平顶山市卫生健康委员会
采购人地址:平顶山市新城区祥云路
联系人:高先生
联系电话:0375-7667966
采购代理机构信息
名 称:河南崇程建设工程管理有限公司
联 系 人:李先生
联系方式:13503759272
地 址:平顶山市新华区矿工路西段平安怡园高层
七、本公告在《中国采购与招标网》上发布。