活接 螺纹可锻铸铁 活接垫招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25101500042
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-19T23:01
报价截至时间
2025-10-21T23:01
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-翼城晟泰青洼煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
活接
DN80,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫
6.0
个
2025-10-23
第一次采购
活接
DN50,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫
10.0
个
2025-10-23
第一次采购
活接
DN20,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫
350.0
个
2025-10-23
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县翼城晟泰青洼煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
活接技术要求.xlsx
\n技术要求\n\n一、物资名称及规格型号:\n\n序号\n物料名称\n型号规格\n主机型号\n原主机厂家\n是否安标产品\n是否进口产品\n质保期\n技术参数\n备注\n\n1\n活接\nDN80,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\n\n\n否\n\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保壹年\n活接\\DN80,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\nDN80,内侧螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫(O型圈)\n\n2\n活接\nDN50,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\n\n\n否\n\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保壹年\n活接\\DN50,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\nDN50,内侧螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫(O型圈)\n\n3\n活接\nDN20,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\n\n\n否\n\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保壹年\n活接\\DN20,螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫\nDN20,内侧螺纹可锻铸铁+Zn 含活接垫(O型圈)\n\n二、适用范围及环境:\n适用于暖气管路连接\n\n\n三、主要技术参数及要求:\n详见上表\n\n四、证件要求:随货到矿合格证、出厂检验报告等资料\n \n\n五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。\n\n六、供货及售后服务要求:按合同约定交货时间内送至青洼煤业库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保壹年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。\n\n七、检验要求:按相应检验规程进行检验,常规检验费用由供方承担,每批货物验收合格后方可入库。\n\n\n