中新智地智能制造产业园及中新智地智能招标公告(中新苏州和乔物业服务有限公司2025)
江苏仁合中惠工程咨询有限公司受中新苏州和乔物业服务有限公司的委托,就其所需的中新智地(镇江)智能制造产业园及中新智地(句容)智能制造产业园秩序维护、保洁外包服务采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎有资格的供应商前来参加本次磋商采购活动。
一、采购编号:RHZH2025-GQ-C-017
二、采购内容及预算:
(1)预算金额:人民币壹佰壹拾捌万叁仟壹佰陆拾柒元整(¥1183167.00)
(2)采购需求:
项目名称
项目地址
服务期限
服务天数
采购预算 (元)
中新智地(镇江)智能制造产业园
江苏省镇江市京口区北山路151号
2025.11.9-2026.10.31
357天
751,167.00
中新智地(句容)智能制造产业园
江苏省句容市文昌西路、后莘村路交界
2025.11.1-2026.10.31
365天
432,000.00
合计
1,183,167.00
三、合格磋商供应商的一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
四、合格磋商供应商的特殊条件:
1、不接受联合体投标。
五、磋商文件获取信息
1、时间:2025年10月16日至2025年10月27日。
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。
3、本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
注:供应商打印、保留“下载招标(采购)文件回执”,质疑时与质疑函一并提交。未按上述方式获取采购文件的供应商,不得参与本项目投标(响应)。
4、电子投标(响应)文件的制作及递交
1)电子投标文件制作工具下载:详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载-供应商”栏目。使用指南见电子投标制作工具客户端操作手册。
2)电子投标(响应)文件制作与递交:供应商应使用电子投标文件制作工具制作电子投标(响应)文件,按制作工具指引在投标(响应)文件封面上进行电子签章,最后生成*.jstf后缀的加密电子投标(响应)文件。
电子投标(响应)文件的加密生成过程是按照《中华人民共和国电子签名法》设计的对投标(响应)文件的可靠电子签名,电子签名法第十四条规定“可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。”电子投标中,按制作工具指引加密生成电子投标(响应)文件的操作是供应商对整个投标(响应)文件进行电子签名和内容确认,与手写签名或盖章具有同等法律效力,即代表供应商对投标(响应)文件的每一页内容均进行了签署盖章,供应商除对投标(响应)文件封面进行电子签章外,不再需要对投标(响应)文件进行其它签署和盖章,评审中也不能因投标(响应)文件缺少其它签署和盖章被认定为无效。
供应商应在园区采购系统“我的项目-项目流程-上传响应文件”中选择已制作好的“加密投标(响应)文件”进行上传,上传必须在投标截止时间前完成,以收到系统提示的上传成功回执为准。未按要求成功上传的投标(响应)文件将被拒收。
备注:如非供应商自身原因导致无法申领电子营业执照时,上述投标(响应)文件制作过程中涉及的电子营业执照操作步骤可使用CA证书完成。投标(响应)文件中的CA证书签章和国家市场监管局的电子营业执照签章均为有效签名章。
5、技术支持
1)招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天;
客服电话:4009980000;
电话:0512-66605609;
手机:15151408200;
2)网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天;
电话:0512-66605052;
手机:17315885859。
六、磋商信息
磋商响应文件递交截止时间:2025年10月27日14:00整
磋商时间:2025年10月27日14:00整
磋商地点:苏州工业园区公共资源交易中心
磋商地址:苏州工业园区苏州大道东136号星塘大厦3F北公共资源交易中心
七、联系方式
1、采购单位
名称:中新苏州和乔物业服务有限公司
地址:苏州工业园区澄湾路19号中新科技大厦6楼
联系人:夏金花
联系电话:0512-62991193
2、采购代理单位
名称:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
地址:苏州高新区马运路248-3号三楼
电话:0512-68083666转6408
邮政编码:215000
联系人:刘国臣
八、其他应说明事项:
1、本项目不接受联合体参与投标。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
一、采购编号:RHZH2025-GQ-C-017
二、采购内容及预算:
(1)预算金额:人民币壹佰壹拾捌万叁仟壹佰陆拾柒元整(¥1183167.00)
(2)采购需求:
项目名称
项目地址
服务期限
服务天数
采购预算 (元)
中新智地(镇江)智能制造产业园
江苏省镇江市京口区北山路151号
2025.11.9-2026.10.31
357天
751,167.00
中新智地(句容)智能制造产业园
江苏省句容市文昌西路、后莘村路交界
2025.11.1-2026.10.31
365天
432,000.00
合计
1,183,167.00
三、合格磋商供应商的一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
四、合格磋商供应商的特殊条件:
1、不接受联合体投标。
五、磋商文件获取信息
1、时间:2025年10月16日至2025年10月27日。
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。
3、本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
注:供应商打印、保留“下载招标(采购)文件回执”,质疑时与质疑函一并提交。未按上述方式获取采购文件的供应商,不得参与本项目投标(响应)。
4、电子投标(响应)文件的制作及递交
1)电子投标文件制作工具下载:详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载-供应商”栏目。使用指南见电子投标制作工具客户端操作手册。
2)电子投标(响应)文件制作与递交:供应商应使用电子投标文件制作工具制作电子投标(响应)文件,按制作工具指引在投标(响应)文件封面上进行电子签章,最后生成*.jstf后缀的加密电子投标(响应)文件。
电子投标(响应)文件的加密生成过程是按照《中华人民共和国电子签名法》设计的对投标(响应)文件的可靠电子签名,电子签名法第十四条规定“可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。”电子投标中,按制作工具指引加密生成电子投标(响应)文件的操作是供应商对整个投标(响应)文件进行电子签名和内容确认,与手写签名或盖章具有同等法律效力,即代表供应商对投标(响应)文件的每一页内容均进行了签署盖章,供应商除对投标(响应)文件封面进行电子签章外,不再需要对投标(响应)文件进行其它签署和盖章,评审中也不能因投标(响应)文件缺少其它签署和盖章被认定为无效。
供应商应在园区采购系统“我的项目-项目流程-上传响应文件”中选择已制作好的“加密投标(响应)文件”进行上传,上传必须在投标截止时间前完成,以收到系统提示的上传成功回执为准。未按要求成功上传的投标(响应)文件将被拒收。
备注:如非供应商自身原因导致无法申领电子营业执照时,上述投标(响应)文件制作过程中涉及的电子营业执照操作步骤可使用CA证书完成。投标(响应)文件中的CA证书签章和国家市场监管局的电子营业执照签章均为有效签名章。
5、技术支持
1)招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天;
客服电话:4009980000;
电话:0512-66605609;
手机:15151408200;
2)网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天;
电话:0512-66605052;
手机:17315885859。
六、磋商信息
磋商响应文件递交截止时间:2025年10月27日14:00整
磋商时间:2025年10月27日14:00整
磋商地点:苏州工业园区公共资源交易中心
磋商地址:苏州工业园区苏州大道东136号星塘大厦3F北公共资源交易中心
七、联系方式
1、采购单位
名称:中新苏州和乔物业服务有限公司
地址:苏州工业园区澄湾路19号中新科技大厦6楼
联系人:夏金花
联系电话:0512-62991193
2、采购代理单位
名称:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
地址:苏州高新区马运路248-3号三楼
电话:0512-68083666转6408
邮政编码:215000
联系人:刘国臣
八、其他应说明事项:
1、本项目不接受联合体参与投标。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。