小学援助招标公告(宁县瓦斜乡人民政府2025)
项目名称:
长庆油田分公司第十二采油厂正宁县南苑小学援助项目
选商编号:
FZBXS20251017-0031
项目编号:
选商方式:
项目概括:
长庆油田分公司第十二采油厂积极履行国有企业社会责任,全面构建和谐企地关系,根据长油公关〔2025〕61号文件《关于实施2025年公益项目的通知》,经长庆油田分公司第十二采油厂党委会议决定,按照“合法、合规、合情、合理”的支地工作要求,支持地方乡村振兴及公益事业发展。
项目单位:
生产保障部(土地管理办公室)
项目性质:
项目分类:
第4类
选商资格要求:
获取谈判文件时间:
至
采用单一来源采购原因简述:
公告起止日期:
2025-09-25 00:00:00至2025-09-25 00:00:00
采购文件获取:
项目单位联系人:
张迎春
项目单位联系方式:
15294429000
组织形式:
自行组织
其他:
创建时间:
2025-10-17 15:05:50
更新时间:
附件下载:
2025年公益项目公示+(1).doc
长庆油田分公司第十二采油厂2025年公益项目可不招标事项公示信息1.1.1.1长庆油田分公司第十二采油厂2025年公益项目资金已落实,按要求履行了相关报批及备案等手续,本项目所需的质量标准、服务要求等内容已经确定。一、项目名称:长庆油田分公司第十二采油厂2025年公益项目二、项目概述:长庆油田分公司第十二采油厂积极履行国有企业社会责任,全面构建和谐企地关系,根据长油公关〔2025〕61号文件《关于实施2025年公益项目的通知》,经长庆油田分公司第十二采油厂党委会议决定,按照“合法、合规、合情、合理”的支地工作要求,支持地方乡村振兴及公益事业发展。三、公益捐赠金额:350万,实施捐赠项目5个:1、合水县城乡供水设施配套援建项目,公益捐赠金额:人民币100万元项目实施单位:合水县石油化工基地建设服务办公室2、合水县老城和段家集中心卫生院建设项目,公益捐赠金额:人民币100万元项目实施单位:合水县石油化工基地建设服务办公室3、宁县南义乡美丽乡村建设项目,公益捐赠金额:人民币50万元项目实施单位:宁县南义乡人民政府4、宁县瓦斜乡美丽乡村建设项目,公益捐赠金额:人民币50万元项目实施单位:宁县瓦斜乡人民政府5、正宁县南苑小学援助项目,公益捐赠金额:人民币50万元项目实施单位:正宁县石油煤炭化工基地建设服务办公室四、时间:自合同签订之日起至2025年12月31日五、项目实施地点:长庆油田分公司第十二采油厂油区范围内五、选商依据:按照长油公关〔2025〕61号文件《关于实施2025年公益项目的通知》,根据《长庆油田分公司招标采购管理办法(修订)》:(十二)国家、地**府、集团(股份)公司有特殊要求不适宜招标的。拟采用的采购方式:单方谈判商务计价方式:固定单价项目单位联系人:张迎春联系电话:15294429000公示时间:2025年9月18日至2025年9月20日受理部门:第十二采油厂招标管理办公室受理电话:029-86977216长庆油田分公司第十二采油厂招标管理办公室2025年9月18日