北京市景观及配套设施提升招标公告(北京市海淀区公园管理中心2025)



公园景观及配套设施提升项目(监理)比选公告

招标项目名称:

公园景观及配套设施提升项目(监理)

招标编号:

2025018009

招标项目编号:

Z1101005421000391001

所属行业:

园林绿化

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京市海淀区公园管理中心

招标代理:

北京金和通工程咨询有限公司

发布时间:

2025-10-17

公告内容

公告文件.pdf

公园景观及配套设施提升项目(监理)比选公告(招标编号:2025018009)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区一、招标条件本公园景观及配套设施提升项目(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金16.891602万元,招标人为北京市海淀区公园管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:建设地点:海淀区北坞公园、影湖楼公园等公园。建设规模:约13090.94平米范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)公园景观及配套设施提升项目(监理);三、投标人资格要求(001公园景观及配套设施提升项目(监理))的投标人资格能力要求:1.供应商应具有独立承担民事责任的能力;2.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和重大税收违法案件当事人名单:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单:7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,都不得东同一标段或者未划分标段的同一采购项目中同时报价为采购项目提供整体设计规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:8.本项目的特定资格要求(1)应具有市政公用工程监理乙级及以上资质;(2)总监理工程师资格要求总监理工程师需具有市政公用工程专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致。9.本项目不接受联合体投标:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月20日09时00分到2025年10月24日17时00分获取方式:供应商携带授权委托书原件及代理人身份证复印件(加盖单位公章)到现场获取比选文件。比选文件获取地点:北京市海淀区增光路17号甘家口大厦写字楼1409室。比选文件售价:200元,比选文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月28日13时30分递交方式:北京市海淀区增光路17号甘家口大厦写字楼1409室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月28日13时30分开标地点:北京市海淀区增光路17号甘家口大厦写字楼1409室。七、其他项目名称:公园景观及配套设施提升项目(监理)建设地点:海淀区北坞公园、影湖楼公园等公园。建设规模:约13090.94平米简要技术需求:公园景观及配套设施提升项目(包括保修期)监理服务。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人的监督部分。九、联系方式招标人:北京市海淀区公园管理中心地址:北京市海淀区万泉庄西口联系人:唐媛媛电话:010-85230015电子邮件:招标代理机构:北京金和通工程咨询有限公地址:北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1409联系人:周冠哲电话:13522210488电子邮件:869205456@qq.com踅招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: