农村饮水安全保障提升招标公告(大竹县石子镇吉星村村民委员会2025)


招标项目名称:大竹县2025年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金石子镇吉星村宜居宜业和美乡村建设及2024年农村饮水安全保障提升项目
招标项目编号:I5101005273003844001
标段编号:I5101005273003844001001
代理机构:安快国际招标有限公司
采购方式:竞争性磋商
项目类型:工程
招标文件获取开始时间:2025-10-18 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-10-24 09:30:00
投标文件递交截止时间:2025-10-30 09:30:00
开标时间:2025-10-30 09:30:00
 磋商公告
 
安快国际招标有限公司(采购代理机构)受大竹县石子镇吉星村村民委员会(采购人)委托,拟对大竹县2025年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金石子镇吉星村宜居宜业和美乡村建设及2024年农村饮水安全保障提升项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、项目编号:SCAK20251001   
注意:本项目建易采电子招标采购云平台采购项目编号与本磋商文件的采购项目编号为不同编号,供应商编制磋商响应文件时以本磋商文件的采购项目编号为准。
二、采购项目名称:大竹县2025年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金石子镇吉星村宜居宜业和美乡村建设及2024年农村饮水安全保障提升项目
三、资金情况
资金来源:财政资金。
四、采购控制价:1427605.67元。
五、项目简介:本次招标拟对大竹县2025年第一批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金石子镇吉星村宜居宜业和美乡村建设及2024年农村饮水安全保障提升项目进行招标,有关具体服务内容及相关要求详见磋商文件“第六章 采购项目技术、商务及其他要求”,本项目标的所属行业为建筑业。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
9、供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录;
10、供应商“截至投标截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单”;
11、本项目不接受联合体磋商;
12、根据采购项目提出的特殊资格条件证明材料:
12.1供应商须具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质(省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川承揽业务信息录入证》);
12.2具有有效的安全生产许可证;
12.3项目经理须注册在供应商本单位,具有有效的水利水电工程专业二级或以上建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证(B证)。
12.4本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。(注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业)
     12.5允许分公司投标,分公司投标的需提供总公司授权参与,如出现2家及以上分公司参与投标的,以总公司授权委托书最早授权日期为有效供应商;总公司分公司均参与的以总公司为有效供应商;在递交磋商文件时予以处理。
七、磋商文件发售时间、地点及售价:
7.1 凡有意参加本项目的供应商,请于 2025 年 10  月  18  日  0  9   时   00  分至 2025 年   10  月   24  日  1 7     时   0 0   分(北京时间,下同)登录建易采电子招标采购云平台(https://www.jycjy.com/)下载磋商文件。
7.2 请各位潜在供应商提前在平台上注册账号并完成实名认证,平台技术支持电话:400-086-7788(工作日 09:00-17:30)
7.3 本项目收取磋商文件制作工本费人民币 200 元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),转账后请将支付凭证上传到平台。
7.4 文件制作工本费缴费账号:
收款单位:安快国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都昭觉南路支行
银行账号:4402001909100061325 
 
注:
1.工本费缴纳应备注“ XXX项目(分包号:XXX)工本费 ”,否则视为无效报名。
2.供应商未按以上规定的方式和时间获取磋商文件的,视其未成功报名。本项目磋商文件购买费用统一缴纳至安快国际招标有限公司账户,本项目不接受个人缴费报名。
3. 系统报名时提交附件需包含:1.报名登记表 2.介绍信 3.制作工本费缴费凭证。
4.若需要开具发票,请在开标结束后 5 个工作日内将报名单位开票信息发送至代理机构邮箱(邮箱地址:1038290014@qq.com ),超过时限将不再受理相关事宜。
八、响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2025 年   10   月  30   日 09 时 30 分,投标人(供应商)应在投标截止时间前在线递交经投标人(供应商)加密的数据电文形式投标文件。本项目的文件加密方式为自定义密码加密,务必牢记自定义加密密码并保存解密符,否则在开标时将无法解密,由此造成的后果由供应商自行承担。需要签章的部分盖鲜章后扫描成PDF上传到投标文件编制系统中生成电子文件即可。
九、开标方式
本项目使用不见面开标系统开标,关于“不见面开标系统 ”的流 程 和 注 意 事 项 , 请 各 交 易 主 体查看本公告附件中的操作指南。
十、本公告在建易采电子招标采购云平台(https://www.jycjy.com/)上以公告形式发布。
十一、联系方式
采购人: 大竹县石子镇吉星村村民委员会        
通讯地址: 大竹县石子镇吉星村村民委员会办公室 
联 系 人:朱先生
联系电话:15281809800
采购代理机构: 安快国际招标有限公司
地址:安快国际招标有限公司(大竹县白塔街道物流园景观大道刘家坝安置房70号物流园对面(双竹客栈隔壁安快国际招标有限公司二楼))。
联系人:杨女士
联系电话:0818-6691668
 
附件:1.报名登记表 2.介绍信 3.建易采电子招标采购云平台各环节操作流程
 

点击查看公告内容:
附件.docx

附件:1.报名登记表2.介绍信3.建易采电子招标采购云平台各环节操作流程附件1:报名登记表项目名称(必填)采购项目编号(必填)分包号(若有)单位名称(必填)(盖章)单位地址(必填)购买文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)开户银行(必填)账号(必填)备 注附件2:介绍信XX公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理(项目名称、项目编号)的报名事宜,请与接洽!单位名称:XXXXXXXXX(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件3:建易采电子招标采购云平台各环节操作流程一、用户注册访问门户网站(https://www.jycjy.com/),在首页点击右上角的【用户注册】或者在登录入口任选其一点击进入,然后在登录页面点击“立即注册”按钮,根据页面提示,填写完成相关信息后,点击【立即注册】,就申请好一个账号了,申请成功后,手机上还会收到注册成功的短信通知。申请账号完成后可以返回登录页面直接登录系统,也可以点击【去实名认证】按钮进行实名认证,需要注意的是,只有实名认证通过后,才能进行相应的业务操作,所以平台建议各位用户在账号申请成功后,立即进行实名认证,方便您后续业务的快速开展。二、实名认证认证流程:进入实名认证页面后,选择【企业认证】-【人工证件认证】,按页面提示上传和填写相关信息后,后台工作人员即可进行人工认证。三、投标报名①登录建易采电子招标采购云平台网站(https://www.jycjy.com/),在网站首页选择【投标方/供应商登录】,进入后点击【立即注册】进行注册以及实名认证(若已经注册,直接登录即可)。②注册认证通过后,通过上述入口登录系统,在系统左上角点击【切换】按钮,切换到【投标管理系统】,点击“采购信息”进入采购公告列表。③在公告列表找到对应项目,点击【查看详情】,进入后点击【我要参与】,核对信息无误后,在附件区同步上传公告中要求的全部报名资料。点击【提交】,等招标方审核通过后即可完成项目报名。④项目报名成功的供应商,进入“我的交易”模块,选择对应的项目进入标段,上传文件费缴纳凭证,待招采方审核通过后,点击【采购文件下载】下载采购文件。四、文件编制与递交下载文件后,供应商登录平台进入“投标管理系统”中,进入已投标的项目,点击【投标文件编制及递交】进入投标文件编制系统编制投标文件(也可以在【投标管理】中点击“文件编制”进入文件编制系统)。编制完成后上传电子投标文件。说明:本项目加密方式为密码加密,无需使用CA加密,即将投标文件签章后扫描为PDF上传到文件编制系统中,填写相关信息后,自定义密码加密即可。所有供应商应在开标当天,开标时间前登录平台,在投标管理系统中进入对应的项目,点击“开标大厅”参与线上开标(也可以在投标管理页面直接点击“开标大厅”进入开标系统)。五、开标程序(1)招标人或其代理机构,以及在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日开标时间前登录平台不见面开标大厅(网址:https://www.jycjy.com/),进行签到并录入相关信息。(2)投标时间截止后,招标人或其代理机构点击确认开标开始,系统进入正式开标环节。招标人或其委托代理机构应点击进入投标文件解密环节,投标单位需要在上传投标文件时“授权解密”,否则开标时无法解密该投标文件。(3)解密完成后,系统会展示所有已上传投标文件的投标人名单和投标报价等基本信息。(4)招标人或其代理机构确认进入唱标展示环节(如需唱标),由系统直接展示并朗读唱标内容,并发起结果确认。(5)投标人对开标有异议的,应在线提出,由招标人或其代理机构在线即时答复处理。提出异议时间为3分钟。所有异议处理完毕后,由招标人或其代理机构确认开标结束。(6)开标结束后,关闭开标界面,进入投标管理系统,点击【我的交易】,选择投标的项目【进入标段】,在左侧目录中点击在线磋商或多轮报价进行磋商或报价注:投标人未提出异议的,视同其认可开标过程、开标内容和开标结果。六、投标文件格式(1)不得对招标文件规定的投标文件格式的内容进行改变原意或影响投标实质性的删减或修改。(2)投标人可以在投标文件格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。(3)按投标文件格式由投标人填写的内容,不需要填写的,可以在空格中用“/”标示,也可以不填(空白)。(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。(5)投标文件所附证明材料应清晰可辨。(6)投标文件应为使用符合系统要求的投标文件格式(后缀名为.tbid)。