光伏发电省级示范项目勘察设计服务招标公告(揭西县五经富镇人民政府2025)
工程设计
关于为【揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目勘察设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-10-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭西县五经富镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭西县五经富镇人民政府
采购项目名称
揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目勘察设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452220070300182510160284
项目规模
投资额(¥5,806,300.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
按照省级示范项目申报要求时间内提交初步设计报告及图纸、工程概算书,并在审批部门提出修改意见后15天内修改完毕;供图计划根据工程施工进度要求确保提供
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取围; 2、服务机构需具备市政或电力工程设计丙级或以上资质证书。 3、为确保服务质量及与选取人沟通联络,中选人须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系,接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自签订合同之日起至项目完工验收止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
项目服务费用暂不做估算,具体以县财政局核定的金额为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-21 17:30
业主单位咨询电话
揭西县五经富镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目勘察设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-10-17
揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目勘察设计服务需求书一、中介服务机构资格(资质)和执业(职业)人员要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、服务机构需具备市政或电力工程设计丙级或以上资质.证书。3、为确保服务质量及与选取人沟通联络,中选人须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系,接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。二、项目概况1、项目名称:揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目勘察设计服务2、项目地点:揭西县五经富镇。3、项目概况:项目总投资约580.63万元,通过示范项目实施,增加移民收入,造福移民。三、服务类型、服务内容和服务要求1、服务类型:工程设计2、服务内容:根据国家行业规范及省市地方相关要求,完成揭西县五经富镇光伏发电省级示范项目测量与设计全部工作,包括初步设计报告及工程概算编制、施工图设计、施工图预算编制、工程施工期间设计服务、验收服务及相应阶段的工程测量等内容。3、服务要求:按照省级示范项目申报要求时间内提交初步设计报告及图纸、工程概算书,并在审批部门提出修改意见后15天内修改完毕;供图计划根据工程施工进度要求确保提供。四、采购预算和选取中介服务机构方式选取中介服务机构方式:采用“直接选取”方式进行。项目服务费用暂不做估算,具体以县财政局核定的金额为准。五、服务时间自签订合同之日起至项目完工验收止六、付款方式按照合同双方自行约定。揭西县五经富镇人民政府2025年10月15日