电流内检测牵引试验平台搭建及测试 长输油气管道检测相关技术服务类招标公告(2025)
项目基本信息
一、概述 :项目来源:本项目来源于科技〔2025〕8 号《 关于下达2025年集团公司第二批新开科技项目计划的通知》中《管中电流内检测技术及装备研究》。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :自合同签订之日起至2026年6月30日前结束。
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:资格审核环节需提供如下材料: 1. 资质要求:营业范围需要包含技术服务。 2.业绩要求:近3年(2022年至2024年)承担长输油气管道检测相关技术服务类项目业绩不少于1个案例。业绩良好且无安全质量事故,对此提供承诺函。 3.财务要求:近3年(2022年至2024年)财务状况良好,不允许出现:被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、并、转状态,不存在资不抵债情况(指负债大于资产的状况)。有能力承担项目实施过程中可能面临的风险。提供会计师事务所出具的年度财务审计报告或加盖公章的完整财务报表。必须是完整的自然年。询比人的成立时间少于要求年份的,应提供成立以来的财务状况表。 若为事业单位询比,提供事业单位盖章的财务状况表。 4.信誉要求: (1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如仍出现异常或不良记录,将导致询比被否决(响应文件递交截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业名单
的除外)。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),如被最高人民法院或各级信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致询比被否决(响应文件递交截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。 (3)询比人、关键人员近3年未被国家管网集团及北方管道公司取消准入资格或交易资格(已过处置期的除外),未被国家管网集团及北方管道公司列入黑名单(已过处置期的除外)。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-10-20 18:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-10-17 18:00:00至2025-10-20 18:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-10-20 18:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-10-21 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点廊坊前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :陈洪源
联系电话 :13833656595
电子邮件 :chenhy02@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/