户外环境改造工程招标公告(宿迁市府苑幼儿园2025)
宿迁市府苑幼儿园户外环境改造工程竞争性谈判公告
项目概况
宿迁市府苑幼儿园户外环境改造工程
的潜在供应商应在江苏中正工程项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于
202
5
年
10
月
23
日
14
时
30
分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:
JSZZ[2025]055号
(二)项目名称:
宿迁市府苑幼儿园户外环境改造工程
(三)采购方式:竞争性谈判
(四)预算金额及最高限价:
89925.1
元
(五)采购需求:
宿迁市府苑幼儿园户外环境改造工程
施工
,详细要求见竞争性谈判文件采购需求。
(六)工期:
15
日历天;
(七)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
(八)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的
6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,(提供中小企业声明函
或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书;2.具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;3.拟选派项目负责人资质等级:二级及以上注册建造师(
市政公用
工程专业),本人必须具有住建行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(
B类证)。
(四)
在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,不存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录情形(无需提供证明材料)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关谈判申请均将被拒绝。
三、推荐成交候选人的办法
从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出
3名以上成交候选人。具体细则详见竞争性谈判文件评标办法部分。
四、获取采购文件
(一)竞争性谈判文件提供时间:
2025年
10
月
20
日
09:00至2025年
10
月
22
日
1
7
:
30
(节假日除外)
。
(二)获取方式:线上获取。
供应商应在采购文件提供的时间内,将营业执照副本、法定代表人证明或法定代表人针对本项目的授权委托书电子件发送至
1327217042@qq.com
邮箱
,获取本项目
竞争性谈判
文件。
五
、响应文件提交截止时间、谈判时间和地点
(一)响应文件接收截止时间及谈判时间:
202
5
年
10
月
23
日
14时30分
(
北京时间
)
(二)供应商应在响应文件接收截止时间前将响应文件递交至谈判地点。逾期递交到谈判地点的响应文件,采购人不予受理。
(三)响应文件接收地点及谈判地点:
宿迁市宿城区市民服务中心
3
楼
313
。
六
、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起三个工作日。采购公告发布媒体:宿迁市宿城区人民政府网。
七
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名称:
宿迁市府苑幼儿园
地址:
宿迁市府苑
小区
联系方式:
臧黎
0527-84362461
(二)采购代理机构信息
名称:江苏中正工程项目管理咨询有限公司
地址:宿迁市宿城新区盛德商务大厦
5楼525
联系方式:王飒
13611547755
(三)项目联系方式
项目联系人:王飒
电话:
13611547755