重庆市电梯维保服务招标公告(重庆市第一中学校2025)
重庆一中明善公寓电梯维保服务采购(第二次)(cqyz012)网上询价公告
重庆市第一中学校对重庆一中明善公寓电梯维保服务采购(第二次)项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
26,400 元
项目类型:
服务类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录其他服务
需求描述电梯维保服务,详见附件
26,400 元
1 件
26,400 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)具有独立承担民事责任的能力
(供应商报价时必须上传:扫描上传)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(供应商报价时必须上传:扫描上传)
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(供应商报价时必须上传:扫描上传)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(供应商报价时必须上传:扫描上传)
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
2025-10-21 09:00 ~ 2025-10-21 12:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
完整上传响应文件
注:参与本项目的供应商须按项目要求在网上进行投标(报价),否则投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市第一中学校
联系人:
廖应昌
联系电话:
15823871912
明善苑电梯维保招标1016.doc
重庆市第一中学校明善苑公寓楼1#、2#电梯维修保养招标文件(第二次)一、资质要求:供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、投标人须具备中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证A级资质。2、投标人须有电梯制造厂家授权(提供授权复印件,原件备查)。二、主要内容及要求:(一)按国家、行业进行全面维修保养,确保电梯正常运行。1、按照特种设备安全技术规范TSGT5002—2017《电梯维护保养规则》对电梯进行常规检查和例行保养,具体服务范围如下:电梯:安全部件:制动器各销轴部位、制动器间隙、制动器作为轿厢意外移动保护装置制停子系统时的自监测、限速器各销轴部位、层门和轿门旁路装置、紧急电动运行、轿顶检修开关、轿厢检修开关和停止装置、轿门防撞击保护装置(安全触板,光幕、光电等)、轿门门锁电气触点、层门门锁电气触点、底坑停止装置、制动衬、验证轿门关闭的电气安全装置、限速器轮槽、限速器涨紧轮装置和电气安全装置、制动器动作状态监测装置、上下极限开关、制动器铁芯(柱塞)、制动器制能力、限速器安全钳联动、限速器动作速度校验(对于使用年限不超过15年的限速器,每2年进行做一次;对于使用年限超过15年的限速器,每年进行一次)、上行超速保护装置、轿厢意外移动保护装置动作试验、轿厢称重装置、安全钳钳座等安全部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。机房:机房滑轮间环境、手动紧急操作装置、编码器、驱动主机、曳引轮槽、悬挂装置、电动机与减速机联轴器、驱动轮和导向轮轴承部、控制柜内各接线端子、控制柜各仪表、减速机内齿轮油、控制柜接触器和继电器触点、导电回路绝缘性等机房部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。轿厢:轿顶环境、导靴上油杯、轿厢风扇、应急照明、轿内报警装置、对讲系统、轿内显示、指令按钮、IC卡系统、轿门运行状况、轿厢平层准确、位置脉冲发生器、导靴靴衬或滚轮、轿门开门限制装置、各反绳轮轴承部、轿顶和轿厢架和轿门及其附件安装螺栓、轿底各安装螺栓等轿厢部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。井道:对重平衡块及其压板、井道照明、层站召唤、层楼显示、层门地坎、层门自动关门装置、层门门锁自动复位、层门锁紧元件啮合长度、层门和轿门系统中传动钢丝绳或传动、层门门导靴、消防开关、补偿链(绳)与轿厢和对重接合处、轿厢和对重的导轨支架、轿厢和对重的导轨、随行电缆、层门装置等井道部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。底坑:底坑环境、缓冲器、对重缓冲距离等底坑部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。悬挂装置(曳引钢丝绳或曳引钢带)、补偿钢丝绳、补偿链、限速器钢丝绳、绳头组合的检查、调整、清洁、润滑和更换。轿厢围壁、包括固定或可移动的面板、门面板、轿门扇、吊顶、轿厢照明、厅门扇、门框及地坎的检查。机房温度、齿轮箱、齿轮箱轴承、油封、查看故障记录、限速器护罩和楔块、轿顶防晃胶、轿门、开门机、厅门导轨、偏心轮、门吊轮、隔光板或磁条、E&I操纵盘、地坎护板、控制柜内保险、电子板和风扇、变频器、交/直流转换驱动器、可控硅、曳引轮防护、井道开关和换速开关、钢带PPT、补偿绳绳轮、补偿链防晃器、轿顶接线盒、安全钳开关及轴销、控制柜防尘网、电刷和换向器、曳引机固定螺栓和减震胶垫等部件的检查、调整、清洁、润滑和更换。(二)在接到客户紧急召修后,按照政府法规以最快速度及时派维修人员赶赴现场排除故障。(三)供应商提供每天8小时,每周5天的一般故障处理服务并保留记录;对于安全相关的故障,供应商将提供每天24小时,每周7天的应急服务。(四)积极配合客户通过年检,负责完成年检中发生的属本合同范围内的整改工作。(五)供应商负责投保商业综合责任险及其工作人员的人身意外保险。(六)供应商自行配备工作所需的工具及设备,保养时设置现场安全警示标志。(七)备件和配件1、为客户储存合理数量的备件。当电梯配件发生正常消耗磨损且依靠日常维护保养不能安全运行时,免费对相应配件进行修理或更换(但本合同另有约定除外)但供应商原因(包括但不限于业主或任何第三方使用、管理不当等)造成配件需要进行修理或更换的,供应商可提供有偿服务。2、免费提供例行保养所需之棉纱、润滑油和润滑脂。3、对于本合同内包含的配件实行免费送货上门。本合同下的“配件”包含部件及零件,双方另有约定除外。(八)实施日常维护保养后的电(扶)梯应当符合《电梯维修规范》(GB/T18775)、《电梯制造与安装安全规范》(GB7588)和《自动扶梯、垃圾梯和自动人行道的制造与安装安全规范》(GB16899)的相关规定。(九)抢修服务时间(包括困人):15分钟内到达现场,保证24小时服务,当天不能修复的电(扶)梯应以书面形式说明并通知采购方专业负责人。三、日常维修保养期限为壹年。四、自行勘查现场,了解电梯的品牌、规格型号及运行情况。五、电梯设备明细电梯编号设备号电梯类型台数层站载重(kg)速度(m/s)电梯位置1#R2BE0945Gen2.Core1台15/151000kg1.75m/s公寓楼2#R2BE0946Gen2 Core1台15/151000kg1.75m/s公寓楼合计2台六、电梯维保费用(最高限价)本次招标费用为包干维修保养费用,包含电梯年检费、限速器效验费,以及所有维修保养的材料、运输、施工及工时费用等(人为原因或不可抗力原因造成的损坏除外),壹年为一个维修保养周期,壹年包干维修保养总费用最高限价为26400元。实际合同签订价格和金额以本次采购最终成交人的报价为准。七、付款方式。(一)维保费用1、合同签订后采购人按维保进度进行验收并付款。2、每半年维保结束后,维保单位需向采购人提供维保报告、验收报告和发票等材料,经采购人验收合格后,向维保单位支付当年度维保金额的50%。(二)支付方式:采购人以转账方式向中标人支付价款。八、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用谈判供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交人应承担由此而引起的一切法律责任和费用九、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。十、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。联系方式联系人:廖老师联系电话:15823871912重庆市第一中学校2025年10月16日