呼和浩特市工业固体废物委托处置服务 工业固体废物委托处置招标公告(呼和浩特市城发供热有限责任公司2025)
呼和浩特市城发供热有限责任公司工业固体废物委托处置(含运输)服务项目询价公告
呼和浩特市城发供热有限责任公司工业固体废物委托处置 (含运输)服务项目询价公告 招标编号:TXZB-FW2562 一、招标条件 本招标项目招标人为呼和浩特市城发供热有限责任公司,招标项目资金来源企业自筹,招标项目已具备招标条件,现委托内蒙古天雄项目管理有限责任公司对该项目进行招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。 二、招标内容 1.项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司工业固体废物委托处置(含运输)服务项目; 2.服务地点:招标人指定地点; 3.招标范围:负责将三合村、桥靠、辛家营、金桥、毫沁营五个供热分公司产生的废弃离子交换树脂进行拉运并处置;负责将三合村、桥靠、辛家营三个供热分公司产生的废弃除尘器布袋进行拉运并处置,具体要求详见询价文件。 4.服务期:合同签订后2年。 5.合同估算价:14.92万元。 三、投标人资格要求 1.供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有独立承担民事责任的能力,近三年内无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结; 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.供应商须具有环保部门颁发的一般工业固废处置资质; 4.供应商近三年(2022年1月1日至今)至少具有一项合同金额大于等于10万元的一般工业固体废物处理业绩(以合同及配套发票扫描件为准); 5.供应商须为增值税一般纳税人,并提供体现“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件; 6.信用要求: (1)不得被“信用中国”网站列为失信被执行人; (2)不得被检察机关在“中国裁判文书网”列入行贿犯罪名单; (3)不得被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 7.企业近三年无违法、违纪、违约的承诺(格式自拟); 8.本项目不接受联合体投标。 四、发布公告的媒介 本次招标公告在内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司(http://www.hhhtscf.com)及《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http//hhhtscf.zjdkzb.com/)上发布。 五、投标报名时间及提供资料 1.凡有意参加本项目投标者,于2025年10月17日至2025年10月23日17:00止,进入《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)在线报名,节假日不予受理。 2.报名流程及询价文件获取详见《中基电科电子招投标交易平台供应商操作手册》(),平台技术支持电话:0471-6355663。 3.报名资料:符合投标资格要求的潜在投标人,报名需上传下列有效证明材料原件的扫描件彩色。 注:请按照顺序将所有报名资料的扫描件放到一个PDF文件内(只上传一个PDF文件即可,不接受doc、压缩包、图片形式的报名资料,未按上述要求提交的报名资料一律退回),上传至《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)。 (1)法定代表人身份证明或授权委托书; (2)具有统一社会信用代码的有效营业执照副本; (3)资质证书; (4)类似业绩一份; (5)提供体现“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件; (6)企业近三年无违法、违纪、违约的承诺(格式自拟); (7)出具中国裁判文书网单位行贿查询结果。(如出现上述情形投标报名将被拒绝;网站截图加盖公章视为原件,查询日期须在本项目投标报名期间。) 操作流程:进“中国裁判文书网”,点击进入“高级检索”,在 “全文检索”中输入单位全称,在“案由”选项中点选 “刑事案由”子目中的“贪污贿赂罪”,在点选“单位行贿罪”子目,选择后进行检索。 (8)“信用中国”网站列入失信被执行人名单及“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,由投标单位自行查询截图,查询日期须在本项目投标报名期间。 六、询价文件的获取 1.时间:2025年10月17日至2025年10月27日下午14:00止。 2.平台使用费:本项目投标人须向平台支付平台使用费,获取发票详见中基电科平台首页通知公告。 七、递交响应文件截止时间、开标时间及地点 1.递交响应文件截止时间:2025年10月27日下午14:30 2.本项目采用不见面远程开标方式。如果投标截止时间或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。 远程解密:投标人在投标截止时间前30分钟做好开标解密准备,于投标截止时间(开标时间)通过《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)进行远程开标解密,届时请投标人代表持报名时所使用的数字证书(标证通电子证书)提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。(供应商需保持电脑网络通畅) 3.响应文件递交方式: (1)本项目采用远程开标方式,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/),投标截止时间后上传的响应文件恕不接收。 (2)供应商对网上递交的响应文件应加密。《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)提供数字证书(CA)对响应文件进行加密功能。需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行远程解密,才能读取或导入响应文件。 八、联系方式 招 标 人:呼和浩特市城发供热有限责任公司 地 址:呼和浩特市赛罕区巨海城八区3号楼 联 系 人:周暅、王玉媛 联系电话:0471-3823357
代理机构:内蒙古天雄项目管理有限责任公司 地 址:呼和浩特市新城区新华大街第十九中学综合西三楼 联 系 人:吕雪雁、张凯宇 联系电话:0471-4923952 电子邮箱:txzb2005@163.com
一、CA说明
1、本次招标采用电子化招标、投标及评标,投标人须通过“中基电科电子招投标交易平台”网上报名、网上下载招标文件,除制作纸质投标文件外,须使用“中基电科电子招投标交易平台”投标文件制作软件制作电子投标文件。 2、已办理了CA锁的潜在投标人登陆“中基电科电子招投标交易平台”,用CA锁进行网上报名,通过网上缴纳标书费后直接下载招标文件,制作电子投标文件并在投标截止时间前提交,参与投标。未按上述规定进行网上报名的投标人,其投标文件将被拒绝。本项目开标时,投标人须携带CA锁现场解密,CA锁遗失或未携带CA锁造成电子投标文件无法解密的,视为投标人自行撤回投标。 尚未办理CA锁的潜在投标人,若有意参与本项目投标,请先在“中基电科电子招投标交易平台”注册登记加入平台并办理CA锁。 3、CA锁是用来登录系统、电子签章以及电子投标文件制作、上传和解密的第三方加密设备,参与此次招投标活动,需购买CA锁(价格400元/年)。办理CA锁的流程、所需材料请至“中基电科电子招投标交易平台”查看,如有疑问请与“中基电科电子招投标交易平台”联系。CA锁办理客服电话:4008503300-8。
附件: