山西地质灾害治理工程 地质灾害评估和招标公告(山西路桥建设集团有限公司2025)



山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判

项目名称
山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判
项目编号
2025-LQJT-FW-131

招采方式
竞争谈判
招采类型
服务

招采文件获取开始时间
2025-10-17 08:45:00
招采文件获取截止时间
2025-10-22 08:45:00

开标时间
2025-10-23 09:00:00
开标地点
招标采购人办公地点

山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判已具备釆购条件,现公开邀请供应商参加竞争谈判活动。
1 采购项目简介
1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判
1.2 采购人:山西路桥建设集团有限公司
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实
1.4 服务划分:

序号
服务项目
服务内容
最高限价
备注


地质灾害治理工程施 工乙级资质延续咨询 服务
指导完成地质灾害施工资质方面人 员、证书、业绩等资料的整理、编 写、组卷等工作,并全程跟踪办理 进展,协助公司成功延续地质灾害 施工资质取得证书
238000
包含 全部 服务 费及 税金


地质灾害评估和治理 工程勘查设计乙级资 质申报咨询服务
指导完成地质灾害设计资质方面人 员、证书、业绩等资料的整理、编 写、组卷等工作,并全程跟踪办理 进展,协助公司取得地质灾害设计 资质证书
62000
包含 全部 服务 费及 税金

2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目1个标包共包含两项服务,总预算金额30.00万元(包含全部服务费及税金),其中地质灾害治理工程施工乙级资质延续咨询服务不超过23.80万元(包含全部服务费及税金),地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级资质申报咨询服务不超过6.20万元(包含全部服务费及税金)。需总价不超总预算金额30万元,且各分项服务报价均不超其分项规定的最高限价,总价最低者中标
2.2 服务期限:合同签订之日起至取得资质证书止
2.3 服务地点:山西路桥建设集团有限公司(山西省太原市小店区尚悦路1号)
2.4 质量要求或服务标准:达到预期的资质服务目标,成功取得地质灾害治理工程施工乙级资质延
续及地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质新设
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)本次招标要求投标人应具有有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力。
(2)财务要求:具有良好的财务制度。
(3)业绩要求: 近3年(2022年10月1日至今,以合同协议书签订时间为准)从事过1项同类项目业绩(证明材料以合同协议书及对应金额的发票为准(若为阶段性成果,应至少提供两个日期的发票;其他发票金额小于合同额的情形,还需提供采购方出具的履约完成证明))。
(4)信誉要求:供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2022年10月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被行业主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人1名,须提供可体现项目负责人为供应商在册员工的社保证明,以近一个月内供应商登录社保局网站下载的社保证明材料为准(若当年无缴纳记录则至少缴至上一年12月)。
(6)其他要求: /
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。
(4)其他: / 。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
3.4 供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,竞争谈判文件免费下载。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。
5.2 供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
6 谈判时间和地点
6.1 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开启时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2 谈判地点同响应文件递交地点。
7 其他
7.1 本项目公告同时在山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。
7.2 本次谈判采用最低价法。
7.3 山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心--报价练习。
7.4 谈判开启后,供应商可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)。
8 监督部门
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
9 联系方式
采 购 人:山西路桥建设集团有限公司
地 址:山西省太原市小店区尚悦路1号
联 系 人:周先生
电 话:0351-5600526

?竞争谈判公告.pdf

投标报名

报名截止时间:2025-10-22 08:45:00

山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判公告山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争谈判活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司地质灾害治理工程施工乙级资质延续及办理地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质申报咨询服务竞争谈判1.2采购人:山西路桥建设集团有限公司1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4服务划分:序号服务项目服务内容最高限价备注一地质灾害治理工程施工乙级资质延续咨询服务指导完成地质灾害施工资质方面人员、证书、业绩等资料的整理、编写、组卷等工作,并全程跟踪办理进展,协助公司成功延续地质灾害施工资质取得证书238000包含全部服务费及税金二地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级资质申报咨询服务指导完成地质灾害设计资质方面人员、证书、业绩等资料的整理、编写、组卷等工作,并全程跟踪办理进展,协助公司取得地质灾害设计资质证书62000包含全部服务费及税金2采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目1个标包共包含两项服务,总预算金额30.00万元(包含全部服务费及税金),其中地质灾害治理工程施工乙级资质延续咨询服务不超过23.80万元(包含全部服务费及税金),地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级资质申报咨询服务不超过6.20万元(包含全部服务费及税金)。需总价不超总预算金额30万元,且各分项服务报价均不超其分项规定的最高限价,总价最低者中标2.2服务期限:合同签订之日起至取得资质证书止2.3服务地点:山西路桥建设集团有限公司(山西省太原市小店区尚悦路1号)2.4质量要求或服务标准:达到预期的资质服务目标,成功取得地质灾害治理工程施工乙级资质延续及地质灾害评估和治理工程勘察设计乙级资质新设3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求2(1)本次招标要求投标人应具有有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力。(2)财务要求:具有良好的财务制度。(3)业绩要求:近3年(2022年10月1日至今,以合同协议书签订时间为准)从事过1项同类项且业绩(证明材料以合同协议书及对应金额的发票为准(若为阶段性成果,应至少提供两个日期的发票:其他发票金额小于合同额的情形,还需提供采购方出具的履约完成证明))(4)信誉要求:供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2022年10月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被行业主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人1名,须提供可体现项目负责人为供应商在册员工的社保证明,以近一个月内供应商登录社保局网站下载的社保证明材料为准(若当年无缴纳记录则至少缴至上一年12月)。(6)其他要求:3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。(4)其他:。3.3本次采购不接受联合体。3.4供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4采购文件的获取4.1凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。3注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心一操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告一供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。4.2本项目不设报名审核,竞争谈判文件免费下载。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。5.2供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。5.3逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。6谈判时间和地点6.1递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开启时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。6.2谈判地点同响应文件递交地点。7其他7.1本项目公告同时在山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/indexpages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。7.2本次谈判采用最低价法。7.3山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心-报价练习。7.4谈判开启后,供应商可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)。8监督部门本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-56060269联系方式4采购人:山西路桥建设集团有限公司地址:山西省太原市小店区尚悦路1号联系人:周先生电话:0351-56005265