冷热单元维修 换热器维修招标公告(2025)
华药华民103冷热单元维修项目公告
华民103换热器维修
项目编号
JZEG-HY-25-G1-F-0021435
采购经理
杨保忠-13930176141
报名截止时间
2025-10-20 08:34
报价截止时间
2025-10-20 10:34
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
GZWX043
换热器维修
M6-MFM
1
项
合同签订后15天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、 对该采购只有一次报价,不含税最低价成交。2、本次采购最高限价7000元,含税。3、付款条件:选用现金、支票或银行承兑汇票、商业承兑汇票等任意方式支付。4、确标后,中标人不论以任何理由弃标,招标人将不允许其参加华民今后的招标,情节恶劣者(如恶意低价投标),将上报华药股份将其拉入黑名单。
3.技术条款:规格型号:阿法拉伐,M6-MFM,序列号:30113-61-464 铭牌参数:S1-S2:设计压力10BAR,设计温度160°C,试验压力13BAR; S3-S4:设计压力10BAR,设计温度160°C,试验压力13BAR; 板片材质:不锈钢304,厚度0.5mm,数量22片/台; 胶条材质:HEPDM(耐高温三元乙丙),耐受140°C工业蒸汽,数量22条/台; 维修要求:更换全部板片和胶条,利旧两侧端板及拉杆;按照要求打压试漏,出具打压测试报告;板片和胶条需提供材质证明。 维修数量:2台
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:供应商须是为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。(需要提供相关业务资质的营业执照)未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”等事项名单。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报名报价。