湖北省食堂送菜配送服务 食堂送菜招标公告(中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司国际营业部2025)



关于人保财险武汉市分公司省国际营业部食堂送菜配送服务项目采购供应商征集公告
 我人保财险省国际部食堂送菜采购项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2025年10月17日起至2025年10月24日止,欢迎参与。
一、 采购人:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司国际营业部
二、采购需求
(一)项目情况:本项目选定1家供应商,为我公司提供食堂送菜配送服务。
(二)采购内容:
1.采购项目:食堂送菜配送服务
2.服务内容:本着更好的为员工提供菜品安全,现对食堂菜品配送服务进行采购。项目包括:蔬菜类、肉制品类、水产类、主食类、调味品类等其他食材及物品的食材采购及配送服务,部份食材需按要求进行初加工服务(包括但不限于去皮、去骨、切丝、剁块、切片等)后方能送货至公司食堂。3.预算金额:900,000.00元 
三、供应商资质要求
1、在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
5、参加此项采购活动最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为
6、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目
7、本项目不接受联合体投标
8.提供营业场所照片(照片中商户名称应与营业执照一致)
四、供应商报名方式
(一)报名资料:凡有意向参加该采购项目的供应商,需提供满足资质要求的相应证明资料,包括但不限于营业执照副本、法定代表人证明书(附法人身份证正反面)、法人授权委托书和被授权人身份证正反面、资质证明等。
 (二)报名方式:
1、登陆https://ec.picc.com进行注册,完成项目报名(具体操作详见网站说明)。
2、e采外网门户注册报名完成后,请将报名资格审查资料电子版发送至报名联系人邮箱。

五、采购人信息

采购人:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司国际营业部
地址:湖北省武汉市香港路177号
联系人:王晶晶
电话:13971573491
电子邮件:344560097@qq.com    

附件:

附件6.公告-1.doc

关于人保财险武汉市分公司省国际营业部食堂送菜配送服务项目采购供应商征集公告我人保财险省国际部食堂送菜采购项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2025年10月17日起至2025年10月24日止,欢迎参与。1、采购人:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司国际营业部二、采购需求(一)项目情况:本项目选定1家供应商,为我公司提供食堂送菜配送服务。(二)采购内容:1.采购项目:食堂送菜配送服务2.服务内容:本着更好的为员工提供菜品安全,现对食堂菜品配送服务进行采购。项目包括:蔬菜类、肉制品类、水产类、主食类、调味品类等其他食材及物品的食材采购及配送服务,部份食材需按要求进行初加工服务(包括但不限于去皮、去骨、切丝、剁块、切片等)后方能送货至公司食堂。3.预算金额:900,000.00元三、供应商资质要求1、在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加此项采购活动最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为6、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目7、本项目不接受联合体投标8.提供营业场所照片(照片中商户名称应与营业执照一致)四、供应商报名方式(一)报名资料:凡有意向参加该采购项目的供应商,需提供满足资质要求的相应证明资料,包括但不限于营业执照副本、法定代表人证明书(附法人身份证正反面)、法人授权委托书和被授权人身份证正反面、资质证明等。(二)报名方式:1、登陆https://ec.picc.com进行注册,完成项目报名(具体操作详见网站说明)。2、e采外网门户注册报名完成后,请将报名资格审查资料电子版发送至报名联系人邮箱。1.1.五、采购人信息采购人:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司国际营业部地址:湖北省武汉市香港路177号联系人:王晶晶电话:13971573491电子邮件:344560097@qq.com