广西污水处理厂液体PAC 氧化铝 液体招标公告(广西宇润环境治理服务有限公司2025)


各供应商:
广西宇润环境治理服务有限公司(系渤海水业股份有限公司子公司),我司运营的柳州市柳江区新兴工业园污水处理厂需要采购液体PAC用于日常生产,现就该采购项目进行询价,特邀请具有此项能力的投标人前来投标。
一、项目名称、概况和招标范围
名称:新兴污水处理厂液体PAC采购项目
采购内容:新兴污水处理厂液体PAC采购(为期3年)。
货物参数要求(需附该批次货物近6个月内的第三方CMA检测报告,报告内容与参数要求相符):

序号
项目
单位
要求

1
氧化铝的质量分数
%
≥10

2
砷、铅、镉、汞、铬
%
≤0.1

3
不溶物的质量分数
%
≤5

4
盐基度
%
≥50

5
密度(20C°)
g/cm3
≥1.1

        本项目拦标价:10万元(货物液体PAC总量为180吨,单吨价格不超过555.56元)。
合同期:自签订合同起三年。
供货期:签订合同后,每次需方提前通知供方所需货物量,供方收到通知后,需要在15日内保证货物安全足量到达柳州市新兴工业园污水处理厂。
供货质量:货物有质检合格证,有明确的生产日期、有效日期,有生产厂家,药剂质量规格及相应检测报告,同时要求合同内增加后续三方检测报告如不合规将承担一系列相关责任,货物按时按质送到指定地点。
二、供应商资格要求
(一)在中华人民共和国境内注册,提供有效内的营业执照(复印件加盖公章);
(二)报价截止日前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖公章);
三、投标报价要求及中标方式
(一)合理低价中标。采购方将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价(低于其他参标人平均价格50%)可能导致影响履约的报价,采购方有权否决该供应商;
(二)在价格相同的条件下,我公司将根据二次报价选取中标供应商。
中标供应商须提供货物样品,邮寄到我公司化验室进行实验(地址:柳州市柳江区新兴工业园污水处理厂;韦柳英收;13481274109),在实验合格后方可签订合同,如试验不合格我公司将选取第二低价合格供应商并进行样品试验,在实验合格后方签订合同,以此类推。
四、提交投标文件时间及方式、开标时间及地点
(1)提交投标文件截止时间:2025年10月22日9:30
(2)提交投标文件方式:通过天津阳光采购平台进行投标
(3)开标时间:2025年10月22日9:30
(4)开标地点:天津市南开区红旗南路325号二楼会议室
请各供应商在接到该函件后积极准备,并将上述资格要求文件及盖章的报价函扫描并上传天津阳光采购平台,文件命名:报价单位-报价文件。
 
 
附件:报价函格式、合同
联系人:赵先生
联系电话:022-23916896
广西宇润环境治理服务有限公司
2025年10月17日

附件报价函、合同等.doc

附件:1、报价文件报价函致:广西宇润环境治理服务有限公司根据贵方(项目名称)项目的招标文件,我单位(法定代表人或被授权委托人姓名、职务)经正式授权代表投标人(投标人名称),提交下述文件:品名货物量产地货物批号单价总价液体PAC180吨备注:(1)采购人保留根据实际需要,按所报价格调整采购数量的权利;(2)上述报价已含按中华人民共和国法律规定应交纳的一切税费。据此函,签字代表宣布同意如下:(1)我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。(2)我方已详细审查全部招标文件,以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(3)我方的投标有效期为自开标之日起为60个日历日。投 标 人: (盖章)日 期: 年 月 日2、资格审查文件:按资质要求提供附件:液体PAC采购合同-2025需方:广西宇润环境治理服务有限公司供方:XXXXX公司由于我新兴污水处理厂生产需要。现需方向供方采购液体PAC一批(共计180吨),以下统称为货物。双方在平等协商、互惠互利的基础上达成协议如下:1、本合同签订后,每次需方提前通知供方所需货物量,供方收到通知后,需要在15日内保证货物安全足量到达柳州市新兴工业园污水处理厂。若不能按时供货的需要向需方说明情况,并需方同意才可以延迟供货,否则每延迟供货一天,需方收取当批货款5%作为违约金。二、供方负责保证该批货物外包装正常、物理性状正常、并且未有影响货物性质的化学变化或物理变化发生,实际使用效果与需方肯定的样品效果一致,否则需方有权利更换有质量问题的货物。退换货产生的所有费用由供方负责。三、单价:本合同有效期内单价固定不变,为XXXX元/吨(每吨XXXX元整)。以上费用包含装卸、运输、税费。四、总价:每期货物数量由甲确定,货物总价=货物数量(吨)*单价。每次货物交接验收后,供方需在15日内开具全额发票并提供给需方,税费由供方承担。五、付款:需方收到供方发票后需要在15日内付款。六、本合同有效期三年,双方不得单方面毁约,若有争议需共同协商处理。若双方就争议无法达成一致意见,可以向柳江县人民法院提起诉讼。本合同一式四份,需方执三份,供方执一份。7、货物要求详见表:序号项目单位要求1氧化铝的质量分数%≥102砷、铅、镉、汞、铬%≤0.13不溶物的质量分数%≤54盐基度%≥505密度(20C°)g/cm3≥1.1注:供方发货时须提供该批次货物近6个月内的第三方CMA检测报告,报告内容与参数要求相符。需方:广西宇润环境治理服务有限公司(盖章)代表人(签字):地址:柳江县新兴工业园顺业路1号 开户行:农行柳州蝴蝶山支行账 号:20115201040008035税 号:9145022133069878XU日期: 年 月 日 供方: (盖章)代表人(签字):地址:开户行:账 号:税 号:日期: 年 月 日 廉政合同书(格式)采购方:广西宇润环境治理服务有限公司供货方:(乙方)为防止腐败问题的发生,根据国家和天津市关于加强项目监督管理和廉政建设的有关规定,作出如下廉政承诺:一、甲乙双方严格遵守国家的法律法规和有关廉政建设的各项规定。二、甲方及其工作人员要保持与乙方的正常业务交往,不以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费;不收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不在乙方报销任何应由个人支付的费用;不要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便,以及对项目有影响的宴请和娱乐活动。三、乙方不以任何理由向甲方及其工作人员馈赠礼金、有价证券,不以任何名义为甲方及工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用;不以洽谈业务、签订合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游或高消费娱乐;不为甲方单位或个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。四、甲方工作人员的配偶、子女不从事与本项目有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经营性活动。五、乙方如发现甲方工作人员有违反上述承诺者,保证向甲方领导或甲方上级单位举报,甲方不得以任何借口对乙方进行报复。甲方发现乙方有违反上述承诺或者不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方保证向乙方单位领导或乙方上级单位举报。六、本廉政合同书作为(项目名称(标段名称))采购合同的附件,经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同章之日起生效。本承诺书一式份,甲、乙双方各执份。甲方:广西宇润环境治理服务有限公司乙方:(名称并加盖公章或合同章)法定代表人(或委托代理人):(签名)法定代表人(或委托代理人):(签名)地址:地址:电话:电话:日期:年月日日期:年月日