湖北电气辅材 桥架穿板接头 直通终端接头 直通中间接头 直通球阀招标公告(湖北兴发化工集团股份有限公司2025)
采购商:湖北兴发化工集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-10-17 10:46:09
截止时间
2025-10-22 23:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-10-17 —
询价单编号
210018589350254
收货地区
湖北 宜昌 远安县 鸣凤镇万里工业园吉星化工
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
30277072
304不锈钢\桥架穿板接头\G3/4' 物料描述:无
250EA
不送样
辅材明细1013-电气辅材.xlsx
2
30375782
静电跨接线\BVR\6mm2\0.45kV\L=0.2m\线鼻子Φ16 物料描述:无
200GEN
不送样
3
30456553
直通终端接头\外螺纹\NPT1/4"\单卡套\Φ12\PN16\316 物料描述:无
150EA
不送样
4
30270894
直通中间接头\单卡套\Φ8\单卡套\Φ8\PN16\304 物料描述:无
150EA
不送样
5
30470945
直通球阀\承插焊\Φ14\对焊\Φ8\PN16\304\304 物料描述:无
150EA
不送样
6
30469772
直通球阀\承插焊\Φ14\双卡套\Φ8\PN16\304\304 物料描述:无
120EA
不送样
7
30441089
防爆胶泥\LYMFB-1\1000℃ 物料描述:无
200KG
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:91付款 (货到验收合格,开具全额增值税发票后付90%,余10%作为质保金,质保期(一年)满后无质量问题一次性付清质保金(不计利息))
支付方式:线下支付
补充说明描述:
电气材料
序号
物料号
名称
型号
单位
数量
备注
要求
30277072
穿板接头
304不锈钢\桥架穿板接头\G3/4'
个
250
30375782
静电跨接线
BVR\6mm2\0.45kV\L=0.4m\两端带镀锡短线鼻子Φ16\双黄线
个
200
30456553
直通终端接头
直通终端接头\卡套\Φ8\卡套\NPT 1/4外\PN16\304
个
150
30270894
直通中间接头
卡套\Φ8\卡套\Φ8\PN16\304
个
150
30470945
球阀
直通球阀\承插焊\Φ14\双卡套\Φ8\PN16\304\304(双头焊)
个
150
压力变送器
30469772
球阀
直通球阀\承插焊\Φ14\双卡套\Φ8\PN16\304\304(单头焊)
个
120
阀门
30441089
防爆胶泥
防爆胶泥\LYMFB-1\1000℃
KG
200
序号
物料号
名称
型号
单位
数量
线色、线号要求
备注
1
30436356
计算机电缆
NH-ia-DJYJP1VR-300V/500V-1*2*1.5
米
20000
蓝色护套 白色(+)/黑色(-)
本安仪表信号
2
30436347
计算机电缆
ZA-DJYJP1VR-300V/500V-1*2*1.5
米
20000
黑色护套 红色(+24V)/黑色(-)
阀门控制
3
30437234
控制电缆
NH-KVVRP-450/750V-10*1.5
米
4000
白色护套 白色(+)/黑色(-)黑白成对编码
操作柱信号
4
30436352
计算机电缆
NH-ia-DJYJP1VR-300V/500V-1*3*1.5
米
3000
蓝色 白色(+)/黑色(-)/红色(+24V)
可燃气体信号
5
30436386
计算机电缆
ZA-DJYJP1VP1R-300V/500V-8*3*1.5
米
2500
黑色护套 红色(+)/黑色(-)/成对编码
联络线
6
30436312
计算机电缆
NH-DJYJP1VR-300V/500V-1*4*1.5
米
20000
黑色护套/开(白色+)黑色 - 关(黄色+)蓝色
阀门反馈+变频电机风扇
7
30436646
动力电缆
NH-YJV22-0.6/1KV-4*2.5
米
2500
黑色护套
电机电源
8
30436658
动力电缆
NH-YJV22-0.6/1KV-4*4
米
5000
黑色护套
电机电源
9
30436995
动力电缆
NH-YJV22-0.6/1KV-3*10+1*6
米
600
黑色护套
电机电源
10
30436673
控制电缆
ZA-KYJVR-450V/750V-2*2.5+PE2.5
米
2000
黑色护套 线芯颜色: 红色:L 蓝色:N 黄绿色:PE
仪表电源
11
30437445
动力电缆
ZA-NH-YJV22-0.6/1KV-4*4
米
1000
黑色护套 其中一根替换为黄绿双色接地线
灯分线
12
30436970
动力电缆
ZA-NH-YJV22-0.6/1KV-3*10+2*6
米
1000
黑色护套
灯主线+控制箱主线
序号
物料号
型号
单位
数量
备注
1
30451554
水平直通桥架\槽式\800×200mm\2.5mm\2000mm\热浸锌\带
根
34
204米
2
30451614
水平直通桥架\槽式\400×200mm\2.5mm\6000mm\热浸锌\带
根
27
162米
3
30451608
水平直通桥架\槽式\200×200mm\2mm\6000mm\热浸锌\带
根
17
102米
4
30451604
水平直通桥架\槽式\100×100mm\2mm\6000mm\热浸锌\带
根
10
60米
5
30451528
水平直通桥架\梯式\200×200mm\2mm\6000mm\热浸锌\带
根
40
240米
6
30451537
水平直通桥架\梯式\800×200mm\3mm\6000mm\热浸锌\带
根
34
204米
7
30451534
水平直通桥架\梯式\400×200mm\2mm\6000mm\热浸锌\带
根
27
162米