山西气缸 全自动锚杆生产流水线 轴承座 气动电磁阀招标公告(中煤集团山西有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251003001
二、询价书名称:中煤山西下属矿机加工设备配件采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-17 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-10-22 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-10-22 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
本项目允许中间商参与。
五、报价保证金的缴纳
1.参与本项目的供应商必须将报价保证金的转账凭证附在附件中,未附转账凭证的供应商将被否决。
2.在递交报名文件的同时应提交报价保证金共计5000元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报价保证金转账凭证须备注:询价书编码+项目名称)
3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。
4.汇入账户信息如下:
单位名称:中煤山西清洁能源有限公司
银行账号:68030154700006722
开户银行:浦发银行太原高新技术支行
5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。
6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:
(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;
(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。
六、代理服务费收取
成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。收费标准按照下列附表中规定执行。
成交金额 (万元) 货物采购 服务采购 工程采购
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100-500 1.1% 0.8% 0.7%
500-1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000以上 0.5% 0.25% 0.35%
采购代理服务费按差额定率累进法计算。
七、采购通讯资料:
联系地址:中煤山西清洁能源有限公司
联系人:王艳玲
电话:0351-7872821
电子邮箱:yangjun1@chinacoal.com
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-10-17 10:00:00
供应商廉洁承诺书.doc
制造商资格声明.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
400312300002
气缸|SKMG001|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300003
轴承座|SKMG005|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300004
气动电磁阀|SKMG010|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300005
常开接近开关|SKMG020|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300006
常开接近开关|SKMG021|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490206300013
油缸密封|32.5mmx3.5mm|切管机|TC-160E
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300001
斜切断机弹簧|MGLSX-1-73|全自动锚杆生产线|MGLSX-1|凸轮轴
件
30.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312300007
气缸|SKMG002|全自动锚杆生产流水线|SKMG-Ⅰ|河北金阳湾重工公司
个
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
400312900278
链条|5分-10A 全自动锚杆生产线MGLSX-1
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106100192
继电器|G2R-1-E24VDC|全自动锚杆生产线MGLSX-1
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106100333
冷却器|AH1012T|滚丝机Z28-200
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106100344
支撑块|滚丝机Z28-200|Z28-200-15|河北邢工机械有限公司
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106100474
滚丝轮|20mm×2.5mm|滚丝机Z28-200|厚度150mm
件
4.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106300008
液压油站|Z28-200-06|滚丝机|Z28-200
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490106300009
液压油站|BSJ-16-05|缩径机|BSJ-16
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300005
继电器|CDZ9-54PL|四柱液压机|YQ32-500T
件
6.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300006
空气开关|CDB6i-12|四柱液压机|YQ32-500T|100A
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300007
空气开关|CDB6i-C3|四柱液压机|YQ32-500T|100A
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300008
气缸|SC40mm×350mm|四柱液压机|YQ32-500T
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300009
控制阀组|YN32-315HGBCV|四柱液压机|YQ32-500T|DC24V 3W
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300010
液压系统胶管|YQ32-500T-005|四柱液压机|YQ32-500T
套
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300011
热过载继电器|JR36-63|四柱液压机|YQ32-500T
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490202300012
接近开关|LJ18A3-8-Z/BX|四柱液压机|YQ32-500T
件
6.0
13
2025-11-15 00:00:00
490206300011
油缸密封|58mmx2.65mm|切管机|TC-160E
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490206300012
油缸密封|53mmx5.3mm|切管机|TC-160E
个
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490206300014
碳刷|6mm|切管机|TC-160E
个
20.0
13
2025-11-15 00:00:00
490305000127
热继电器|NXR-100|瓦斯管成型机|JLG-1020|河北金菱管业有限公司
只
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490801100558
喷嘴|XF-300190H|QG系列数控火焰等离子切割机|XF-300H|济南华飞机械有限公司
个
100.0
13
2025-11-15 00:00:00
490801100559
电极|XF-300100H|QG系列数控火焰等离子切割机|XF-300H|济南华飞机械有限公司
个
100.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300006
按钮开关|SA128D-LA38LA39|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300007
锁边叉子|S-A-20|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A
件
20.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300008
开口器|SA-KQ|开口器||菱形网编织机|SZWJ4-2000-A
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300009
主轴|S-A-16|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A|
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300010
压丝轮|SA-YL|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A|含轴承
件
8.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803300010
压丝轮|SA-YL|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A|含轴承
件
30.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900257
切刀总成|菱形网编织机SZWJ4-2000-A|S-A-41|河北承德星皓编织机厂
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900273
锁边止退总成|SA-SZ|菱形网编织机SZWJ4-2000-A
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900276
PLC控制器|XC3-24RE-T|菱形网编织机SZWJ4-2000-A
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900288
导线轮|R80|菱形金属网编网机|ZWJ4-S-2000
件
8.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900305
刀板|38-50|菱形金属网编网机|ZWJ4-S-2000
件
6.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900318
剪丝刀|D-40|菱形金属网编网机|ZWJ4-S-2000
付
4.0
13
2025-11-15 00:00:00
490803900462
伺服电机|SD-4.3|菱形网编织机|SZWJ4-2000-A
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490901900203
电磁阀|4V410-15|梯子梁焊机|DNW-250
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490901900204
电磁阀|4V410-10|梯子梁焊机|DNW-250
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916102365
切刀滑芯|JLMW-HX|网焊机|JLMW-H1250|安平县金路丝网公司
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916104430
电磁阀|4V310-1022/03|网焊机|JLMW-H1250|安平县金路丝网公司
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916104437
切刀脚座|JLMW-QDJ-30|网焊机|JLMW-H1250
件
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916104442
耐高温气缸|JLMW-HJQ-SC63-75|网焊机|JLMW-H1250
件
5.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916104484
纬线切刀片|JLMW-QDP|网焊机JLMW-H1250
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300029
网片切断电机|YEJ-112M-4|网焊机|JLMW-H1250|4KW 380V 转速1435r/min
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300030
纬线推料电机|YEJ-110L2-4|网焊机|JLMW-H1250|3KW 380V 转速1420r/min
件
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300034
油水分离器|AL4000-04|网焊机|JLMW-H1250
件
2.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300035
行程开关|YBLX-ME/8108|网焊机|JLMW-H1250
件
4.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300036
轴承|RZ6404|网焊机|JLMW-H1250
件
10.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300038
纬线减速器|JLMW-JXQ150|网焊机|JLMW-H1250
台
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
490916300039
经线减速器|JLMW-JXQ150|网焊机|JLMW-H1250
台
1.0
13
2025-11-15 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。(请在此处加盖公章)