宁波市工程勘察设计 勘察设计 交通组织总体方案编制及跟踪咨询服务招标公告(宁波市绕城高速连接线建设有限公司2025)



镇新西路(机场路-金钻路)工程勘察设计项目招标公告

镇新西路(机场路-金钻路)工程勘察设计项目招标公告

【镇新西路(机场路-金钻路)工程勘察设计】招标公告

1.招标条件
镇新西路(机场路-金钻路)工程已由宁波市发展和改革委员会以甬发改审批〔2025〕98 号批准建设,建设资金来自市财政资金统筹安排,出资比例为100%,项目业主为宁波市绕城高速连接线建设有限公司,招标人为宁波市绕城高速连接线建设有限公司,委托代理机构为德威工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目投资估算14440万元,其中建安工程费约7506万元,本次招标建安工程费约6708万元,具体以可行性研究批复中的建安工程费金额为准,建设规模:道路全长约810米,道路建设等级为城市主干路,规划红线宽44米,设双向6车道,建设地点:位于江北区庄桥街道,西起机场路、东至金钻路。
2.2本次招标范围:施工期间交通组织总体方案编制及跟踪咨询服务、勘察(含测量、物探及精探)、初步设计(含扩大初步、概算)、施工图设计及施工配合服务。本次招标控制价202.3812万元。
2.3勘察设计服务期限:总周期40日历天,其中勘察(含测量、物探等)、方案深化设计、初步设计(含扩大初步、概算)15日历天,施工图设计25日历天。施工现场配合服务从工程开工起至工程竣工验收合格。
2.4是否属于政府采购工程:√是否
2.5是否专门面向中小企业预留:

√否,本项目的政府采购项目预算未编制专门面向中小企业采购的预留份额。

3.投标人资格要求

镇新西路(机场路-金钻路)工程勘察设计

(一)投标人:
3.1投标人须同时具备①②资质:①市政行业(道路工程)专业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质或市政行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质;②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察、物探测试检测监测)甲级资质;或组成的联合体具备上述①②资质。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①联合体所有成员数量不得超过2家;
②联合体牵头人应具有市政行业(道路工程)专业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质或市政行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质,并承担设计任务;
③联合体投标的,由联合体牵头人派遣项目负责人。
(二)拟派项目负责人:
3.3√具有道桥类专业的高级工程师及以上专业技术职称。

4
.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 给于 不给于经济赔偿

5
.招标文件的获取

4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。
5.2 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2025年11月10日09时45分】(北京时间,下同)。
5.3 投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2025年10月24日16时00分】。

6
.投标文件的递交

5.1 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2 逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
6.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2025年11月10日09时45分】。

7
.公告发布的媒介

本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。

9
.联系方式

招标人:宁波市绕城高速连接线建设有限公司
地址:宁波市鄞州区松下街595号
联系人:胡经理
联系电话:0574-89180792
电子邮件:/
招标代理机构:德威工程管理咨询有限公司
地址:宁波高新区星海南路100号华商大厦A幢4楼
联系人:俞蒙蒙、周玉琪、王皓
联系电话:13736140496
电子邮件:/
监督部门:宁波市住房和城乡建设局