楔铁招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0707443A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-23
报价截至时间
2025-10-25
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7151405
楔铁
其它紧固件,型号规格:200*200 尺寸:200*200;材质:钢;
400.0
piece
2026-10-31T23:59:59.000+08:00
C7126775
管缝式摩擦锚杆
其它五金件;型号规格:Ф40*2000*2.5MM(含托盘 145*145*4.5mm) 无缝 焊接 初锚力>50KN 挡环焊缝拉脱力>100KN;材质:Q345 表面处理/涂镀层:表面光亮带;长度:2000;材质:Q345;尺寸:40*2000*2.5MM;
6000.0
piece
2026-10-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 鄂州程潮,鄂州远域,湖北大冶,湖北黄石
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 武资源用五金件2、报价要求: 1、报价为含运费不含税价,发询数量为预估,具体交货数量、交货地点、交货时间见订单,报价请考虑多频次小批量送货。 2、中标商接到订单后必须在要求的交货期限内及时将货物交到甲方指定的仓库和现场各交货地点。 3、乙方不得任意退单或延迟交货周期,发现两次任意退单或延迟交货(除甲方原因造成的之外)将终止合同。3、合同执行周期:20251017至202610314、交货期要求: 具体货期以订单为准5、验收要求: 1、数量验收:需方在收到货物时7个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、中标商接到订单后必须在要求的交货期限内及时将货物交到甲方指定的仓库和现场各交货地点,乙方不得任意退单或延迟交货周期,发现两次任意退单或延迟交货(除甲方原因造成的之外)将终止合同执行。6、结算付款: 货到验票合格后,可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起 6 个月的通宝,15 天内支付。 2、到期日为发票复核日起 6 个月的商票,15 天内支付。 3、到期日为发票复核日起 6 个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1 个月内支付; 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 1、单项最低价中标。如遇最低报价相同的项次,优先与相同报价中预中标总金额最大的供应商签约。 2、未填写溯源(制造商全称和产地)或溯源模糊都作为废标。 3、如非生产商报价,其报价产品的上游供应商在欧冶工业品的供应商状态为“有效“,则报价判废。9、标的物其他要求: 无10、其他交付要求: 1、具体交货数量、交货地点、交货时间见订单。 2、 按各送货点要求送货,完成验收手续。11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、欧冶工业品A1\A2\A3\AC供应商须具有发询物料所属大类即紧固件类宝武供货业绩,PSCS可查到供货合同。 2、非欧冶工业品股份有限公司A1\A2\A3\AC供应商,仅接受生产商,体系认证要求:ISO9001,ISO14001,ISO45001,须提供该产品在钢铁企业或矿山的供货业绩。
七、资质要求: 满足物料描述要求,如遇到描述不清晰项,供货前需提前与需求方沟通确认要求。
附件下载