工作咨询服务招标公告(中钢武汉安全环保研究院股份有限公司2025)
询价单号
RQ25101700002
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-21T15:00
报价截至时间
2025-10-21T21:00
采购商名称:中钢武汉安全环保研究院股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
009
天门环保管家技术帮扶工作咨询服务
技术服务
1.0
次
2025-11-17
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区 和平大道1244号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1)、供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2)、供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得《企业法人营业执照》。 3)、供应商 2021 年 1 月 1 日以来有环保技术咨询相关业绩。4)、供应商近三年未发生诉讼案件、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(若一经发现存在上述情况,有权取消询价资格)。
四、技术条款:1)、天门环保管家技术帮扶工作咨询服务;2)、工作内容:根据项目要求,15 家重点企业和 15 家一般企业开展技术帮扶。从建设项目项目合规性管理、排污许可管理、大气治理、废水治理、固(危)废管理等方面进行生态环境保护核查,并提供技术帮扶服务;建立并动态更新企业环保档案,形成“一企一档”;提供全过程环保应急专家咨询服务,针对园区企业环保应急方面疑难杂症,提供专家问诊服务;开展企业环境风险隐患排查,工作完成后,编制《天门市园区企业环境风险隐患排查报告》。30 家企业名单详见附件一,具体工作内容详见附件二:技术帮扶工作范围包括但不限于以下内容:1 、项目合规性管理; 2 、排污许可管理; 3 、废气治理; 4 、废水治理; 5 、固(危)废管理; 3)、完成时间进度要求:需在 2025 年 11 月 14 日前完成约定的工作内容。4)、质量要求:环境风险隐患排查报告工作要求,需满足国家相关法律法规的相关规定,质量满足天门市生态环境局项目成果验收要求。5)、需派驻一名工程师职称及以上项目负责人,负责项目沟通和协调以及项目质量、进度把关。6)、该项咨询工作报价包含技术咨询服务费、工作人员工资、差旅、交通和食宿费等所有费用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1)、供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2)、供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得《企业法人营业执照》。 3)、供应商 2021 年 1 月 1 日以来有环保技术咨询相关业绩; 4)、供应商近三年未发生诉讼案件、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(若一经发现存在上述情况,有权取消询价资格)。
七、资质要求:
附件下载