重庆破产业务服务 竣工结算审核招标公告(重庆丰都育才中学2025)
项目编号:500230MB1Q9839X2510160801
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆丰都育才中学刘雅林名校长工作室装修项目
采购人
重庆丰都育才中学
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(50,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
重庆丰都育才中学刘雅林名校长工作室装修项目竣工结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
因项目规模小,服务时限为15日历天
服务金额
¥2500.0元
金额说明
依据《重庆市物价局关于工程咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)和《丰都县关于政府性投资工程建设其他费用指导性价格的通知》(丰都财政发〔2018〕107号)执行。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-22 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆丰都育才中学(17323874948)
采购需求书下载
重庆丰都育才中学刘雅林名校长工作室装修项目结算审核单位采购需求说明.pdf
2025-10-17
结算审核中介机构选取说明1、项目名称:重庆丰都育才中学刘雅林名校长工作室装修项目。2、采购人:丰都育才中学。3、资金来源:财政资金。4、工程规模:本工程约5万元,主要内容为工作室装修改造。5、服务费用:2500.00元。6、金额说明:参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件及丰都财政发〔2022]97号文件计算,服务费用为2500.00元,不再计算审减效益费。7、服务内容:为重庆丰都育才中学刘雅林名校长工作室装修项目提供结算审核服务。8、合同签订时限说明:中选后3日内签订服务合同。9、选取方式:因该项目规模很小、内容简单、时间较紧,为了方便服务拟在中介服务超市采取直接选取方式确定结算审核单位。采购人咨询电话:17323874948重庆丰都育才中学2025年10月16日