山西电控系统 皮带电控系统招标公告(晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司2025)
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电控系统项目招标公告
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电控系统项目
招标公告
(招标编号:
JNB202-ZB-251022530、SXZB-2509 3602GZMH107/01
)
招标项目所在地区:山西省
大同市云冈区
一、招标条件
本招标
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电控系统项目
(招标项目编号:
JNB202-ZB-251022530、SXZB-2509 3602GZMH107/01
),项目资金来自企业自筹,招标人为
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
。项目已具备招标条件,现通过
“晋能控股招标采购平台
”全流程电子招投标方式
对该项目材料采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司电控系统项目
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段
序号
设备名称
参考型号
单位
数量
使用单位
1
皮带电控系统
(
矿用通信控制系统或装置
)
KTC199
套
2
同忻矿
(供货范围详见明细)
2.3 交货期:合同签订之日起90日内
2.4 交货地点:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
2.5 质量承诺:符合国家行业相关标准,满足招标人要求
三、投标人资格要求
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2 制造商或代理商要求:投标人须为具有矿用通信控制系统或装置的生产制造商或代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;
3.3 产品要求:投标人具有矿用通信控制装置矿用产品安全标志证书,以及附件供货范围明细中要求的相关证件,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书;
3.4
投标人业绩要求:
投标人近
3年具有
1
项类似项目业绩;
近
3年:
指
2022年09月01日
至投标截止日(以合同签订时间为准)
;
类似业绩:
皮带电控系统或矿用通信控制系统或矿用通信控制装置供货业绩
业绩证明需要提供的材料:
一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
(
1)投标人须提供能证明本次采购业绩要求的供货合同扫描件或复印件,至少包含:合同金额、合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
(2)发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询
结果
。
3.
5 信誉要求:
“投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉
承诺函
】
3.
6
本项目不允许联合体投标
。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:
2025-
10
-
17
18:00
至
2025-
10
-
22
18:00
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2 投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA。
五、投标文件的递交
5.1
递交截止时间:
2025-
10
-
29
9
:
0
0
;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2
递交方法:
1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;
2)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在
“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
6.1
开标时间:
2025-
10
-
29
9
:
0
0
;
6.2
开标方式:
通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:杜旭艳
闫婧
电
话:
0351-8267050 ?13007009331
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
十、监督部门
本次招标项目监督部门为:晋能控股煤业集团法律事务部、招标办
监督电话:
0352-7894122
十一、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:
山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人
及联系方式
:魏强
13994420916
招标代理机构:山西省招标有限公司
地
址:山西省太原市龙城大街
97号龙城壹号办公楼6层
联
系
人:
杜旭艳
闫婧
电
话:
0351-8267050
(
办公
)
13007009331
(
办公
)
15635075077(项目经理)
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!