办公家具招标公告(福泉市中医医院2025)



招标人:福泉市中医医院

招标代理机构:贵州远川项目管理咨询有限公司

养老中心建科所需办公家具采购项目

采购公告
项目概况
养老中心建科所需办公家具采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州远川项目管理咨询有限公司通过邮箱获取文件,并于(北京时间2025年10月23日10时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:GZYC2025-33
项目名称:养老中心建科所需办公家具采购项目
预算金额(元):116030.00元
最高限价(元):详见清单限价
采购需求:养老中心建科所需办公家具采购项目
数量:1批
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:养老中心建科所需办公家具采购项目
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
(一).满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(如多证合一的只需提供统一社会信用代码营业执照)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或财务报表的承诺书3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明( 自行承诺)6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421 号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。
(三).本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2025年10月20日09时00分至2025年10月22日17时00分
方式:邮箱获取方式。投标人将营业执照(扫描件)、授权委托书、法人身份证明、联系人、联系电话发至邮箱1910956627@qq.com,代理机构将文件发送至各单位报名时的邮箱,代理机构核验通过后再转账。
(注:注明“×××单位《获取××项目文件资料》”字样,正文应填写供应商联系人及联系方式,资料以附件形式发送)
售价:500.00元人民币,售后不退(电子版)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年10月23日10时30分00秒
投标地点:福泉市中医医院4楼会议室
开标时间:2025年10月23日10时30分00秒
开标地点:福泉市中医医院会议室4楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜:/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:福泉市中医医院
地址:福泉市马场坪办事处市场路29号
项目联系人:陈科长
项目联系方式:13985775823
2、采购代理机构信息
名称:贵州远川项目管理咨询有限公司
地址:凯里市
项目联系人:吴工
项目联系方式:15185777532

点击查看公告内容:
养老中心建科所需办公家具采购项目.pdf

养老中心建科所需办公家具采购项目采购公告项目概况养老中心建科所需办公家具采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州远川项目管理咨询有限公司通过邮箱获取文件,并于(北京时间2025年10月23日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:GZYC2025-33项目名称:养老中心建科所需办公家具采购项目预算金额(元):116030.00元最高限价(元):详见清单限价采购需求:养老中心建科所需办公家具采购项目数量:1批简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:养老中心建科所需办公家具采购项目本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求(一).满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(如多证合一的只需提供统一社会信用代码营业执照)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或财务报表的承诺书3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺)6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(三).本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件时间:2025年10月20日09时00分至2025年10月22日17时00分方式:邮箱获取方式。投标人将营业执照(扫描件)、授权委托书、法人身份证明、联系人、联系电话发至邮箱1910956627@qq.com,代理机构将文件发送至各单位报名时的邮箱,代理机构核验通过后再转账。(注:注明“×××单位《获取××项目文件资料》”字样,正文应填写供应商联系人及联系方式,资料以附件形式发送)售价:500.00元人民币,售后不退(电子版)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年10月23日10时30分00秒投标地点:福泉市中医医院4楼会议室开标时间:2025年10月23日10时30分00秒开标地点:福泉市中医医院会议室4楼会议室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜:/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:福泉市中医医院地址:福泉市马场坪办事处市场路29号项目联系人:陈科长项目联系方式:139857758232、采购代理机构信息名称:贵州远川项目管理咨询有限公司地址:凯里市项目联系人:吴工项目联系方式:15185777532招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)