南充市信息化设备 计算机 工业 显示器 电子教室软件 云桌面系统 交换机 办公椅 网椅 电脑桌招标公告(南充市嘉陵区南湖幼儿园2025)
项目概况
南湖幼儿园信息化设备采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年10月23日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5113042025000072
项目名称:南湖幼儿园信息化设备采购
采购方式:询价
预算金额:524,695.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自签订合同之日起15日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本询价通知书规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年10月17日至2025年10月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年10月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市嘉陵区南湖幼儿园
地址:南充市嘉陵区听风路
联系方式:18990812607
2.采购代理机构信息
名称:南充市嘉陵区政府采购中心
地址:四川省南充市嘉陵区嘉陵区粮丰街42号2楼
联系方式:0817-3636239
3.项目联系方式
项目联系人:刘兴
电话:0817-3636239
南充市嘉陵区政府采购中心
2025年10月17日
相关附件:
南湖幼儿园信息化设备采购项目采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第四章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):524,695.00采购包最高限价(元):499,208.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02010199其他计算机学生云终端60.00(台)292,800.00工业是2A02010199其他计算机显示器61.00(台)50,020.0工业是3A02010199其他计算机电子教室软件60.00(套)12,000.0工业4A02010199其他计算机云桌面系统60.00(套)34,800.0工业5A02010212网络接口48口交换机1.00(台2,800.00工业6A02010212网络接口24口交换机1.00(台1,670.00工业7A05019900其他家具讲台1.00(张1,800.00工业是8A05010301办公椅网椅1.00(个480.00工业是9A05019900其他家具电脑桌30.00(张)18,000.0工业10A05010399其他椅凳类学生凳60.00(个)4,500.00工业11A02010601机柜机柜1.00(台1,973.00工业12A07010706地板静电地板75.00(平方米)12,000.0工业13A02170500配电线路电线1300.00(米)1,200.00工业14A02170500配电线路电线2300.00(米)900.00工业15A02010299其他网络设备网线1,000.00(米)4,000.00工业16A02010299其他网络设备管材1100.00(米)500.00工业17A02010299其他网络设备管材250.00(项)200.00工业18A02010299其他网络设备插线板61.00(个)2,135.00工业19A02010299其他网络设备系统集成61.00(套)3,050.00工业20A02019900其他信息化设备智慧黑板1.00(台22,100.0工业21A02019900其他信息化设备视频展台1.00(台1,080.00工业22A02010199其他计算机云服务器1.00(台)25,900.00工业否否否是否23A02010199其他计算机教师终端1.00(台)5,300.00工业否否否是否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1学生云终端60.00(台)292,800.00总价2显示器61.00(台)50,020.00总价3电子教室软件60.00(套)12,000.00总价4云桌面系统60.00(套)34,800.00总价548口交换机1.00(台)2,800.00总价624口交换机1.00(台)1,670.00总价7讲台1.00(张)1,800.00总价8网椅1.00(个)480.00总价9电脑桌30.00(张)18,000.00总价10学生凳60.00(个)4,500.00总价11机柜1.00(台)1,973.00总价12静电地板75.00(平方米)12,000.00总价13电线1300.00(米)1,200.00总价14电线2300.00(米)900.00总价15网线1,000.00(米)4,000.00总价16管材1100.00(米)500.00总价17管材250.00(项)200.00总价18插线板61.00(个)2,135.00总价19系统集成61.00(套)3,050.00总价20智慧黑板1.00(台)22,100.00总价21视频展台1.00(台)1,080.00总价22云服务器1.00(台)25,900.00总价23教师终端1.00(台)5,300.00总价★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:-第16页-序号采购品目名称标的名称产品名称A02010199其他计算机学生云终端学生云终端注:涉及核心产品的,具体评审规定见第四章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A02010199其他计算机显示器显示器★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第四章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A02010199其他计算机学生云终端学生云终端2A02010212网络接口48口交换机48口交换机3A02010212网络接口24口交换机24口交换机4A02010299其他网络设备插线板插线板5A02019900其他信息化设备智慧黑板智慧黑板6A02019900其他信息化设备视频展台视频展台7A02010199其他计算机云服务器云服务器8A02010199其他计算机教师终端教师终端注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称A05019900其他家具讲台讲台2A05010301办公椅网椅网椅3A05019900其他家具电脑桌电脑桌4A05010399其他椅凳类学生凳学生凳5A02010601机柜机柜机柜6A07010706地板静电地板静电地板7A02019900其他信息化设备智慧黑板智慧黑板注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:学生云终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★学生云终端1.CPU:国产自主研发X86架构通用处理器,≥8核,主频≥2.7GHZ2.内存:≥8GDDR43.存储:≥256GSSD4.接口:VGA≥1、HDMI≥1、USB2.0≥4、USB3.0≥2、≥1个音频输入/输出,≥1个千兆网口5.体积:≤1.3L6.支持安装双系统,配键盘鼠标。7.具备电源保护模块,终端声卡信噪比≥80db;平均故障间隔时间≥105万小时;噪声声压级≤5db;8.可以通过管理软件配置整个网络内只有经过授权的U盘才可以接入,可设置注册过的U盘的权限,可设置外设的权限包括(创建、读取、写入、重命名、删除);(提供功能截图界面证明)9.配正版操作系统,操作系统须满足《财政部工业和信息化部关于印发的通知(财库〔2023〕34号)》中规定的内容及要求。标的名称:显示器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第18页-1显示器1、≥23.8英寸,分辨率≥1920*1080;支持云终端壁挂。2、显示接口信号线:VGA+HDMI,标配1.5米HDMI线;3、整体外观:无边框设计,简约时尚;4、液晶平板:IPS屏;5、对比度≥3000:1;亮度≥250cd/㎡;6、屏幕响应时间≤5ms;7、可视角≥178度;8、产品满足光生物安全性分类的无危险类。包括:光化紫外,近紫外,蓝光,视网膜的热危险,视网膜的热的、微弱的、视觉的刺激、红外辐射眼睛;标的名称:电子教室软件序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第19页-1电子教室软件1.支持国产操作系统,正式版注册支持在线联网激活和离线激活任一种方式,并且支持追加学生用户数。2.支持三种试图切换:监控视图、详细视图、功能视图,详细视图:用列表的形式展现学生单的电脑名、IP、登录名、登录状态、版本号等信息;功能视图:执行对应功能时会切换到功能视图;监控视图:默认显示学生端的桌面缩略图。3.支持将老师机的桌面广播给学生机,广播无延时、画面清晰流畅,支持全屏、窗口两种广播方式。4.支持网络白板功能,老师可以实时开启与关闭电子画板,提供铅笔、毛笔、直线、圆形、矩形、三角形、橡皮、文字输入工具;老师授课过程中误操作,可以随时撤销之前操作;支持打开文档、图片、软件程序界面、当前桌面作为电子画板的底图。5.可实时监看学生端电脑桌面,支持设置同时浏览的学生端数量,支持切换显示的时间间隔,包括手动、自动切换,自动切换支持秒数设置。6.支持学生端管控,包括黑屏肃静、解除黑屏、批量远程控制学生电脑关机、开机、重启等。7.支持教师机设置批量执行命令,如打开画板、计算器,学生机器会自动开启这些工具;管理员也可以新建与删除命令。8.支持通过教师端批量远程设置学生端的登录频道以及登录密码。9.支持从教师机传送文件到学生机,可传送文件与文件夹,文件及文件夹的大小没有限制。10.支持学生端主动提交文件传输至教师端,教师端在文件视图中可查看学生端提交文件的文件名称、路径、文件大小信息以及在传输过程中的进度。教师端标的名称:云桌面系统可选择接受策略,如全部接受、全部拒绝、自动接受、自动拒绝,在设置中可以设置接受文件的路径、规则限制。序号符号标识技术要求名称11.支持学生向老师发起举手请求。技术参数与性能指标12.支持远程遥控学生端桌面,教师端可进行“手把手”的教学。1.要求软件为B/S,基于WEB的全中文图形化管理界面,支持现有网络环境下的跨网段、跨路由管理;服务器支持端口映射、DMZ方式访问。支持广域网分发镜像管理终端。2.支持中央服务器管理模式,且可以在主流操作系统上运行部署;3.服务端支持多个平台部署。一台服务器可以同时管理多种架构的终端,支持主流国产操作系统的下发部署。(提供部署麒麟,统信,windows系统参数截图证明)4.支持镜像集中管理,包括终端所需的系统及软件环境,集中存储在中央服务器;5.支持在同类型架构但不同配置的终端上使用同一个镜像;6.支持同一个镜像模板被不同的虚拟磁盘使用;7.支持镜像模板的导入和导出功能;8.支持同时在多个样机上对镜像进行上传和更新的维护管理;-第20页-1云桌面系统9.可支持多个分组同时管理,分组数量无上限,每个分组可最多管理254台终端;支持多级分组模式,并以树状图展示分组。10.支持多个终端同时使用一个系统模板,且多个分组也可以同时使用一个虚拟磁盘;11.支持多部门、多用户的分组管理,可对一个部门进行批量磁盘关联,使用同一个磁盘;也可以在同一个分组下独立对某个终端进行磁盘关联。12.支持每个分组的策略化管理,且每个桌面支持单独设置对应的管理策略,如引导顺序、保护还原、引导密码、系统是否隐藏等参数;(提供截图证明佐证)13.软件支持对分组中的所有终端统一设置还原策略,也可以单独对某台终端进行还原策略的设置;14.用户可通过浏览器,在任意客户端通过账号和密码访问服务器,对机房的镜像、磁盘、分组进行远程管理和维护;15.支持分级管理,多个管理员进行多任务管理操作,管理员可根据需求设置不同的权限;16.支持管理员在控制台对指定分组、终端进行消息推送,客户端接受到消息后展示管理员发送的消息。17.为方便用户自管理,提供本地快照功能,用户可以自建还原点,和恢复到指定还原点。18.支持多个不同的系统同时部署在同一个终端上,且每个系统可独立操作,互不影响,也可任意添加和删除某个系统,满足各种不同的教学环境;19.终端部署多系统时,无需逐个进入对应的系统进行部署;20.支持跨网络部署和管理,包括局域网、校园网、互联网等网络架构上使用,并支持客户端IPv6管理;21.软件支持P2P交付,完成更新的镜像自动作为P2P种子为其它相同镜像提供更新服务,有效分解服务器的负载以及化解网络瓶颈;22.支持断点续传功能,未部署完成的终端,重新开机会主动发现并自动部署终端的剩余数据或桌面需要更新数据;23.终端支持自动获取IP地址和计算机名,无需手工逐台添加,支持第三方DHCP服务和不允许使用DHCP网络。(提供截图证明佐证)24.支持IP占位功能,为故障终端预留IP,不会由于单点的故障,而影响整体的计算机名和IP排序管理;25.无需安装任何插件,支持远程控制在线终端。(提供截图证明佐证)26.由服务端统一分配数据盘空间,并对数据盘进行数据清除管理,如在不损坏系统盘的前提下,管理员统一格式化终端UOS/麒麟系统内的数据盘。27.支持集成系统虚拟、密码保护和常用文件夹排除迁移、注册表排除迁移等功能,防止未授权用户对系统/数据进行篡改;保护原系统稳定性,防止系统文件被删除,病毒感染等破坏性操作,(提供功能界面截图)28.终端支持U盘、PXE网络部署安装系统29.终端开机后会自动部署所有的镜像到本地,部署完成后,服务器意外出现宕机、断网等情况时,终端可脱离服务器使用,避免引起的教学事故,且每个系-第21页-统保持离线前的还原或者不还原的还原策略;30.支持终端离线运行次数无限制;31.性能监控,可实时以图表的形式显示出终端的CPU/内存使用率,数据下载或上传流量。存储的分区以及终端在线机器的监控状况;(提供截图证明佐证)32.网站访问控制:用户可以灵活定义黑白名单,对被管理计算机的网络访问进行审计和控制;并可以通过设定网页敏感字符的方式,限制用户对非法网站网页的有效网络访问。可以控制是否允许用户的上网具体时间;(提供截图证明佐证)33.在没有安装客户端的软件终端准入控制系统客户端的主机,对其采取安全隔离措施,使其网络设备不能正常工作,从而无法成功接入到内部网络中。可通过网页重定向方式,指向服务端下载安装客户端;(提供截图证明佐证)34.有详细的权限分级策略,可设置管理用户可管理某些指定的组或者用户。可以设置管理员细分的功能策略。如:终端维护、资产管理、外设管理、行为管理等等;(提供截图证明佐证)35.管理员可以远程卸载客户端,且可以设置或者重置卸载密码。终端用户没有卸载密码的情况下无法卸载或者退出客户端;(提供截图证明佐证)36.增量更新后,管理员可以选择更新到指定分组或者更新指定终端,分组内的终端或者指定终端开机后会自动在后台与服务器进行数据同步,无需停课更新维护;37.软件支持对每个系统单独进行引导密码设置,只有输入正确的密码才能启动指定的系统;38.多个系统时,支持显示和隐藏某个系统、默认进入系统以及等待时长等,满足教学的特殊需求;39.支持用户在系统选单界面主动选择任意系统进入,也可指定其中一个系统为默认系统,终端开机后可自动进入指定的默认系统;40.支持设置定时任务,能够定时对终端执行开启、关闭、重启任务,可按照一次、每天、每周设置周期性任务,具体时间点能够设置到时分秒。41.支持WiFi部署使用。42.支持一键恢复出厂设置以及通过服务器进行更新升级。(提供截图证明佐证)43.终端系统为国产操作系统的情况下,云桌面管理平台支持对终端设备设定USB管控策略,包括音频设备、图像设备、打印机、集线器、视频设备、通信设备、智能卡、内容安全设备、大容量存储、非标准设备等。标的名称:48口交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标148口交换机1.交换容量≥430Gbps,包转发率285Mpps。2.固化10/100/1000M以太网端口≥48个,固化1GSFP光接口≥4个。-第22页-标的名称:24口交换机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标124口交换机1.交换容量≥330Gbps,包转发率≥50Mpps。2.固化10/100/1000M以太网端口≥24个,固化1GSFP光接口≥4个。标的名称:讲台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1讲台1.主体钢构框架及柜身衬板采用0.8mm-1.0mm冷轧钢板,经数控加工一次成型,整体液压拉伸成型,无接缝,边角圆弧过渡,表面平整,讲台整体采用灰白色配合木纹色桌面及扶手。2.外形尺寸:总体尺寸(不含木质L角装饰部分):1000mm*720mm*1000mm(±10mm);讲台采用上下分体式结构,上体尺寸:1000mm*720mm*350mm(±10mm);下体尺寸:680mm*640mm*650mm(±10mm)。3.桌面采用木纹色生态板覆盖,桌面防刮、无毒、防潮、表面光滑。4.前置隐藏式双储物抽屉,可放置粉笔板擦等教学物品,无锁具。5.扶手采用木纹色木质材料,防刮,耐磨,形状整体为弧形,与桌体钢木结合。6.讲台下体前后门均可打开,前门采用对开门设计,前后均装有防盗锁。7.采用两侧进线结构,所有布线孔均采用绝缘品装置隔离电源线,下箱体四面均开有通风孔。标的名称:网椅序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第23页-1网椅1、规格:长600mm*深600mm*高920mm±5mm。2、PP塑料背框,网布椅背,网布甲醛含量未检出,可分解致癌芳香胺染料未检出;防螨性能(抑制率)达到95%或以上。3、软包面料采用阻燃布。4、座垫采用多层曲木板热压成型,曲木板横向静曲强度平均值:≥35.0MPa。5、软包辅料的海绵撕裂强度≥3N/cm,断裂伸长率≥165%,回弹率≥40%;表观密度≥30kg/m³,极限偏差±1.0kg/m³。6、喷胶游离甲醛未检出,总挥发性有机物≤15g/L;7、钢脚:采用≥25mm管喷塑脚架,≥2.0mm壁厚。标的名称:电脑桌序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1电脑桌1、规格:长1200mm*宽600mm*高750mm(±10mm)2、主体钢架采用≥40mm*40mm,厚度≥1.0mm碳钢管件,主机位网板采用厚度≥0.7mm钢片,经剪板,冲压,折边,激光切割全套数控设备加工,二氧化碳焊接而成。3、台面采用≥E1级环保型防火型贴面,封边采用PVC材质,桌面采用≥25mm厚度的三聚氰胺板(实木颗粒板),桌面预留2个50mm出线孔。4、金属外表经酸洗除油,磷化渡膜,静电喷涂,高温固化处理而成,其中静电喷涂选用树脂粉末,不含溶剂,整体结构采用可拆卸式,螺丝链接固定。标的名称:学生凳序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第24页-学生凳1、长340*宽240*高450mm±5mm。2、配套方凳主体钢架采用25mm*25mm厚度为0.8mm碳钢管件,经剪板,冲压,折边,激光切割全套数控设备加工,二氧化碳焊接而成。3、凳面采用≥E1级环保型贴面,封边采用PVC材质,≥25mm厚度的三聚氰胺板(实木颗粒板)。4、金属外表经酸洗除油,磷化渡膜,静电喷涂,高温固化处理而成,其中静电喷涂选用树脂粉末,不含溶剂,环保耐用,整体结构采用可拆卸式,螺丝链接固定。标的名称:机柜序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标机柜1、产品规格:宽600mm*深1000mm*高1600mm(±10mm)。2、工艺:采用优质冷轧钢板,整体焊接制造而成,可上、下进线,前门采用带3C标志的5mm厚钢化玻璃门,后门网孔,具有良好的通风性能,前后门可打开,左右侧门可取,带轮子方便移动。3、表面处理:柜体、底座及门表面经过酸洗、磷化、除蜡、水洗、净化等12道国际标准前处理工序后,表面喷塑,柜体颜色为黑色,具备良好防晒防锈效果。4、产品标配置:带把手旋转锁一把,标配隔板二块,风扇一个,五孔电源插座一个。5、材料:优质国标冷轧钢板,门板柜体不承重部分厚度≥1.0mm,承重主梁及方条孔厚度≥1.8mm,机柜整体承重≥50KG。标的名称:静电地板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标静电地板1、规格:长600mm*宽600mm*高30mm(±5mm),安装方式:四角支撑式,材质:钢板壳结构,水泥填充,三聚氰胺贴面,四周黑色导电PVC边条,颜色:白底,暗花纹。2、产品外观贴面及边条应粘接牢固,不开胶,板块覆盖层应无色差、疵点和断裂,金属表面采用防腐处理。标的名称:电线1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标电线1国标铜芯线BV4,铜芯聚氯乙烯绝缘电线。标的名称:电线2-第25页-序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标电线2国标铜芯线BV2.5,铜芯聚氯乙烯绝缘电线。标的名称:网线序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标网线六类无氧铜芯网络线。标的名称:管材1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标管材1≥θ32mm,PVC材质,阻燃绝缘。标的名称:管材2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标管材2≥θ25mm,PVC材质,阻燃绝缘。标的名称:插线板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标插线板额定电压:220V,最大电流:≥10A,最大功率:≥2500W,五孔≥2个,两孔≥1个。标的名称:系统集成序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标系统集成综合布线、管材、水晶头、扎带、电胶布、转接头、钉子、辅材、安装调试等。标的名称:智慧黑板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1智慧黑板一、整机性能1.整机长度≥4400mm,高度≥1200mm,智慧黑板为纯平面一体化设计,表面无尖锐边缘或凸起,非带边框的绿板或推拉形式结构。2.中间液晶显示屏采用≥86英寸液晶显示屏,屏体书写:支持水笔、普通粉笔、无尘粉笔等多种笔书写,300cd/m2≤亮度≤400cd/m2,显示比例16:9,分辨率≥4K(3840×2160)。表面玻璃硬度≥莫氏7级的钢化玻璃,钢化玻璃的厚度为3.0到3.5mm之间。3.支持在Windows系统和Android系统中≥40点触控及书写划线,国产化系统均支持。4.智能交互黑板背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,拍摄时画面无条纹闪烁。光源稳定无频闪,防止眼睛疲劳。5.智能交互黑板采用≥12核国产化驱动芯片,8核CPU、4核GPU。Android系统版本≥14.0,内存≥2G,存储≥8G。6.智能交互黑板可进行硬件自检,包括对系统内存、存储、触控系统、光感系统、内置电脑、屏体信息、主板型号、CPU型号、CPU使用率、设备名称等进行状态提示及故障提示。7.整机前置≥7个中文标识按键,包括系统还原、关闭窗口、触控开关、音量调节、主页等功能;前置按键面板向上倾斜,与平板正面形成夹角(提供产品功能截图),符合人体工学,操作更加便捷;整机前置Type-C接口、HDMI接口、USB3.0接口,后置标配VGA输入≥1路,HDMI输出≥1路,HDMI输入≥2路(非转接)。8.整机具备有漏灰孔设计的通屏笔槽结构(提供产品功能截图),与智慧黑板为一体化设计,方便教师放置粉笔、书写笔等。9.内置一体化超高清5K摄像头,支持搭配AI软件实现击鼓传花功能(提供产品功能截图),单颗摄像头有效像素≥1900W,可输出最大分辨率5100*3800的图片与视频,有像素属性显示(提供产品功能截图),内置≥8阵列麦克风,全向拾音距离最大可达12米。10.采用针孔阵列发声设计,2.2声道,下边框具有6个发声单元,最大功率≥80W,扬声器在100%音量下,1米处声压级≥90dB,10米处声压级≥80dB;最低谐振频率不高于100Hz。11.无需打开背板,前置接口按键面板可以单独前拆,上墙状态下可呈现面板模块便于售后维护。(提供产品功能截图)12.整机具备AI智控指令提示卡,包括:AI唤醒词、AI+课件切换等。(提供产品功能截图)智慧黑板内置Wi-Fi6无线网卡,支持2.4G、5G双频。具备无线(包括Wi-Fi和Bluetooth蓝牙)独立模块,支持单独拆卸。14.在整机AI语音指令编辑页面中,为覆盖智慧黑板的软硬件功能,控制的方式可选择串口、exe软件两种方式,并在该编辑界面内有还原配置、串口设置、浏览、蓝牙设置等功能。(提供产品功能截图)15.内置OPS电脑配置CPU≥8核心12线程、主频≥1.8GHz、最大睿频≥4.0GHz、≥8M三级缓存;采用≥8GB内存;≥256GSSD硬盘。-第27页-标的名称:视频展台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1视频展台一、整机性能1.整机采用USB方式供电,支持壁挂和桌面两种安装方式,托板边角采用圆弧倒角设计,无需气压杆支撑。2.外观材质:兼顾教学环境,保护师生安全,采用ABS材质。3.整机采用高清摄像头设计,镜头≥1600W像素,中心线≥1800线,四周线≥1400线,分辨率(解析度)≥4624×3468,画面展示更加清晰。4.变焦:12倍数字变焦5.图像色彩:24位及以上。6.摄像头支持JPG图片拍摄及MP4视频录制。7.整机内置高灵敏麦克风,满足教学录制需求。8.具备LED补光灯按键和拍照按键。9.拍摄幅面:A4及以上。10.展台托板具有磁吸结构设计,在合上托板后,吸附在上盖内侧,确保安全。二、软件功能1.根据教学语言环境可设置中、英文切换。2.展台软件启动后自动弹出手势操作提醒,并在一段时间后自动关闭。3.使用过程中可通过2指进行缩放,单指移动画面,批注状态下支持手背擦除。4.支持对比联动功能,选择对比图片中的任意一张进行旋转、移动、放大其余图片也同时完成该操作。5.展台画面支持六张图片及以上同屏对比,每张图片独立批注,不可跨区域批注,并可对单张图片进行旋转、删除等操作(提供产品功能截图)。6.为增强文字显示对比度,具备AI拍照的功能,并可根据的实际使用需求开启或关闭。7.可通过屏幕左下画面缩略图,在展示画面放大的情况下,快速移动到达画面任意位置,实现鸟瞰功能。8.可对展台性能进行检测,包含但不限于硬件连线连接情况与摄像头占用情况。标的名称:云服务器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标-第28页-1云服务器1.云服务器为软硬一体化国产设备。2.CPU:国产64位C86架构芯片处理器,≥8核心,≥12线程,主频≥3.0GHZ。3.内存:≥DDR432G。4.硬盘:≥480GSSD+2T企业级SATA盘。5.集成≥2个千兆网卡,支持≥4个3.5寸/2.5寸热插拔SSD/SAS/SATA,内置≥1个MicroSD卡,集成BMC芯片,支持IPMI2.0、SOL、KVMOverIP、虚拟媒介等高级管理功能,对外提供≥1个1GbpsRJ45管理口,可支持NCSI功能。6.内置硬盘保护功能:配备硬盘保护管理软件。7.集成远程控制功能;具有查看工程师服务状态,客户请求功能;文本聊天、远程查看进程、远程查看软件、文件传输、查看服务记录功能;对客户信息进行编辑,同步服务端,漫游显示;实现文件的传输和发送,支持断点续传;远程控制窗口,查看或控制远程电脑桌面,并控制远程电脑的键盘和鼠标等输入设备;查看被控端计算机的事件信息,包括应用程序、系统和安全三个维度进行信息的查看,(提供功能界面截图)8.产品须满足《财政部工业和信息化部关于印发的通知(财库〔2023〕33号)》中规定的内容及要求。标的名称:教师终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1教师终端1.CPU:国产自主研发X86架构通用处理器,主频≥2.7GHZ,≥8核8线程,≥8MB的二级缓存,支持双通道内存。2.内存:≥16GDDR4。3.存储:≥512GSSD。4.接口:VGA≥1、HDMI≥1、USB2.0≥4、USB3.0≥2、≥1个音频输入/输出,≥1个千兆网口。5.体积:≤1.3L。6、配键盘鼠标。7、产品平均故障间隔时间(MTBF)≥105万小时;产品通过防静电认证。8、配正版操作系统,操作系统须满足《财政部工业和信息化部关于印发的通知(财库〔2023〕34号)》中规定的内容及要求。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:-第29页-序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自签订合同之日起15日2交货地点采购人指定地点3支付方式一次付清4付款进度安排1、采购合同签订后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%。,达到付款条件起7日内,据实情况说明为付款条件说明:货物安装调试完毕,验收合格后,达到付款条件起7日内支付合同总金额的60%;5验收、交付标准和方法成交供应商与采购人应严格按照《政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(财库[2016]205号)《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)相关的要求,依照招标文件、供应商响应文件及双方签订的合同进行验收。6质量保修范围和保修期产品最终验收后3年,配件按国家三包政策执行。7违约责任与解决争议的方法①如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。②因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。③合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法法向法院提起诉讼维护其合法权益。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:无。-第30页-