贵阳市食堂餐桌凳 餐桌凳招标公告(贵阳市第十五中学2025)


一、项目信息
项目名称:食堂餐桌凳
项目编号:62025101735952524项目联系人及联系方式:李宪龙13618505345
报价起止时间:2025-10-17 11:28 -2025-10-20 18:00
采购单位:贵阳市第十五中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

餐桌凳
核心参数要求:商品类目: 餐桌; 1.规格:桌面规格:1200*600*20mm,凳面板规格110*250*20mm。 2.面板:桌凳面均采用18mm厚中空吹塑面板,表面光滑,四角圆弧处理防止学生磕碰(天蓝色) ★3.钢架:采用优质钢材主架采用50*50*1.0mm的方管,钢架桌面框及连接管采用50*50*1.0mm矩形管,钢材检验检测依据符合:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》的标准,检测内容至少包含:金属件喷涂层外观性能(涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;涂层应光滑均匀、色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷);金属喷漆(塑)涂层理化性能硬度≥2H;冲击强度冲击高度400mm,应无无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀100h内,观察在溶液中样板上划道两侧 3mm 以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3m 外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力应不低于1级。检测(验)结论均为合格。 ★4.胶套:采用优质PP塑料。检验检测依据符合:GB/T 32487-2016《塑料家具通用技术条件》GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》的标准,检测内容至少包含:塑料件硬度邵氏D硬度≥HD68,重金属(可溶性铅≤0.009mg/kg、可溶性镉≤0.0015mg/kg、可溶性铬≤0.006mg/k、可溶性汞≤0.009mg/kg),多环芳烃(苯并[α]芘≤0.05mg/kg、16 种多环芳烃总量≤0.61mg/kg),多溴联苯≤5mg/kg,多溴二苯醚≤5mg/kg。 ★5.涂层:采用优质粉末涂层。检验检测依据符合:GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》HG/T 3950-2007《抗菌涂料》的标准,检测内容至少包含:总铅含量≤0.5mg/kg可溶性重金属含量(镉含量≤0.3mg/kg、铬含量≤1.6mg/kg、汞含量≤1.8mg/kg)抗细菌性能-大肠杆菌(大肠埃希氏菌)≥99.3%、金黄色葡萄球菌≥99.1%、肺炎克雷伯氏菌≥99.4%。 ★6.连接件:采用优质十字大扁螺丝:根据GB/T 3325-2024《金属家具通用技术条件》判定依据进行检验,检验内容至少包括:外观性能:金属件、电镀层:应无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀等,应无起泡、烧焦、无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点等。 根据QB/T 3826-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法中性盐雾试验(NSS)法》判定依据进行检验,检验内容至少包括:金属电镀层:抗盐雾18h。 根据QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》判定依据进行检验,检验内容至少包括:乙酸盐雾200h,等级10级。 根据QB/T 3828-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法铜盐加速乙酸盐雾试验(CASS)法》判定依据进行检验,检验内容至少包括:铜盐加速乙酸盐雾200h,等级10级。 符合QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》标准。 根据GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》判定依据进行检验,检验内容至少包括:中性盐雾200h,评级10级。 符合GB/T 6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》标准。 根据QB/T 4371-2012《家具抗菌性能的评价》判定依据进行检验,检验内容至少包括:金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏菌:抑菌率均达到99.99%。:1.规格:桌面规格:1200*600*20mm,凳面板规格110*250*20mm。 2.面板:桌凳面均采用18mm厚中空吹塑面板,表面光滑,四角圆弧处理防止学生磕碰(天蓝色);采购人需求描述:1.规格:桌面规格:1200*600*20mm,凳面板规格110*250*20mm。 2.面板:桌凳面均采用18mm厚中空吹塑面板,表面光滑,四角圆弧处理防止学生磕碰(天蓝色) .钢架:采用优质钢材主架采用50*50*1.0mm的方管,钢架桌面框及连接管采用50*50*1.0mm矩形管,钢材检验检测依据符合:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》的标准,检测内容至少包含:金属件喷涂层外;次要参数要求:
130套
46800.00
星空小米联想/lenovo

买家留言:1.规格:桌面规格:1200*600*20mm,凳面板规格110*250*20mm。2.面板:桌凳面均采用18mm厚中空吹塑面板,表面光滑,四角圆弧处理防止学生磕碰(天蓝色)胶套:采用优质PP塑料。检验检测依据符合:GB/T 32487-2016《塑料家具通用技术条件》GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》的标准,检测内容至少包含:塑料件硬度邵氏D硬度≥HD6.钢架:采用优质钢材主架采用50*50*1.0mm的方管,钢架桌面框及连接管采用50*50*1.0mm矩形管,钢材检验检测依据符合:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》的标准,检测内容至少包含:金属件喷涂层外

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 南明区 油榨社区服务中心 贵阳市第十五中学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

.竞标前请仔细阅读产品参数并提供样品、技术参数中带“★”为核
1.竞标前请仔细阅读产品参数并提供样品、技术参数中带“★”为核心产品主要技术要求,不接受更改,中标后任何供应商或制造商不得以任何理由进行更改。 2、需在确认中标候选人之前,由中标候选人提供商品售后服务认证证书、不能提供的或提供不符合的我单位视为无效报价。 3、中标后3日内完成交货并送货至我方指定地点安装调试交付我方使用,不接受无货报价行为。 4、提供原材料检测报告。因餐桌会堆放食品,可能接触学生食品安全,强制要求桌面PP塑料的提供CMA报告。其他(报告名称为“钢材、粉末涂层、十字大扁螺丝”)检测报告须提供供应商或制造商的检测报告,带有二维码、CMA和CNAS标识,提供的复印件须加盖供应商公章为加分项。查验不符合技术参数要求标准的我单位视为视为无效报价。 5、所有不能满足技术要求、商务要求的供应商我单位视为无效报价。 6.对于中标后不能按时供货的,视为无效报价,不接受分批送货或超过送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货。