贵阳市路灯变压器 高压设施损坏日常维修招标公告(贵阳市观山湖区市政工程管理处2025)



招标人:贵阳市观山湖区市政工程管理处

招标代理机构:贵州铭典项目管理有限公司

路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施
损坏
日常维修
比选公告

项目概况
路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修的潜在供应商应在贵州铭典项目管理有限公司或线上2025年10月28日15时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修
2.项目编号:GZMD2025-P428
3.招标方式:公开比选
4.预算金额:90,000.00元
5.最高限价:90,000.00元
6.采购内容:路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修。
7.本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2023年度或2024年度经第三方审计的财务审计报告或2025年任意一个月基本开户行出具的资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟,加盖公章);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件(复印件加盖公章);
5.参加本次招标(采购)活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加招标(采购)活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(无重大违法记录的声明函具体内容详见响应文件格式文本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质。
(三)本项目不接受 联合体投标。
三、获取比选文件
时间:2025年10月18日09时00分至2025年10月24日17时00分(节假日除外)
地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层)
售价(元):300.00元人民币(含电子文档)售后不退。
获取方式:现场购买或线上购买(邮箱:1934420361@qq.com)
注:获取比选文件时需提供:1.法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);2.提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章)(线上报名的供应商在公告附件下载报名登记表填写相关内容后将上述资料盖章签字和报名登记表扫描为PDF格式及报名费缴纳凭证发送至邮箱核验。联系电话:0851-84828557)。
开户名称:贵州铭典项目管理有限公司
开 户 行:贵阳农村商业银行股份有限公司云岩支行营业部
账 号:820000000000353389
四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点
提交响应文件截止时间:2025年10月28日15时00分
比选地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层)
比选时间:2025年10月28日15时00分
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:(如有)
1.保证金交纳金额:人民币0元。
2.交纳方式:银行转账、现金。保证金必须一次性足额存入,不能分多次缴纳;若投标保证金以银行转账方式提交时,应当从供应商基本账户转出,并注明项目名称、项目编号。
3.保证金到账截止时间:
开户名称:贵州铭典项目管理有限公司
开 户 行:贵阳农村商业银行股份有限公司云岩支行营业部
账 号:820000000000353389
投标保证金未按要求从供应商基本账户转入或未及时缴纳保证金的,责任由供应商自行承担;保证金缴纳成功后,将汇款回执原件或复印件或扫描件编制入响应文件中。
七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标(采购)人信息
名 称:贵阳市观山湖区市政工程管理处
地 址:贵阳市观山湖区长岭南路76号
项目联系人:陈科长
联系方式:0851-84721428
2.招标代理机构信息
名 称:贵州铭典项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层
项目联系人:韦志丽、左金秀、李椿
联系电话:0851-84828557
八、银行账户信息
户 名:贵州铭典项目管理有限公司南明区分公司
账 号:648083060
开户行:中国民生银行股份有限公司贵阳诚信北路支行

点击查看公告内容:
路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修比选公告.pdf

路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修比选公告项目概况路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修的潜在供应商应在贵州铭典项目管理有限公司或线上获取比选文件,并于2025年10月28日15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修2.项目编号:GZMD2025-P4283.招标方式:公开比选4.预算金额:90,000.00元5.最高限价:90,000.00元6.采购内容:路灯变压器、高压线路、环网柜等高压设施损坏日常维修。7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度或2024年度经第三方审计的财务审计报告或2025年任意一个月基本开户行出具的资信证明(复印件加盖公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(承诺函格式自拟,加盖公章);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件(复印件加盖公章);5.参加本次招标(采购)活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标(采购)活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(无重大违法记录的声明函具体内容详见响应文件格式文本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:具备承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质。(三)本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件时间:2025年10月18日09时00分至2025年10月24日17时00分(节假日除外)地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层)售价(元):300.00元人民币(含电子文档)售后不退。获取方式:现场购买或线上购买(邮箱:1934420361@qq.com)注:获取比选文件时需提供:1.法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);2.提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章)(线上报名的供应商在公告附件下载报名登记表填写相关内容后将上述资料盖章签字和报名登记表扫描为PDF格式及报名费缴纳凭证发送至邮箱核验。联系电话:0851-84828557)。开户名称:贵州铭典项目管理有限公司开户行:贵阳农村商业银行股份有限公司云岩支行营业部账号:820000000000353389四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点提交响应文件截止时间:2025年10月28日15时00分比选地点:贵州铭典项目管理有限公司(贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层)比选时间:2025年10月28日15时00分五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:(如有)1.保证金交纳金额:人民币0元。2.交纳方式:银行转账、现金。保证金必须一次性足额存入,不能分多次缴纳;若投标保证金以银行转账方式提交时,应当从供应商基本账户转出,并注明项目名称、项目编号。3.保证金到账截止时间:开户名称:贵州铭典项目管理有限公司开户行:贵阳农村商业银行股份有限公司云岩支行营业部账号:820000000000353389投标保证金未按要求从供应商基本账户转入或未及时缴纳保证金的,责任由供应商自行承担;保证金缴纳成功后,将汇款回执原件或复印件或扫描件编制入响应文件中。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标(采购)人信息名称:贵阳市观山湖区市政工程管理处地址:贵阳市观山湖区长岭南路76号项目联系人:陈科长联系方式:0851-847214282.招标代理机构信息名称:贵州铭典项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层项目联系人:韦志丽、左金秀、李椿联系电话:0851-84828557八、银行账户信息户名:贵州铭典项目管理有限公司南明区分公司账号:648083060开户行:中国民生银行股份有限公司贵阳诚信北路支行招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)