道班房维修工程 防水工程招标公告(六安市裕安区公路管理中心2025)
裕安区公路管理中心道班房维修工程(二次)
竞争性谈判
公
告
项目概况:裕安区公路管理中心道班房维修工程(二次)(项目编号:ZDYD-20251013-2)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于2025年10月22日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZDYD-20251013-2
2、项目名称:裕安区公路管理中心道班房维修工程(二次)
3、项目类型:工程类
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:74491.22元
6、最高限价:74491.22元
7、采购需求:本工程为裕安区公路管理中心道班房维修工程(二次)。主要内容:宿舍楼屋面天沟防水工程、宿舍室内油漆维修、食堂瓦屋面防水工程、食堂室外乳胶漆、垃圾处理及外运等,具体详见工程量清单。
8、合同履行期限:合同签订之日起20日历天完成。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;且具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理要求:具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书;具有有效的安全生产考核合格B证,且无在建工程。
三、获取采购文件
(1)凡有意参加的供应商,请于公告发布之日起至2025年10月16日15时00分(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。
(2)平台咨询电话:051258151515,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分。
(3)有意向参与本项目的供应商,应在响应截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载采购文件、补充公告和澄清文件等资料,否则不予接收供应商的响应文件。供应商是否从新点电子交易平台系统下载采购文件由代理机构通过平台系统展示判断。
四、响应文件
提交
1、截止时间:2025年10月22日15点00分(北京时间)
2、递交地点:六安市佛子岭东路住房公积金中心大楼5楼505室,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
3、提交方式:现场递交纸质响应文件,在规定时间内未递交文件的,视为未响应谈判文件,按无效标处理。
五、响应文件开启
1、时间:2025年10月22日15点00分(北京时间)
2、地点:六安市佛子岭东路住房公积金中心大楼5楼505室
六
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:六安市裕安区公路管理中心
地址:裕安区城南镇裕安大厦5楼
联系方式:0564-3260539
2、 采购代理机构信息
名 称:安徽正大永道工程咨询有限公司
地 址:六安市金皖西花园商务公寓楼东单元1102室
联系方式:13705649115
3、 项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:13705649115
2025年10月17日
附件: