租赁 农村集体经济组织资产使用权招标公告(樟村坪镇犁耳坪村村委会2025)
樟村坪镇原清凉寺村委会(老学校)租赁项目
招标公告
项目图片
1
樟村坪镇原清凉寺村委会(老学校)租赁项目
项目编号:
420506101Q25100001
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
1年 2月
报名时间:
2025-10-17 10:30 至 2025-10-24 17:30
报名缴款截止时间:
2025-10-24 17:30
报名地点:
樟村坪农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-10-27 08:30
交易地点:
樟村坪镇犁耳坪村村委会
公告日期:
2025-10-17
产权信息
乡镇(街道):樟村坪
村(社区):犁耳坪村
组别:
登记日期: 2025-10-17
所有权人:樟村坪镇犁耳坪村村委会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:出租犁耳坪村原清凉寺村委会其中三间房间
交易面积: 70.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:樟村坪镇犁耳坪村村委会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 四议两公开.jpg 四议两公开 (2).jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 樟村坪镇犁耳坪村村委会
联系人:李自红
联系电话:15587914798
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:湖北赛因特资产评估责任有限公司
评估基准日: 2024-08-31
评估值:4900元/年
报名信息
报名时间: 2025-10-17 10:30 至 2025-10-24 17:30
报名地点:樟村坪农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-10-27 08:30
联系人:李自红
交易地点:樟村坪镇犁耳坪村村委会
联系人电话:15587914798
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年 2月
标段描述:出租犁耳坪村原清凉寺村委会其中三间房间
交易面积: 70.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 1,500.00 元
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
夷陵区农村产权交易公告.pdf
意向受让方承诺书:
湖北省农村产权交易意向受让方承诺书.pdf
授权委托书:
北B樟村坪镇犁耳坪村“三资”管理重大事项决策“四议”暨议事结果公开表村支部提议提议事项.1、会议过论支付林均等金件项国建设占地补偿费(农户郡分)72899.:966.接金来源为面室风国家林公园笪理处)会议时论支付处环线CA0及人环境治意屋拍除补偿用.11.6.802.59址王义军509897、36元黄太珍.658795143、会议过论将消冷寺杰学核胜三间70平方米房子租给三媒村民刘连屋住.月解决良屋证Y空置间题.J200元每年4会议支付材报2023.年至202年8金200005.全议讨论支付黄酒路除垮号用5325元参会人员签字L1,隆炎雄你道元村两委商议商议结果同意的签字反对的签字弃权的签字限0人,弃权的0人,按照少数服从多数的原则,商同意的反对的202年8月26日议事项已/未)通过。党员大会审议参会人数应到会人数36实到会人数22一人,到会比例619表决签字同意的签字民格毛光海散来颜德弟机”2环家不娥春李黄大的李向威教风子电台网到部余道元反对的签字弃权的签字审议结果同意的22人,反对的口人,弃权的6人按照少数服从多数的原则,冏≤议事项未)i通过。2p1年9月4日村民代表大会决议参会人数应到会人数20.实到会人数14人,到会比例表决签字同意的签字20郭后龙国发作资务圪大柜望劳堃面和柳枰张荣表挑的青,宗道元教万相反对的签字弃权的表决结果签字同意的通过。201年d月4日公开。夷陵区农村产权交易公告项目编号:420506101Q25100001根据夷陵区农村产权交易管理办法规定,受樟村坪镇犁耳坪村村委会委托,樟村坪农村产权交易(服务)中心决定对樟村坪镇原清凉寺村委会(老学校)租赁项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:出租犁耳坪村原清凉寺村委会其中三间房间转让期限1年2月,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年10月17日10时30分-2025年10月24日17时30分在樟村坪农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年10月27日08时30分在樟村坪镇犁耳坪村村委会交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:李自红,联系电话:15587914798。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至樟村坪农村产权交易(服务)中心账户内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞争性比价方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在夷陵区农村产权交易(服务)中心网站(http://**.hbnczc.com/)及____同时发布。报名联系人:李自红,联系电话:15587914798。夷陵区农村产权交易(服务)中心(盖章)2025年10月17日湖北省农村产权交易意向受让方承诺书樟村坪镇农村产权交易(服务)中心:我方意向受让贵中心编号为420506101Q25100001的项目使用权,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章):2025年10月17日第1页/共1页