陕西人力资源服务招标公告(陕西燃气集团工程有限公司2025)



人力资源服务入围项目采购

我公司拟对人力资源服务入围项目采购进行竞争性谈判,具体内容详见附件。如需参加请在报名截止时间(2025年10月20日)前将回执单发送至邮箱srgczb@163.com(过期未回复视为放弃参与谈判),竞争性谈判时间为(2025年10月22日)。

人力资源服务入围项目采购竞争性谈判文件(终).docx

竞争性谈判报价函回执.docx

陕西燃气集团工程有限公司人力资源服务入围项目采购竞争性谈判采购文件陕西燃气集团工程有限公司生产管理部(商务中心)二〇二五年十月陕西燃气集团工程有限公司人力资源服务入围项目采购报价要求文件我公司拟对人力资源服务入围项目采购进行竞争性谈判采购,特邀请贵公司参与洽谈。具体情况如下:一、项目名称:人力资源服务入围项目采购二、采购范围及要求(一)采购范围本次招标内容为2026年度人力资源服务入围项目采购,分为两个包件,分别为劳务派遣服务包件和外包服务包件,服务内容包括但不限于提供人员招聘、人员日常管理、劳动风险管理等服务,中标人将具有承接我司委托的人力资源服务入围项目采购资格,但不应超过投标人营业执照标明的经营范围。(二)要求响应人应提供的服务内容(包括但不限于以下方面):1.招聘与配置服务:根据采购人需求开展招聘工作,提供招聘服务,签订就业协议,办理派驻人员入职、离职及内部变动手续,及时办理派驻人员人事档案接转及保管,及时归档人事档案材料。组织做好派驻人员职称评审(定)申报工作,提供支撑服务。提供人事信息查询、证明开具、政策咨询及有关事项办理服务。根据需要配合开展背景调查工作。2.薪酬福利管理服务:办理派驻人员薪酬核算与发放,个税核算及代扣代缴,社会保险增减申报、关系转接、费用核算与缴纳,落实社会保险待遇申领,协助采购人进行政府类补贴申领,提供薪酬、社会保险查询及有关证明出具服务。3.劳动关系管理服务:制定合法合规的《劳动合同》文本,及时与派驻人员以纸质或电子形式签订、续签劳动合同,对劳动合同进行归档管理并建立信息台账,办理派驻人员劳动合同解除、终止手续,提供劳动合同日常查阅服务。处理派驻人员劳动纠纷,配合处理工伤(亡)及突发意外等事件。4.用工分析服务:根据采购人需求开展用工分析工作,为采购人提供入职、离职,劳动合同,薪酬社保,人事档案管理相关数据报告。5.驻点办公服务:工作日安排专人在采购人驻点办公,对派驻人员进行日常管理服务。6.属地化服务:根据采购人业务发展需求,为采购人各类驻外机构提供属地化外包用工服务。7.其他服务:根据采购人需求,提供劳务人员薪酬代发等其他服务。三、报价人资格条件(一)具有独立法人资格,且具备有效合格的统一社会信用代码的营业执照、工商注册时间不少于3年;(二)提供有效的基本账户开户许可证,或基本账户信息证明材料(必须有银行盖章);(三)具备一般纳税人资格,提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图等有效证明材料;(四)具备有效的劳务派遣许可证、人力资源许可证等证明文件;(五)投标人信誉要求5.1不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www:gsxt.gov.cn/index.btml)严重违法失信企业名单(黑名单);5.2不得列入“信用中国”网站(wwnw,ereditchina.gov.en):严重失信主体名单(提供“信用中国”-“信用公示”-“严重失信主体名单查询”及“经营(活动)异常名录查询”);5.3不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.en/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);提供以上三个网站五项内容查询结果截图,必须显示截图时间)5.4未列入《延长石油集团失信交易商名单》(附承诺书加盖公章)。(六)近三年不少于3个类似业绩(国企单位服务业绩),多个业绩需要有业绩汇总表(包含且不限于合同名称、合作方单位名称、服务内容、合同金额,合同履约期限、服务所在地、合同签订时间等内容)。;(七)报价单位必须符合法律、行政法规规定的其他条件。四、报价要求(一)报价单位应充分考虑工作范围要求,依据我公司具体要求,根据企业自身情况以及谈价文件的要求,进行自主报价。报价人的投标报价,应是满足人力资源服务等要求。报价人应综合考虑各种因素进行报价,凡在报价中未列明的,将视为优惠,认为报价人自行放弃该部分费用,结算时不进行调整。(二)投标报价均包括但不限于人力资源服务等一切相关费用以及报价人在报价前明示或暗示的所有风险、责任和义务。(三)合同主要条款1.签订合同类型:固定单价合同。2.服务期限:1年,具体以签约合同时间为准。3.履约地点:采购人要求地点。4.价格:报价实行固定单价,是指本次服务一切费用的含税到货价。在服务期限内,不含税单价一次性包死,不受国家政策性调价等因素的影响,并作为最终结算的唯一依据。若合同在履约期间,国家对所涉税率进行调整,本合同也应据实调整税金。5.数量:根据甲方服务需求确定。6.结算方式:劳务派遣服务费:合同单价×乙方派出的服务人员数额(具体费用由甲乙双方确认并据实结算)。外包服务费(含税)=合同单价×外包服务人员数额(具体费用由甲乙双方确认并据实结算)。服务费由甲方按月支付乙方。每月结算一次,按实际服务人员、服务时间、服务质量及约定的合同单价及实际发生的风险金进行结算;服务费结算时付款前,乙方应提供国家规定并符合协议约定的增值税专用发票。因服务方延误提供发票或提供的发票不符合甲方要求,而导致付款延误的,甲方不承担逾期支付的违约责任。7.付款方式:采取银行转账、承兑汇票或电汇方式。五、售后服务在合同签订期限内提供咨询服务,有完善的售后服务措施。六、谈判响应文件及递交时间(一)谈判响应文件组成1.谈判响应函2.报价单3.法定代表人授权委托书4.资质证明文件5.业绩证明资料6.信用证明资料7.售后服务承诺8.服务团队与服务能力9.报价单位认为有必要补充的其他内容10.竞争性谈判报价回执(投标书中回执单与线上回执单时间必须一致)(二)报价文件份数及其他要求:一套正本、两套副本、可编辑版报价电子版清单(U盘),报价文件每页均应加盖报价单位印章,报价文件封面、报价函等应均加盖报价单位印章并经法定代表人或其委托代理人签字(章)。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中须同时提交报价文件签署授权委托书。除报价单位对错误处须修改外,全套报价文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由报价单位加盖报价单位的印章或由报价文件签字人签(章)。(三)密封要求:封套上应载明报价单位名称、报价单位地址、项目名称,报价文件在2025年10月22日上午9:30前不得开启。(四)报价文件递交资料时间:2025年10月22日上午9:30前,地点为西安市未央区陕西燃气产业研发与孵化基地A1座14楼会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,逾期恕不接受。(五)递交报价文件及开标要求1.报价单位须按谈判响应文件规定的时间和方式递交报价文件;2.若报价单位委托代理人办理报价事宜,(该委托人与办理线上回执手续的人员为同一人),该授权委托人在递交报价文件时,须同时提交:经报价单位法定代表人签字(或盖章)并加盖报价单位公章的《法定授权委托书》原件及本人有效的居民身份证原件(供核验)。3.报价单位的法定代表人亲自办理报价事宜,在递交报价文件时,持本人有效的居民身份证原件(供核验)。4.满足上述条件,且通过报价文件密封性检查后,方予开标。七、联系方式地址:西安市未央区陕西燃气产业研发与孵化基地A1座14楼联系人:谷宁联系电话:15291917105联系人:辛然联系电话:186029394908、评审方法评审因素评审标准初步评审标准初步评审标准(此项不符合要求将取消资格)1.相关证件名称、地址等信息真实、一致;2.投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站、“信用中国”网站未被列为失信被执行人(提供查询结果网页截图);3.业绩真实有效;4.报价文件内容齐全,字迹清晰,按照规定填写内容。详细评审标准(总分100分)总评价分=技术分×30% + 商务分×70% ,按四舍五入原则保留2位小数。商务标评分细则类别总分评 分 标 准商务部分100分1.经初审合格的投标响应文件,其报价为有效投标报价。2.满足实质性要求并且完全响应报价要求的各投标人报价的最低价为基准价。3.报价得分:①最终报价高于投标基准价:每高于基准价1%,扣1分。4.报价不完整的,不进入评标标准价的计算,本项得0分。5.经评委一致认定,投标最终总报价低于成本价,其响应将被拒绝。技术标评分细则类别总分评审内容标准分值评 分 标 准企业业绩及实力30分1.近三年独立承担服务单位人数超过1000人及以上的国企或央企劳务派遣和外包服务类似业绩合同;投标人提供三份得基本分20分,每增加一份同类业绩合同加3分,最高加6分。2.企业荣誉(获得省级及以上授予的荣誉资质、市级以上的优秀人力资源服务机构等荣誉)每一个加2分,最多加4分。组织架构和管理制度20分1.组织构架设置合理、管理部门职责明确、工作流程完整科学,得8-10分;组织构架设置基本合理,管理部门职责较为明确,工作流程较为完整,得5-7分;组织构架设置一般,管理部门职责基本明确但存在不足,工作流程基本完整但科学性一般,得2-4分;未提供相关内容不得分。2.公司章程及各项管理制度完备、内容科学规范、可操作性强的,得8-10分;公司章程及各项管理制度较为完备、内容较为规范、具有可操作性的,得5-7分;公司章程及各项制度基本建立,但内容完整性、规范性或实操性一般,得2-4分;未提供相关内容不得分。整体服务方案30分1.根据谈判文件内容及要求做出具体响应,能够提供本项目整体服务方案,要求全面、详细、完整、准确、逻辑明晰,本项最多得10分;2.具备完善的信息化平台管理系统,具有良好的员工信息化服务能力,能满足员工日常入职、在岗、离职、社保办理、待遇享受、薪酬计算等信息管理及管控,本项最多得10分;3.工作日提供专职驻点服务,根据服务需求配置专职驻点服务人员及服务团队,本项最多得5分;4.具有切实可行的劳动争议处理能力,能够独立处理调解、仲裁、诉讼等事务,本项最多得5分。增值服务20分1.能够针对项目实施提供劳动保障、法律法规咨询服务,本项最多得10分;2.能够针对项目提出具体、合理、可行化建议和服务承诺,本项最多得5分;3.能够根据需要,提供校园招聘全过程策划和实施服务,本项最多得5分。八、确定单位程序依据各单位提交的报价文件,由谈判小组依次与递交合格报价单的单位进行谈判,谈判后各单位根据实际情况进行第二次报价。谈判小组依据第二次报价,综合各单位业绩、实力及服务承诺等方面综合评判,确定本项目合作单位。陕西燃气集团工程有限公司2025年10月16日(正本/副本)陕西燃气集团工程有限公司人力资源服务入围项目采购谈判响应文件洽谈单位名称(公章):法定代表人(或委托代理人)签字或盖章:二〇二五年十月目录一、谈判响应函二、报价单三、法定代表人授权委托书四、资质证明文件五、业绩证明资料六、信用证明资料七、售后服务承诺八、服务团队与服务能力九、报价单位认为有必要补充的其他内容十、竞争性谈判报价回执一、谈判响应函陕西燃气集团工程有限公司:我们收到贵公司人力资源服务入围项目采购(项目名称)的谈判文件,经了解及澄清疑问,已充分理解并掌握了本项目谈判的全部情况,同意接受谈判文件的全部内容和条件,并按此确定本项目的要约内容。1、本文件项下的所有内容,组成了我们的谈判响应文件,并且该文件内的所有内容都是真实的。2、我们完全同意谈判文件规定的谈判程序及评审方法,我们完全接受并认同谈判文件的全部内容,愿意遵守谈判文件中的各项规定。3、一旦我方成交,我方保证按期供应材料;质量承诺达到合格验收标准。4、如由我方成交,我方保证在接到你方通知后30天内,按成交通知、谈判文件和本谈判响应函的约定签订合同,履行规定的一切责任和义务。5、对于贵公司要求进一步提供的其他资料,我们愿意尽快提供或答复。6、所有关于本次谈判响应函电联系,请寄到下列地址:谈判响应单位名称(公章):地址/邮编:电话:传真:开户银行:账号:法定代表人或委托代理人(签名或盖章):日期:年月日二、报价单致:陕西燃气集团工程有限公司1.就贵公司人力资源服务入围项目采购事宜,结合市场行情,我单位报价为序号项目内容单位服务人数含税综合单价(元/月/人)含税综合单价(元/年/人)含税总价(元)备注1劳务派遣服务费项2外包服务费项合计含税总价: 元,人民币大写: ;不含税总价: 元,增值税税额: 元;税率为 %。2.一旦贵单位确定由我方承担本项目服务,我方承诺将全力提供优质服务。谈判响应单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日三、法人代表授权委托书本人系的法定代表人,现委托为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改人力资源服务入围项目采购报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托书生效之日起至本项目完成之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托人身份证明谈判响应单位:(盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、资质证明文件包含且不限于以下材料:营业执照、开户许可证、资质证书等;5、业绩证明资料(国企单位服务业绩)业绩汇总表序号合同名称合作方单位名称施工内容合同金额(万元)工期项目所在地签订时间六、信用证明资料包含且不限于以下材料:1.不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单);2.不得列入“信用中国”网站(www,creditchina.gov.cn):严重失信主体名单(提供“信用中国”-“信用公示”-“严重失信主体名单查询”及“经营(活动)异常名录查询”);3.不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);(提供以上三个网站五项内容查询结果截图,必须显示截图时间)4.未列入《延长石油集团失信交易商名单》(附单独承诺书加盖公章)。七、售后服务承诺八、服务团队与服务能力九、报价单位认为有必要补充的其他内容十、陕西燃气集团工程有限公司人力资源服务入围项目采购竞争性谈判回执我公司同意并接受该项目询价函的内容,参与贵公司人力资源服务入围项目采购报价洽谈。我公司将安排(先生/小姐)作为本次洽谈的联系人,联系电话为,传真号码为。我们将按贵公司要求提交相应文件,对于洽谈期间的部分往来文件我们接受以电邮/传真方式进行传递。谈判响应单位(盖章):年月日陕西燃气集团工程有限公司人力资源服务入围项目采购竞争性谈判回执我公司同意并接受该项目询价函的内容,参与贵公司人力资源服务入围项目采购报价洽谈。我公司将安排(先生/小姐)作为本次洽谈的联系人,联系电话为,传真号码为。我们将按贵公司要求提交相应文件,对于洽谈期间的部分往来文件我们接受以电邮/传真方式进行传递。谈判响应单位(盖章):年月日