人居环境品质提升项目检测服务 检验检测服务招标公告(台山市三合镇人民政府2025)
检验检测服务
关于为【台山市三合镇“百千万工程”人居环境品质提升项目(台山市三合镇圩镇排水管网管道检测服务项目)检测服务项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-10-21 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市三合镇人民政府 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市三合镇人民政府
采购项目名称
台山市三合镇“百千万工程”人居环境品质提升项目(台山市三合镇圩镇排水管网管道检测服务项目)检测服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070751792510170017
项目规模
其他
项目规模说明 长度约3600米
所需服务
检验检测服务
服务内容
服务内容:本检测服务包括温泉圩迎宾路、同乐路、温泉直街及背街小巷的排水主管及支管,合计约3600米,进行排水管道的结构性和功能性状态的现场检测及评估工作。 服务要求:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成现场检测及评估工作,主干管采用CCTV检测,条件允许下支管优先采用CCTV检测,如管径不符合作业条件,采用管道潜望镜(QV)检测,出具相关书面检测报告书和管网分布图。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介机构需具备服务单位须具备检验检测服务资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据双方合同约定时间完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据粤建检协《广东省排水管道非开挖修复工程定额(2019)》,并结合市场价调节,主干管管道CCTV检测的服务费用取费单价为:¥23.50元/米;支管管道潜望镜(QV)检测的服务费用取费单价为:¥7.50元/米。以上价格包含税费、管道封堵抽水费等一切费用,按实际的检测管道长度结算,最终检测费服务结算价以台山市财政局审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-21 16:30
业主单位咨询电话
台山市三合镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
SKM_C26625101317100.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-10-17
信台山市三合镇“百千万工程”人居环境品质提升项目(台山市三合镇圩镇排水管网管道检测服务项目)检测服务项目采购需求书一、中介服务机构资质(资格)要求中介机构需具备服务单位须具备检验检测服务资质。二、服务内容和服务要求服务内容:本检测服务包括温泉圩迎宾路、同乐路、温泉直街及背街小巷的排水主管及支管,合计约3600米,进行排水管道的结构性和功能性状态的现场检测及评估工作。服务要求:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成现场检测及评估工作,主干管采用CCTV检测,条件允许下支管优先采用CCTV检测,如管径不符合作业条件,采用管道潜望镜(QV)检测,出具相关书面检测报告书和管网分布图。三、合同履行地点合同履行地点为台山市三合镇。四、采购前期工作预算和公开选取方式根据粤建检协《广东省排水管道非开挖修复工程定额(2019)》,并结合市场价调节,主干管管道CCTV检测的服务费用取费单价为:¥23.50元/米;支管管道潜望镜(QV)检测的服务费用取费单价为:¥7.50元/米。以上价格包含税费、管道封堵抽水费等一切费用,按实际的检测管道长度结算,最终检测费服务结算价以台山市财政局审核为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间根据双方合同约定时间完成。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,由双方协商解决;协商不成的,通过诉讼的方式解决。采购单位(公章):日期:2025年10月10日