海南挡土墙修筑工程设计 挡土墙修筑工程招标公告(海南河道综合整治工程有限公司2025)
280m排土场南侧挡土墙(二期)修筑工程设计比选公告
一、项目概况
(一)建设内容和规模:按照项目测量、勘察、设计及施工费共计361万元进行限额设计。在280m排土场南侧设置生态防护挡土墙,长度约900米,挡土墙为浆砌片石挡土墙。
(二)建设地点:海南省昌江黎族自治县石碌矿山280m排土场。
二、采购内容及具体要求
(一)比选内容:280m排土场南侧挡土墙(二期)修筑工程测量、勘察、设计(含预算编制)共3项工作内容。
(二)服务阶段:测量、勘察、设计及施工配合四个阶段。
(三)质量标准:符合现行国家有关设计等验收规范和标准的要求。
三、服务机构资格要求
(一)本次比选要求服务机构单位必须具有独立法人资格;具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计建筑行业乙级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
(二)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:服务机构单位被人民法院列为失信被执行人的,不得参与比选活动。拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与提交文件中填写的负责人信息一致。
(三)本次比选不接受联合体参选。
(四)参加比选活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(五)2021年1月1日至今至少有2项类似项目的业绩。
四、计划服务期
计划工期为20日历天。
五、控制价
本次采购采用总价包干方式,投标报价已包含从前期踏勘、资料收集到最后验收(含审查验收)等全过程的所有费用,不作任何调整。控制价:231,333.33元,报价不高于控制价,否则否决其本次参选。
六、比选截止时间
2025年10月24日12时00分
七、比选标准和方法:综合评分法
八、主要合同条款
1.合同方式:总价合同。
2.付款前,中选人应先提供与付款金额等额的增值税专用发票。如中选人不提供相应金额增值税专用发票,采购人有权拒绝支付费用。
九、提交文件要求
1.法定代表人身份证明,法人授权委托书;
2.资质资料(包括营业执照、资质文件等);
3.报价函;
4.按照比选标准和方法要求提交的资料。
十、比选文件的获取
通过海南河道公司微信公众号以及海南河道综合整治工程有限公司(http://www.hnhd0898.com/)上发布的公告获取。
十一、纸质文件的递交
拟参加比选的服务机构按要求提交的参选资料截止时间为2025年10月24日12时00分。公司地址:海南省昌江黎族自治县石碌镇环城西一路海钢八达城7号,谢先生收电话:13976276827,可邮寄或现场提交。逾期送达的或者未送达指定地点的文件资料,不予受理。
十二、其他说明
(一)至提交参选资料截止时间止,拟参加比选的服务机构少于3家的,采购人将重新比选。重新比选后,拟参选服务机构仍少于3家的,采购人不再进行比选。
(二)拟参加比选的服务机构如对比选文件有疑问,应在提交参选资料截止时间3日前以书面方式提出,采购人将自收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,暂停比选活动,提交比选资料的截止时间相应延长。
(三)参加比选服务机构提交的参选资料应全部使用不褪色的材料打印,内容不得有任何涂改。
(四)参加比选服务机构提交的参选资料正本1份,副本2份,电子版文件1份(签字盖章后的正本扫描为PDF格式),正副本应完全一致;如果正副本内容不一致的,以正本为准。
(五)参加比选服务机构提交的参选资料的正本、副本、电子版文件应分开包装,加贴封条,并在封套的封口处加盖参加比选服务机构的公章。
(六)参加比选服务机构提交的参选资料的封套上应清楚地标记“正本”“副本”“电子版文件”字样,并载明参加比选服务机构的名称、地址、电话及联系人等内容。
(七)未按要求密封和加写标记的比选服务机构提交的参选资料,采购人不予受理。
(八)参加比选的服务机构在提交参选资料的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的参选资料,并通知采购人。补充、修改的内容为提交的参选资料的组成部分。
(九)采购人不集中组织拟参加比选的服务机构踏勘现场,有需要的单位可自行前往踏勘,期间产生的费用和安全自负。
十三、发布公告的媒介
本次采购公告在海南河道公司微信公众号上发布。
十四、联系方式
采购人:海南河道综合整治工程有限公司
地 址:海南省昌江黎族自治县石碌镇环城西一路海钢八达城7号
联系人:谢先生。
电 话:13976276827
附件1:280m排土场南侧挡土墙(二期)修筑工程设计比选文件.docx
海南河道综合整治工程有限公司
2025年10月17日
绿水青山就是金山银山以生态环境保护为前提,坚持堵疏结合。公司践行绿水青山就是金山银山的发展理念,严格按照统规划、统一环评、统一施工、统—运输、统一堆放、给一销售、统一修复七个统一的要求结合河道生态修复、渔港升级、美丽乡村建设.旅游景区打造、众等推化江下游河口段综合整治工程