守真文化展陈招标公告(保定市中医院2025)


第一部分 询比采购公告
项目概况
保定市中医院守真文化展陈项目(采购项目)的潜在供应商应保定市七一中路84号河北兴冀工程项目管理有限公司510室获取采购文件,并于2025年10月28日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBXJ072025GCZB003
项目名称:保定市中医院守真文化展陈项目
采购方式:询比采购
预算金额:462672.20元
最高限价:462672.20元
采购需求:本工程为保定市中医院守真文化展陈,其他内容详见采购文件
工期:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.供应商未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商不须提供证明材料,以报名时查询为准);
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);
4.本项目的特定资格要求:
(1)供应商需具备行政主管部门颁发的有效的建筑装修装饰工程专业承包或机电安装工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:
(2)施工阶段的项目经理需具备建筑工程专业二级或以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需出具承诺书)。
(3)不接受联合体投标。
三、获取采购文件
3.1凡有意参加投标者,请于2025年10 月 17日至2025年10月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),到河北兴冀工程项目管理有限公司(保定市七一中路84号510室)报名并购买采购文件。须持以下证件复印件加盖单位公章一套:营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师资格、有效的安全生产考核合格证书、承诺书、法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
3.2采购文件每套售价500元,售后不退。
四.响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10 月28日9时30分,地点为保定市七一中路84号七楼会议室。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件采购人不予受理。
五.资格审查方式
本次招标采用资格后审,具体要求见采购文件。
六.发布公告的媒介
本次采购公告在中国采购与招标网上发布。
七.联系方式
采 购人:保定市中医院
地 址:天威东路538号
联系人:王主任
联系电话:0312-2066200

采购代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司
地  址:保定市莲池区七一中路84 号
联系人: 张达
联系电话: 0312-5075573