消防装备招标公告(泰安市消防救援支队2025)



【招标公告】山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目一、项目二公开招标公告

探索专业消防装备,尽在小程序“蓝勇士消防装备网”一键触达,直通消防装备产品的源头工厂,获取详尽通讯录。

温馨提示:更多招投标讯息,关注“应急消防救援”公众号,查看更多……

山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目一公开招标公告
项目概况
山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目一 招标项目的潜在投标人应在拟参加本项目的投标人(供应商)须在公告期限内登录泰安市公共资源电子交易平台(http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)进行获取招标文件。获取招标文件,并于2025年11月10日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDXL2025-09-17
项目名称:山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目一
预算金额:109.536360 万元(人民币)
最高限价(如有):109.536360 万元(人民币)
采购需求:
一包:50.26558万元。
二包:59.27078万元。
所有标包兼投不兼中。
为进一步加强全市消防救援队伍消防车辆装备建设,满足灭火救援任务需求,泰安市消防救援支队计划采购目录外项目一为灭火救援装备器材,共计891件(套)。 投标人所投产品须符合《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国产品质量法》和《中华人民共和国认证认可条例》等有关法律、行政法规,具体详见招标文件要求。
合同履行期限:合同签订后 30日历天内将全部货物送至指定地点、完成安装调试并具备验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(网站内名称为重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年10月20日 至 2025年10月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拟参加本项目的投标人(供应商)须在公告期限内登录泰安市公共资源电子交易平台(http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)进行获取招标文件。
方式:投标人(供应商)须在泰安市公共资源交易平台系统内下载电子招标文件。各投标人(供应商)获取电子招标文件后,还须及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(采购公告、更正公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由投标人(供应商)自行承担。 本项目实行全流程电子化招投标,投标人(供应商)须办理CA数字证书,办理要求详见泰安市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://www.taggzyjy.com.cn/ca_apply/ca_apply.html。因未及时注册主体库信息或未办理CA数字证书导致无法投标的,责任自负。窗口综合服务电话0538-6288136;CA数字证书办理咨询电话:0538-6288116;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000。 注:本项目实行网上电子投标,网上不见面开标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月10日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年11月10日 09点00分(北京时间)
地点:本项目实行网上电子投标、网上不见面开评标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1、公告媒体:中国政府采购网、泰安市公共资源交易网。
2.本项目是否专门面向中小企业采购:否
3.本项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)等。
4.线上异议(质疑)与投诉。依据泰公管联席办〔2021〕6号通知要求,投标人(供应商)在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。
4.1线上异议(质疑)。投标人(供应商)满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标(采购)人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标(采购)人或代理机构应同时答复。
4.2线上投诉。满足投诉条件的投诉主体可通过电子监管平台向有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面投诉书具有同等效力;线上线下同时提出时,投诉受理部门应同时答复。
?4.3接收异议的联系人和联系方式:联系人:周静、联系方式:0538-6551383
?4.4监督部门:泰安市消防救援支队纪委、联系方式:0538-8129053

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市消防救援支队     
地址:泰安市岱岳区东天门大街3号        
联系方式:王助理 0538-8129070      
2.采购代理机构信息
名 称:山东兴鲁工程咨询有限公司            
地 址:山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室            
联系方式:周静 0538-6551383            
3.项目联系方式
项目联系人:周静
电 话:  0538-651383
山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目二公开招标公告
项目概况
山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目二 招标项目的潜在投标人应在拟参加本项目的投标人(供应商)须在公告期限内登录泰安市公共资源电子交易平台(http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)进行获取招标文件。获取招标文件,并于2025年11月11日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDXL2025-09-18
项目名称:山东省泰安市消防救援支队2025年消防装备(目录外)采购项目二
预算金额:108.126560 万元(人民币)
最高限价(如有):108.126560 万元(人民币)

采购需求:
一包:58万元。
二包:50.12656万元。
所有标包兼投不兼中。
为进一步加强全市消防救援队伍消防车辆装备建设,满足灭火救援任务需求,泰安市消防救援支队计划采购目录外项目二为信通火调器材,共计191件(套)。投标人所投产品须符合《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国产品质量法》和《中华人民共和国认证认可条例》等有关法律、行政法规,具体详见招标文件要求。
合同履行期限:合同签订后30日历天内将全部货物送至指定地点、完成安装调试并具备验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(网站内名称为重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年10月20日 至 2025年10月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拟参加本项目的投标人(供应商)须在公告期限内登录泰安市公共资源电子交易平台(http://www.taggzyjy.com.cn:8081/)进行获取招标文件。
方式:投标人(供应商)须在泰安市公共资源交易平台系统内下载电子招标文件。各投标人(供应商)获取电子招标文件后,还须及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(采购公告、更正公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由投标人(供应商)自行承担。 本项目实行全流程电子化招投标,投标人(供应商)须办理CA数字证书,办理要求详见泰安市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://www.taggzyjy.com.cn/ca_apply/ca_apply.html。因未及时注册主体库信息或未办理CA数字证书导致无法投标的,责任自负。窗口综合服务电话0538-6288136;CA数字证书办理咨询电话:0538-6288116;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000。 注:本项目实行网上电子投标,网上不见面开标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月11日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年11月11日 09点00分(北京时间)
地点:本项目实行网上电子投标、网上不见面开评标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告媒体:中国政府采购网、泰安市公共资源交易网。
2.本项目是否专门面向中小企业采购:否
3.本项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)等。
4.线上异议(质疑)与投诉。依据泰公管联席办〔2021〕6号通知要求,投标人(供应商)在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。
4.1线上异议(质疑)。投标人(供应商)满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标(采购)人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标(采购)人或代理机构应同时答复。
4.2线上投诉。满足投诉条件的投诉主体可通过电子监管平台向有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面投诉书具有同等效力;线上线下同时提出时,投诉受理部门应同时答复。
?4.3接收异议的联系人和联系方式:联系人:周静、联系方式:0538-6551383
?4.4监督部门:泰安市消防救援支队纪委、联系方式:0538-8129053
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市消防救援支队     
地址:泰安市岱岳区东天门大街3号        
联系方式:王助理 0538-8129070      
2.采购代理机构信息
名 称:山东兴鲁工程咨询有限公司            
地 址:山东省泰安市岱岳区泰山大街旭日大厦B座702室       
联系方式:周静 0538-6551383            
3.项目联系方式
项目联系人:周静
电 话:  0538-6551383

文章来源:中国政府采购网

合作、进群、交流、请添加客服微信

点击公众号接浙江西贝虎特种车辆股份有限公司XBHZhejiangXibeihuSpecialVehicleCo.,LTD一款能在森林·草原·水域·沼泽·雪地等复杂地形行驶的特种车轮式全地形车中小型水陆两栖车水陆两栖森林泵浦车森林火灾扑救特类车辆(灭火车)水陆两栖消防车(轮式/履带)联系电话:135068958580579-85421888地址:浙江省义乌市机场路629号黄金广告位招商:VV:2636060686COVER凯威消防品质品牌责任创新泡沫灭火剂全系列40余种规格型号合成·合成抗溶水成膜抗溶性水成膜氟蛋白抗溶性氟蛋白品房A类·水系合成泡沫灭火多功能泡沫灭消防C品福行1倍数泡沫灭火剂凝胶高倍胶灭火剂高倍K(DZG.IPC水系灭火水成膜泡沫灭火剂中倍低中高5-6-AB-CV0.3-A-CV3%(AFFF.℃)高倍数两相细水雾移动炮快攻炮产生器灭火枪防爆/非防爆(水力自摆炮)森防高压细水雾灭火机便携式高压接力高压细水雾重型水泵消防水泵消防水泵灭火机(离心泵、隔膜泵)产品询价19138944119公众号广告扫码加微信灭火排水森林消防泵种类齐全动力强劲多场景适用森林消防水泵大流量隔膜泵柴油高压泵汽油机动消防泵高扬程水泵河北鹏润安防科技有限公司联系电话:17718311185无锡贝思威科技发展有限公司咨询热线:15921730084随车速攻消防机器人狭路/地下/交通厂库灭火尖兵!轻、小、精:流量30L/s、直流、开花、自摆、图传照明、遥控脱口、IP67防护、续航10公里。UHAN禹汉深圳市禹汉科技有限公司应急救援领域的智能守护者水域教援产品厂家联系方式:4009013168联系地址:广东省深圳市宝安区石岩街道星城大厦七楼扫码咨询无人机无人机反制装备消防机器人小四轴无人机行业应用无人机系留照明无人机无人机反制枪四路无人机反制枪无人机探测FZ-0-4YH1920YH950宿手3000FZ-D-4拦截系统消防灭火机器人无人船救援系统防爆消防灭火监测无人船测绘无人船探测无人船水域应急救援系统北斗海上人员落水报警警务管理系统侦察机器人DS01D505DS12及应急示位搜救系统中创联杭州中创联特种装备有限公司ZHONGCHUANGLIAN远程供水泵组供水距离:≥3km远美排中创联水机器火输水距离3公里联系电话:0571-82278119/17857017480地址:浙江省杭州市滨江区1040号显一IAEDAEDTL斤品AEIEIL息第二代AEDEI顺13392128771咨询热线:IV国家品维心个金润利安防科技(山东)有限公司JinRunLiSecurityTechnology(Shandong)co.,Ltd进金工号理工具服务热线:0534-6525555工具方识别下方二维码,关注“应急消防救援”公众号接收每日最新招投标讯息店尚蓝勇士应急消防装备网10TO微信小程序二维码:·i:.06::进42-·oooni同mo11中旅部:·i:06.::进·42-ooonimo11同中旅部