成都市环境整治招标公告(成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处2025)
望丛中路与蜀信路一段交叉口环境整治项目竞争性磋商公告
四川诚益信工程管理咨询有限公司受成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处(采购人)委托,拟对望丛中路与蜀信路一段交叉口环境整治项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1. 采购项目编号:SCCYX-CX-2025-9-004
2.采购项目名称:望丛中路与蜀信路一段交叉口环境整治项目
3.采购人:成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处
4.采购代理机构:四川诚益信工程管理咨询有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:郫筒街道办事处自筹资金,项目总投资为含税197801.90元人民币。
三、采购项目简介:
本项目为望丛中路与蜀信路一段交叉口环境整治项目,建设地点位于成都市郫都区郫筒街道望丛中路与蜀信路一段交叉口。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:无;
4、本项目不接受联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商在递交响应文件截止之日的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的供应商参加本项目的采购活动。
七、磋商文件获取时间、方式及地址
(一)磋商文件获取时间:2025年10月18日至2025年10月24日止,每天9:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)
(二)磋商文件获取地点:成都市武侯区武科西三路2号3栋8层6号(西物慧鼎B座806号)获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 响应资格不能转让)。
(三)磋商文件获取方式:经办人员提交以下资料:营业执照扫描件、单位介绍信、经办人身份证原件及复印件;以上资料复印件必须加盖供应商鲜章。(采用线上报名的应当提供以上资料扫描件及磋商文件支付回单发至代理机构经办人邮箱2713175160@qq.com)
注:获取的磋商文件主体格式包括纸质、pdf两种格式版本,其中以纸质格式为准。
八、递交响应文件截止时间:2025年10月28日10:00:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:成都市武侯区武科西三路2号3栋8层6号(西物慧鼎B座806号)。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年10月28日10:00:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:成都市武侯区武科西三路2号3栋8层6号(西物慧鼎B座806号)。
十二、联系方式
采 购 人: 成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处
地 址: 成都市郫都区望丛中路398号
邮 编: 611730
联 系 人: 申老师
电 话: 028-64823984
采购代理机构:四川诚益信工程管理咨询有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司成都芳草街支行
账 号:22807101040028152
地 址:成都市武侯区武科西三路2号3栋8层6号(西物慧鼎B座806号)
联系人:章先生
电话:028-62036166
电子邮件:2713175160@qq.com
采购代理机构:四川诚益信工程管理咨询有限公司
日期:2025年10月17日