重庆市车辆定点维修单 车辆维修 滤清器 空调格 空气格 空调氟 防冻液 化油器清洗剂 压缩机油 助力泵油 手动变速箱油 清洗空调招标公告(重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025)
重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025-2026年度车辆定点维修单位采购项目(第二次)项目公告
重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025-2026年车辆定点维修项目(第二次)(项目名称)比选公告
1、比选条件
本比选项目重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025-2026年度车辆定点维修单位采购项目(第二次)(项目名称),比选人为重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司,比选项目资金来自企业自筹(资金来源),项目已具备比选条件。现对本项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2、项目概况与比选范围
2.1 项目概况:重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025-2026年车辆定点维修
2.2 比选范围及服务内容:
重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司2025-2026年车辆维修项目清单
序号
类别
更换项目
单位
单价(含配件、材料及工时费等)
数量
总价(含配件、材料及工时费等)
备注
1
保养类
美孚全合成汽油机油(4L)
桶
30
2
美孚合成汽油机油(4L)
桶
30
3
美孚合成柴油机油(4L)
桶
30
4
机油格
个
30
5
滤清器
个
30
6
空调格
个
30
7
空气格
个
30
8
代办年审
次
20
9
液体类
空调氟
瓶
15
10
防冻液
升
20
11
化油器清洗剂
瓶
17
12
压缩机油
瓶
16
13
助力泵油
瓶
13
14
刹车油
瓶
18
15
空调压机油
瓶
15
16
自动变速箱油
瓶
15
17
手动变速箱油
瓶
15
18
清洁类
清洗空调
次
10
19
清洗蒸发箱
次
5
20
清洗节气门
次
5
21
清洗燃油系统
次
6
22
玻璃水
瓶
39
23
密封胶
瓶
40
24
轮胎类
轮胎
条
10
25
动平衡
次
10
26
四轮定位
次
10
27
补胎
次
20
28
打针
次
20
29
轮胎螺丝
只
20
30
配件类
刹车片
副
5
31
防滑链
副
2
32
消声器
根
1
33
油泵
个
1
34
水泵皮带
根
1
35
皮带盘
个
1
36
喷水电机
个
1
37
机油感应塞
个
1
38
水温感应塞
个
1
39
专用继电器
个
1
40
上下背
个
1
41
刹车油管
套
1
42
空调高压管
瓶
1
43
前后轮轴承
个
1
44
前后轮油封
个
1
45
前后减震器
个
1
46
发电机
个
1
47
水箱
个
1
48
刹车总泵
个
1
49
电瓶(统一)
个
1
50
电瓶桩头
个
10
51
废气阀
个
1
52
火花塞
个
1
53
离合片
个
1
54
离合器压板
个
1
55
离合器压盘
张
1
56
离合器片
张
1
57
离合器分离轴承
个
1
58
离合总泵
个
1
59
点火线圈
个
1
60
油压调节阀门
个
1
61
气门套管
根
1
62
专用前后雨刮片
片
10
63
后雨刮臂
根
1
64
蜗牛喇叭
个
1
65
空气压力传感器
个
1
66
外球笼总成
只
1
67
离合轴头
只
1
68
喷油回油管
根
1
69
换挡小盖
只
1
70
排挡杆
根
1
71
下悬臂衬套
只
1
72
传动轴万向节
只
1
73
刹车比例阀
只
1
74
手制动拉线
根
1
75
钢板胶套
次
1
76
上下悬臂
根
1
77
上下悬臂球头
根
1
78
刹车铜管
套
1
79
鼓风机
只
1
80
鼓风机电阻
只
1
81
共轨压力传感器
只
1
82
冷凝器风扇
只
1
83
风扇离合器
只
1
84
四驱传动轴
只
1
85
前驱执行器
只
1
86
前驱传动轴
只
1
87
车速传感器
个
1
88
曲轴位置传感器
个
1
89
方向机连接杆
根
1
90
活塞
只
1
91
活塞销
只
1
92
活塞环
只
1
93
气缸垫
副
1
94
摇臂轴
只
1
95
正时皮带
副
1
96
发电机皮带
副
1
97
发电机皮带张紧轮
个
1
98
发电机皮带惰轮
个
1
99
主轴承
只
1
100
凸轮轴齿轮
只
1
101
飞轮
只
1
102
曲臂
个
1
103
连杆套
个
1
104
备胎架
套
1
105
大小瓦
组
1
106
散热器
个
1
107
电子扇总成
个
1
108
散流器风扇
个
1
109
散流器风扇叶
个
1
110
散流器风圈
个
1
111
散流器网
个
1
112
散流器风扇电机
个
1
113
散流器风扇耦合器
个
1
114
散流器支架
个
1
115
输油泵
个
1
116
第一轴
个
1
117
第二轴
个
1
118
倒挡轴
个
1
119
齿轮
个
1
120
同步器
个
1
121
变速换档操纵杆总成
个
1
122
差速器角齿
个
1
123
行星齿轮
个
1
124
凸元
个
1
125
连接杠杆
个
1
126
制动梁
个
1
127
驱动桥
个
1
128
蒸发箱总成
个
1
129
蒸发箱芯
个
1
130
主邦太
个
1
131
付邦太
个
1
132
半轴
个
1
133
碳罐电磁阀
个
1
134
平面轴承
个
1
135
排气管软节
根
1
136
排气管垫
个
1
137
缸盖胶
个
1
138
气门油封
个
1
139
离合总泵
个
1
140
边杆
根
1
141
方向拉杆内外球头
个
1
142
波箱胶圈
个
1
143
柴油滤芯
个
1
144
高压油杆
根
1
145
温度传感器
个
1
146
气门室盖
个
1
147
喷油嘴传感器
个
1
148
油底壳
个
1
149
油底壳垫
个
1
150
油泵控制模块
个
1
151
暖水箱
个
1
152
半轴内球笼
个
1
153
特殊类
喷油嘴
套
1
154
三元催化器
根
1
155
油箱
个
1
156
方向机
根
1
157
空调压缩机
个
1
158
进排气门
组
1
159
涡轮增压机
个
1
160
底盘过桥
套
1
161
前后挡风玻璃
张
1
162
车门玻璃
张
1
163
发动机大修
台
1
164
前机盖
只
1
165
大泵计量单元
只
1
166
助力泵
只
1
167
油泵正时齿轮
只
1
168
曲轴
只
1
169
凸轮轴
只
1
170
主动齿轮
只
1
171
从动轴
只
1
172
分动器
只
1
173
从动次轮
只
1
174
差速器
只
1
175
液力变速器
只
1
176
缸盖
个
1
177
车身类
车门做漆
块
5
178
保险杠做漆
块
5
179
引擎盖做漆
块
5
180
全车做漆(含车身保养)
次
3
181
贴太阳膜(全车含材料)
套
5
182
更换脚垫(含满包材料)
套
5
183
车门
扇
2
184
后尾箱
只
1
185
前后门拉手
个
3
186
门上下铰链
根
1
187
挡泥板
只
5
188
前后车门锁
只
1
189
车门闭锁器
只
1
190
倒车镜
只
3
191
后视镜
只
3
192
门遥机开关组合
只
1
193
遥机
个
1
194
遥机总成
个
1
195
灯泡类 (通用)
小灯泡(普通)
个
10
196
大灯泡(普通)
个
10
197
LED灯
个
10
198
转向灯(含总承)
副
1
总价
2.4 服务期:自合同签订之日起1年。
3、投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,具有独立资格的法人企业,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件并加盖投标单位鲜章)。
3.2 投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的服务能力,详见比选文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3本次比选不接受联合体投标。
4、比选文件的获取
4.1 投标人于2025年9 月10日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,采购人和采购代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标人应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
4.2 投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行投标人注册,填写相关信息,审批过后成为平台投标人。
4.3 此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载比选文件,上传电子投标文件并报价(须同时递交投标文件)。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传电子投标文件、递交纸质投标文件,投标文件被视为无效。
4.4 投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上传电子投标文件,电子投标文件应加盖投标人的单位印章。
4.5 投标人在递交投标文件时向招标代理机构支付500.00元/份标书费(现金、微信、支付宝均可;推荐使用二维码扫码支付),否则将拒绝接收投标文件。
5、投标文件的递交
5.1电子版投标文件递交时间:2025年9 月17日10 时00 分(北京时间)前,投标人自行上传至重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn);
5.2纸质版投标文件递交时间:2025年9 月17 日9 时30 分至10 时00 分(北京时间),地点:水务集团招标采购中心(重庆市渝北区龙塔街道紫园路256号,近轨道交通3号线唐家院子站)。
5.3投标截止时间:2025年9 月17日10 时00 分(北京时间)。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次比选公告在重庆水务集团电子招投标平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7、联系方式
比选人:重庆市豪洋水务建设管理有限公司江津分公司
地 址:重庆市江津区双福街道南北大道北段888号
联 系 人:李老师
联系电话:47555479
代理机构:重庆水务集团公用工程咨询有限公司
办公地址:重庆市渝北区龙塔街道紫园路262号
联 系 人:黄老师
电 话:18523396416
重庆水务电子商务平台咨询电话:023-67453670(工作时间:9:00-12:30;14:00-17:00)
更多招标详情请访问: