山东鱼鳞片 碳硅铝复合板招标公告(山东山水水泥集团有限公司2025)


采购商:山东山水水泥集团有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-19 14:55:55
截止时间

2025-10-26 23:59:59

期望收货期
2025-11-20 — 2025-12-10
交货期要求
自下单后15天内交货至指定地点

价格有效期
2025-10-19 — 2026-03-31
询价单编号
210018706681372

收货地区
山东 烟台 烟台市福山区 山东烟台福山经济开发区山东省烟台市福山区经济开发区802省道与江苏路交叉路口西500米,烟台山水水泥有限公司

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
204010400219
新型对开窑门 物料描述:含窑门所有配套材料,燃烧器密封;板材材质310S、厚度16mm;含装重型轴承;具体加工尺寸需现场测量,包含现场拆除、安装,技术文本详见附件

HBWk-4.8*74
2套
不送样

烟台山水窑门密封技术协议2025.10.19.docx

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1、报价包含税、运费等一切费用。合同约定:货到验收合格后开具13%增值税发票,滚动结算承兑付款90%,10%质保金1年。

附件1技术协议1、5000T水泥窑线,结构形式:对开式窑门密封,该密封装置要求具有良好的密封性能,要实现开关灵活、门口采用三层鱼鳞片密封,都采取密封措施,漏风系数控制在1%以内,使窑门漏风量减少到最低限度,要求回转窑正常运转下无漏灰、漏料。2、窑门密封安装后,窑门开关不得有任何涉刮蹭现象,3、要求窑门密封检维修方便,更换易损件拆装便捷,不得增加过量施工强度费用。4、包工包料,涵盖旧密封装置拆除、新密封装置安装、调试等施工项目。5、施工完毕,壳体除锈、粉刷耐高温800度高温银粉漆,现场安全设施恢复,工完料净场地清。6、窑门密封材质厚度要求序号名称材质厚度备注1鱼鳞片Cr25ni201.5货到现场光谱仪检测2碳硅铝复合板复合板123鱼鳞片Cr25ni201.5货到现场光谱仪检测4大小螺栓Q235405锥体法兰Q235146防尘罩Q235127防尘罩法兰Q235148上下门框Cr25ni2016货到现场光谱仪检测9左右门框Cr25ni2016货到现场光谱仪检测10门框筋板Cr25ni2012货到现场光谱仪检测11左右门面板Q2351612左右门筋板Q2351413门四周浇筑料挡板Q235814门轴合页Q2355015门轴销Q2355016燃烧器法兰Q2351417铸造件观察门Cr25ni2016货到现场光谱仪检测