广西波纹管 金属波纹管 圆形金属波纹管招标公告(广西路建工程集团有限公司2025)
广西路建工程集团有限公司二公司坛百6标波纹管采购采购公告
广西路建工程集团有限公司
G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№6合同段总承包项目经理部波纹管询价
公告
一、报价单位资质要求:
(一)资质要求:供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证书且能开具合法的增值税专用发票、具有金属波纹管材料销售经营范围的生产商或经销商。
(二)财务要求:供应商的财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有被处责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。需具有较强经济实力和良好的财务状况。
二、采购范围:
序号
材料名称
规格型号
单位
数
量
交货日期
材质要求
备注
1
金属波纹管
JBG-50B
m
1404.8
2025年10月至
2025年12月
圆形金属波纹管符合
JG225-2020《预应力混凝土用金属波纹管》
2
金属波纹管
JBG-60B
m
5382.8
2025年10月至
2025年12月
圆形金属波纹管符合
JG225-2020《预应力混凝土用金属波纹管》
3
金属波纹管
JBG-70B
m
1460.8
2025年10月至
2025年12月
圆形金属波纹管符合
JG225-2020《预应力混凝土用金属波纹管》
4
金属波纹管
JBG-75B
m
735.4
2025年10月至
2025年12月
圆形金属波纹管符合
JG225-2020《预应力混凝土用金属波纹管》
合计
m
8983.8
注:本数量为暂定数量,具体数量以双方结算数量为准,供方应考虑数量调整的相关风险,所发生的一切损失由供方承担。
三、质量标准:
圆形金属波纹管符合
JG225-2020《预应力混凝土用金属波纹管》。
四、验收标准:
依据采购列表规格及材质要求等内容点数验收。
五、报价说明
:
(一)报价包含原材费用、装车费、运杂费、税金、合理利润等一切费用,在协议执行期内为固定价。在协议执行期间,结算单价不予调整,亦不免除供方按合同规定应履行的责任;
(二)供方应充分考虑交货期、交货地点等相关因素;
(三)需方会对响应报价进行评审,如报价单位的响应报价明显低于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为低于成本价报价,应否决其响应报价;如报价单位明显高于市场价格,需方有权要求报价单位出具书面说明和相关证明材料,如报价单位不能合理说明或无法提供相关证明材料的,视为高于市场价报价,应否决其响应报价;
(四)上限控制价(不含税):
序号
材料名称
规格型号
单位
不含税
单价
数量
不含税
金额
备注
1
金属波纹管
JBG-50B
m
4.37
1404.8
6138.98
2
金属波纹管
JBG-60B
m
5.24
5382.8
28205.87
3
金属波纹管
JBG-70B
m
6.11
1460.8
8925.49
4
金属波纹管
JBG-75B
m
6.55
735.4
4816.87
合计
m
8983.8
48087.21
六、供货要求:
(一)供货期限:
2025年10月至2025年12月,具体视项目施工进度而定;
(二)所供产品必须符合国家相关标准以及项目施工图纸要求,若不符合将进行退货处理,因产品不合格对工程项目所造成的所有损失均由供方承担;
(三)送货地点:广西百色市田东县林逢镇坛百
6标综合站
(四)产品需随车附产品质量证明书等相关检测报告。
七、结算方式:
(一)一票制结算,月结,供方需提供合法的增值税专用发票。货物到场验收合格后,供需双方进行结算,结算完成后供方提供发票后的
30个工作日内,支付货款的100%。
(二)如本合同有效期内,因税收政策变化导致增值税税率(征收率)发生调整的,与本合同约定的增值税税率(征收率)不一致时,需方有权根据实际情况,自增值税税率(征收率)变化之日起,对本合同金额依据变化后的增值税税率(征收率)进行测算后进行补充调整。
(三)需方开票信息:
单位名称:广西路建工程集团有限公司
纳税人识别号:
91450000763062402B
地址
: 南宁市邕武路1号
注册电话:
0771-2519688
开户行:建行南宁新城支行
开户账号:
45001604255059581089
备注:项目名称:
G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№6合同段总承包项目经理部 项目地址:百色市田东县思林镇
八、注意事项:
报价单位严禁擅自变更报价清单,如变更的视为无效报价,按否决其响应处理;
报价填写不全的视为无效报价,按否决其响应处理;
禁止报价单位串通报价,禁止进行不公平竞争的相关行为,如出现以上情况,否决其响应资格,并且采购方有权终止本次采购。
报价单位响应报价成交后,若以各种理由不按约定供货的,我单位有权把该单位拉入黑名单,并禁止其再次参与我公司的采购活动。
九、发布公告的媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/)
十、报名方式及报名时间:
(一)报名方式:登录
“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”后在左侧菜单栏点击【项目管理】-【我要报名】进行报名。
(二)报名后再进行网上响应报价,供应商在
“广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台”点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看并响应报价;
(三)报名截止时间:自公告发布之日起至
2025年10月22日17时00分前(北京时间)。
(四)开启报价时间:
2025年10月22日17时30分(北京时间)。
(五)逾期未进行网上报价的,采购人不予受理。
(六)上述安排如有变化,采购人将另行通知。
十一、成交结果公示媒介:
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/)
十二、联系方式:
广西路建工程集团有限公司招采中心:
0771-2516388
项目联系人:农先生
18775289989
广西路建工程集团有限公司
G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№6合同段总承包项目经理部
2025年10月19日
上一篇:
下一篇: