北京桥梁检测 设备租赁 设备租赁方案 桥梁检测车招标公告(北京中交桥宇科技有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
桥梁检测车
52.0
台班
桥宇2025年第三方服务对叶榭镇村内道路沿线桥梁检测项目
(采购项目名称)询比采购公告
桥宇2025年第三方服务对叶榭镇村内道路沿线桥梁检测项目(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:桥宇2025年第三方服务对叶榭镇村内道路沿线桥梁检测项目。
1.2采购方案编号:SCFA00000067654。
1.3采购人:北京中交桥宇科技有限公司。
1.4采购代理机构:/。
1.5采购项目资金:自筹。
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:桥梁检测车租赁(详见下表)。
设备名称
规格型号
计量单位
租赁数量
桁架式桥检车
水平作业22米
台班
52
2.2交货期:2025年10月30日。
2.3交货地点:上海市。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须具备独立承担民事责任能力,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业法人或其他组织,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
(2)业绩要求:近3年(2022年1月1日至递交投标文件截止时间止)至少完成过1个及以上类似项目业绩。
(3)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)上经查询,3年内无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)上经查询,3年内无失信惩戒记录。
(4)其他要求:/。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:/。
4. 供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年10月20日11时00分至2025年10月29日17时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。
4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5.供应商报价
5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年10月29日17时00分。
5.2 供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6.开标
6.1开标时间:与报价结束时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点/。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在中交招采网上发布。
8.评审办法
本项目评审办法采用经评审的最低价法 。
9.合同主要条款
9.1付款条件:乙方按甲方项目要求,在规定时间内到达甲方指定地点进行工作,乙方向甲方提供增值税专用发票后办理结算手续,甲方在结算后90日内支付乙方全部货款。如乙方按期不办理对账结算手续或乙方未提供国家正式税务发票,甲方将不予办理付款事宜,因此而造成乙方损失由乙方自行承担。
9.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:/;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。
10.成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
11
.
监督机构
监督机构名称:北京中交桥宇科技有限公司党群文化部
举报电话:010-64398567
举报邮箱:/
12. 其他
/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
13.联系方式
采 购 人:北京中交桥宇科技有限公司
地 址:北京市东城区安定门外大街185号
联 系 人:谢工
电 话:13621266532
2025年10月20日