河南前期物业管理服务招标公告(河南科邦实业有限公司2025)



招标公告

博城工程管理(安阳)有限公司受河南科邦实业有限公司委托,对利源广场前期物业管理服务项目进行公开招标。欢迎国内符合条件的物业服务企业参加。

一、项目名称及招标编号

1.1?项目名称:利源广场前期物业管理服务项目

1.2?招标编号:BCGC25WY0901

二、

项目概况和招标范围

2.1?利源广场位于安阳县白璧镇龙山大道与新安路交叉口东南角,项目类型为办公楼工业厂房及其他物业,总占地面积25583.31

㎡。

2.2 该项目总建筑面积123290.31㎡,其中:

地上建筑面积

89018.03

㎡,

地下建筑面积:

34272.28㎡,

规划设计为地上

1栋17层商务办公楼、1栋23层商务办公楼、1栋10公寓楼和1栋3层商业裙房组成,地下主要为机动车停车库、非机动车停车库和体育场馆及训练基地。



1)地上建筑面积89018.03㎡,含:公寓建筑面积9520.38㎡、

商业建筑面积

10963.53㎡、商务办公楼建筑面积68534.12㎡。



2)地下建筑面积34272.28㎡,含:地下车库

28201.36㎡

、非机动车车库

3117.45㎡、体育场馆及训练基地2953.47㎡。

2.3 该项目可收费面积为公寓建筑面积9520.38㎡、

商业建筑面积

10963.53㎡、商务办公楼建筑面积68534.12㎡、地下车库28201.36㎡。

2.4 该项目容积率3.48,建筑密度28%,绿地率20%。

2.5 本项目机动车总停车位892辆(其中地上停车位138个、地下停车位754个);非机动车总停车位3568个(其中地上非机动车位1928个、地下非机动车位数量1640个)。

2.6 本项目外围设计建设3个出入口,分别位于项目北侧、东侧和南侧;项目共设计建设2个机车库出入口、1个非机动车库出入口。

2.7 A座(商务办公楼)设计建设主出入口1个,B座(商务办公楼)设计2各出入口;裙房(商业)设计建设2个出入口;C座(公寓)设计建设1个出入口。

2.8 物业管理用房总建筑面积510.95平方米,位于A座一层东半部。

三、投标

单位

资格要求

3.1

具有独立企业法人资格,持有物业

管理经营范围的有效的营业执照。

3.2

拟派项目负责人具有

物业管理类证书。

3.3信誉要求:

(1



被物业管理行业有关部门列入

“限期整改企业”或“不合格企业”、“黑名单”等通报不得参加本项目投标活动(投标人自行承诺)



(2



被列入

“经营异常名录”或“严重违法企业名单”拒绝参与本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”截图)

(3



对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的拒绝参与本项目招标活动

(提供

“信用中国”网站查询截图)。

3.4

为保证后期物业服务质量,投标单位在购买招标文件时需提供招标人出具的已踏勘现场证明文件。

3.5

具备法律、法规规定的其他条件。

3.6

本项目不允许联合体投标。

四、

招标文件的获取

4.1获取时间:2025年10月20日至2025年10月24日,上午9:00-11:30,下午14:30-17:00(法定节假日、双休日除外)。

4.2获取方式:

(1)获取地点:

请各潜在投标单位登录

“河南省物业管理综合监管平台”查看报名,同时于2025年10月20日至2025年10月24日

上午

9:00至11:30、下午14:30-17:00(法定节假日、双休日除外)与招标代理机构联系购买招标文件。



2)购买招标文件需提交下列有效资料复印件并加盖公章:营业执照副本、授权委托书及法定代表人和被委托人身份证、招标人出具的已踏勘现场的证明文件(加盖招标人公章)。



3)获取方式:

各潜在投标单位可携带上述资料到招标代理机构现场获取招标文件,也可将上述资料复印并加盖公章后扫描发送至招标代理公司邮箱

hnbcgc@126.com,招标代理机构审核后将以电子邮件方式回复“项目名称+报名成功”,投标单位收到回复后须从邮箱附件中下载“招标文件费收款二维码”进行扫码支付,转账时需注明项目名称及投标单位名称,上述办理完成后代理公司将通过电子邮件发送招标文件电子版。



4)招标文件每套售价500元,售后不退。

备注:招标代理机构对购标资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合本项目投标单位资格要求

条件的投标单位的投标将被拒绝,投标单位应自负其风险费用;提供虚假材料的将进一步追究其责任。符合招标公告要求或者资格预审合格的投标申请人过多时,按照豫建【

2018】26号文件执行。

五、投标文件递交

1.投标文件递交截止时间:

2025年11月10日14时30



(北京时间)

2.投标文件递交地点:安阳县站北大道与亚龙湾路交叉口西北角利源兰亭销售中心三楼会议室。

六、开标时间

1.开标时间:2025年11月10日14时30分(北京时间)

2.开标地点:安阳县站北大道与亚龙湾路交叉口西北角利源兰亭销售中心三楼会议室。



、发布公告的媒体

本次招标公告同时在《河南省物业管理综合监管平台》、《安阳市物业管理行业协会网站》上发布。

七、本次招标事项联系人

招标人:河南科邦实业有限公司

联系人:韩经理



话:15518801377



址:

安阳市城乡一体化示范区白璧镇原镇政府院内

招标代理机构:博城工程管理(安阳)有限公司

联系人:袁经理



话:18537266466



址:

河南省安阳市文峰区宝莲寺镇平原路与文锦西街交叉口向西

500米路北易商谷电子产业园一期26号楼3单元2层2号

(编辑:aywyhx)