建安工程 钢结构专业分包工程招标公告(唐山盾石建筑工程有限责任公司2025)
招标公告
唐山盾石建筑工程有限责任公司(建筑事业部)江津干混砂浆项目建安工程项目(土建施工)-钢结构专业分包工程招标
发布时间:2025-10-20 09:28:15
唐山盾石建筑工程有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:11761000-ZB-2025-1097
标书号:JZSYB-2025-江津干混砂浆项目-02
采购单位:唐山盾石建筑工程有限责任公司
报名截止时间:2025-10-24 17:00:00
报价截止时间:2025-10-28 09:00:00
咨询截止时间:2025-10-27 17:00:00
开标时间:2025-10-28 09:00:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费11761000-ZB-2025-1097)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金11761000-ZB-2025-1097)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
江津干混砂浆项目建安工程项目(土建施工)-钢结构专业分包工程
专业施工
1.000
项
详见招标文件
唐山盾石建筑
收货地址: 河北省唐山市丰润区刘家营乡林荫路296号
┃详情描述
一、招标内容及要求1、工程名称:江津干混砂浆项目建安工程项目(土建施工)-钢结构专业分包工程。2、工程建设地点:重庆市江津区油溪镇丹凤社区冀东水泥重庆江津有限责任公司院内。3、招标范围:堆棚、输送、特细砂钢仓砼框架、干混砂浆砼框架、制样车间等施工图纸范围内所有钢结构、彩钢板的制作安装工程,具体根据招标人出具的任务单为准。4、工期:45日历天。具体开工、竣工日期以招标人批准的开工报告和竣工报告时间为准。5、本工程质量标准:本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级。二、投标人资格要求投标人应具有本工程施工能力且列入我公司合格供应商名录,并应同时具备下列资质,同时同意本招标文件-江津干混砂浆项目建安工程项目(土建施工)-钢结构专业分包工程合同样本中的所有条款。1、独立法人并具有中华人民共和国合法有效的营业执照;2、具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级以上资质的施工企业,并具有近三年同类工程业绩,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工、设备供货能力,且具有合法有效的安全生产许可证;3、信誉要求:未列入金隅集团阳光招采平台黑名单的单位;4、财务要求:财务状况良好。5、不接受联合体投标三、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于报名截止时间前在金隅集团阳光招采平台(www.bbmgzc.com)报名并下载招标文件。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月28日9时00分;2、投标文件递交地点:投标人应在投标截止时间前通过金隅集团阳光招采平台(www.bbmgzc.com)递交电子投标文件;3、未在投标截止时间前在金隅集团阳光招采平台(www.bbmgzc.com)完成投标文件上传的,招标人将予以拒收4、各投标人无需现场投标,采用线上投标。5、凡对此次招标提出询问,均应通过“金隅集团阳光招采平台(www.bbmgzc.com)”提出。五、联系方式招标人:唐山盾石建筑工程有限责任公司地址:唐山市丰润区林荫路296号联系人:武占双电话:17736515569
┃联系人
李号彬 / 18632598527
┃监督举报联系方式
监督举报电话:18633123275
监督举报邮箱:dsjzflhgb@163.com