福建反应沉淀池大修 排泥阀门 不锈钢气管 连接管 活塞式空压机 不锈钢控制箱招标公告(福建海峡环保集团股份有限公司2025)
福建海峡环保集团股份有限公司对桂湖污水厂反应沉淀池大修采购项目采用公开询价方式实施采购,现欢迎合格的报价人前来提交密封的报价。
1、项目名称、数量及主要技术规格:详见询价货物一览表。
2、资格条件:
2.1报价人须具备独立法人资格且有能力提供本次询价货物及服务的境内集成商(应在报价文件中提供营业执照(副本)复印件,并加盖报价人单位公章)。
2.2报价人须提供参加询价活动前不属于失信被执行人的书面声明。失信被执行人信息通过“信用中国”或“国家企业信用信息公示系统”或“中国执行信息公开网”网站的查询;须提供相关网站截图。
2.3报价人应提供具备本次桂湖污水厂反应沉淀池大修采购项目所涉及的设备供应、现场清淤、安装调试等能力的承诺函。
2.4报价人须提供无行贿犯罪承诺函或声明函。
2.5报价人须提供参加询价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.6本项目不接受联合体报价。
3、询价文件获取方式:有意向参与报价的应在2025年10月20 日至2025年10月22 日携带或邮寄企业营业执照(三证合一)副本复印件(加盖公章)、法定代表人或其委托代理人有效身份证复印件(委托代理人还应提供授权委托书原件)及复印件(加盖公章)向采购人进行登记并索要询价文件,如邮箱报名的将上述报名资料扫描件发至指定邮箱(136626823@qq.com)向采购人进行登记并索要询价文件,登记时的公司名称应与报价时的公司名称一致。
4、采购人不另行组织现场勘察,报价人可自行前往福建省福州市晋安区宦溪镇山溪村溪湾36号(桂湖污水处理厂)进行现场勘察,勘察前需先与采购人陈先生联系,联系电话15980111220。
5、报价文件递交截止时间:报价文件应于2025年10月27 日17 :00(北京时间)前将密封的报价文件按下述地址由专人送达或邮件方式邮寄至福州市晋安区洋里路16号福建海峡环保集团股份有限公司采购管理部,逾期收到的报价文件将被拒绝。
6、报价人对本次询价采购活动事项提出疑问的,请在登记获取询价采购文件之日起3个工作日内,以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交到福建海峡环保集团股份有限公司。
7、有关本项目采购的相关信息(包括询价采购文件若有修改补充),我司会通过福建海峡环保集团股份有限公司官方网站(http://www.fjhxhb.com)或已登记的联系方式予以通知。
8、采购人:福建海峡环保集团股份有限公司
地址:福州市晋安区鼓山镇洋里路16号
联系人:黄立
联系电话:0591-63506738136626823@qq.com
附:采购货物一览表
采购货物一览表
序号
类别
货物名称
规格型号、要求
品牌推荐
数量
总价最高限价(万元)
1
货物类
排泥阀门(手动及气动)
DN200PN=10(具体要求详见询价文件第二章内容及要求)
国内一线品牌:上阀、塘沽瓦斯特、铜都或同等品牌
22套
24.18
2
不锈钢气管
DN15 3mm/DN20 2mm
400米
3
连接管
4分牙
300米
4
活塞式空压机
压力1MPA
力达或同等品牌
1台
5
不锈钢控制箱
304不锈钢1000*800*300含控制系统
2套
6
大修技术服务
检修电路和 电控系统
线路和电控
1项
5.65
7
PLC编程和调试
增加自动换开启排泥阀功能的PLC程序及其控制点位
8
上位机编程和调试, 画面组态、通讯线路测试, 调试、联网
沉淀池排泥阀的控 制点位及其画面, 按时自动轮换运行 的参数设置画面、恢复远程控制功能
9
制作扶梯、沉淀池清淤
(具体要求详见询价文件第二章内容及要求)
注:
1、报价人报价应包含货物金额(增值税专用发票金额)、制造、包装、运输、验收、安装调试、清淤、装卸费以及售后服务(含保修期内的上门服务)、资料图册提供及伴随服务等所有根据合同或其他原因涉及的所有费用,以及可合理推断的责任和义务,还应考虑合同履行期间因国家税率下调采购人要求的税点扣回风险,报价人在报价前应充分合理考虑一切费用及风险。成交人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止合同,并要求其承担违约责任。
2、报价人需在报价文件中列明报价货物的产品名称、品牌型号(规格)、生产厂家等。
3、报价人所供货物必须是原厂原包装,通过合法渠道获取的。
4、报价人所供货物应适用于安装在桂湖污水处理厂反应沉淀池内且确保设备的正常运行。
5、若设备到货验收及技术服务要求不合格,则采购人有权要求其承担违约责任。
2025年10月20日