业务软件系统日常运行维护技术支持服务 业务软件系统日常运行维护招标公告(成都积微物联集团股份有限公司2025)



积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目采购公告

积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目采购公告

1.
采购
条件

本采购项目积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目(PGJWWLFGXHD251017243123)采购人为成都积微物联集团股份有限公司战略发展部 项目,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:300.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供不少于4项2022年1月1日至今(以开标时间为准)的技术服务类或软件开发类业绩,每个合同含税总金额不低于20万元(证明材料包括:合同扫描件和对应合同的1张发票扫描件,业绩时间以合同签订时间为准,签订时间无法判断的以项目实施时间为准)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:提供营业执照扫描件,提供不少于8个软件著作权扫描件
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月20日09时30分至2025年10月27日09时30分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年10月27日09时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
成都积微物联集团股份有限公司战略发展部 项目
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部

地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号

联系人:
陈羽斌
联系人:
王凤展

电话:
13880392071
电话:
028-87708897

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年10月18日
公章Epoint

附件:

附件3.询比规则及其他要求.docx
附件2.2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务合同及技术附件.doc
附件1.积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目报价清单.xlsx
物料清单附件.pdf

一、询比规则:1.满足采购要求前提下,总价最低且子项单价都不超出最高限价的投标人推荐成交。2.仅有2家报价可转为公开单轮谈判,按前述规则执行。3.仅有1价报价可转为直接采购,投标总价与子项单价都不超出最高限价时成交。二、其他要求:1.投标函不是法定代表人签字的,须提供有效的授权委托(仅盖章则不涉及)。2.报价为不含税,投标人须上传《积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目报价清单》的盖章扫描件。3.中标(成交)通知书发布后30天内,中标人与项目实施单位、采购方所属子企业成都蓉通微链科技有限公司签订《2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务合同》及《技术附件》。甲方合同编号:乙方合同编号:2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务合同项目名称:2025年业务软件系统日常运行维护项目甲 方:成都蓉通微链科技有限公司乙 方:签订时间:签订地点:成都市高新区甲方(委托方):成都蓉通微链科技有限公司税号:91510100MA69YEAP8L地址:成都高新区中和街道新通南三路10号2号楼2单元3-5层电话:028-83520827开户行:中国工商银行股份有限公司成都天顺路支行账号:4402209109100162815乙方(受托方):税号:单位地址:电话:开户行:账号:本合同甲方委托乙方提供2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务,并支付服务费用,乙方接受委托并完成此项技术支持服务工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、甲方的职责1.甲方负责协助乙方开展技术支持工作,并积极配合乙方提供技术支持工作所需的相关资料、驻场的办公场地。2.甲方加强管理,建立健全有关规章制度,提高各岗位操作人员的安全意识,防止口令的丢失和外泄,杜绝违章操作。3.在本合同范围内,对乙方工作进行监督、检查。4.发现故障后及时通知乙方相关人员,积极配合服务方进行技术支持工作。5.按合同约定向乙方支付技术支持服务费用。二、乙方职责1.乙方应按附件《2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目技术附件》(以下简称技术附件)所约定的服务范围和服务标准,向甲方提供约定的服务内容。2.接受甲方的监督检查,积极配合甲方开展工作。3.乙方承诺决不泄露和擅自更改各自负责服务的用户数据。三、维护内容技术附件作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力,具体维护内容参见技术附件。四、违约责任乙方根据技术附件所约定的内容和范围向甲方提供技术支持服务并承担相应的违约责任,未按技术附件实施技术支持工作或未达到技术支持要求的,按照相应考核扣款事项和扣款金额经甲方、乙方共同确认后,在违约方的付款总额中扣除,具体技术支持保障要求参见技术附件。五、费用与付款方式根据乙方的实际服务内容,经甲方审核,甲方应付费用及付款方式如下:1.应付费用甲方应付乙方技术支持费用分为两部分:固定部分为含税人民币元(大写:人民币)税率x%,不含税人民币元(大写:人民币)。非固定部分为含税人民币元/人天,税率x%,不含税人民币元/人天,总工作量不超过220人天,以软件需求任务书为准,按双方实际核定的工作量结算费用。以不含税价作为合同标的,以含税价作为支付价,若遇国家税率调整,在不含税金额不变的基础上按国家政策执行。2.付款方式按月支付,乙方每月结束后次月20日前向甲方提交当期结算单及工作内容确认表,甲方审核确认后,双方签字盖章,乙方根据确认的结算单向甲方开具增值税专用发票,甲方在收到发票后20个工作日内完成挂账并向乙方支付对应款项。支付方式:货币或电子银行承兑汇票。六、其他1.本合同服务期从合同生效之日起至2026年3月31日。2.本合同共4份,甲方执2份、乙方执2份。3.凡由本合同引起的或与解释或执行本合同有关的任何争议,甲方与乙方应首先通过友好协商或调解解决,若无法达成一致的可向合同签订地仲裁部门申请仲裁。4.双方约定本合同其他相关事项为:因本合同项下事宜产生一切经双方认可的招投标文件、往来函件、谈判记录、会议纪要均可作为本合同附件内容且均具法律效力。5.本合同自双方法定代表人或授权代表签字,并加盖公司公章或合同专用章之日起生效。七、附件1.《2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目技术附件》2.《安全环保协议》3.《保密协议》4.《廉洁承诺协议》(以下无正文,为签章页)(签章页)甲方:成都蓉通微链科技有限公司 乙方: 法定代表人或委托代理人:胡伟 法定代表人或委托代理人: 地址: 成都高新区中和街道新通南三路10号2号楼2单元3-5层 开户行:中国工商银行股份有限公司成都天顺路支行 账号:4402209109100162815 电话:028-83520827 地址: 开户行: 账号: 电话: 签约时间: 2025年 月 日签约时间: 2025年 月 日印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额:5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年月日附件12025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目技术附件编写:审核:审批:成都蓉通微链科技有限公司2025年版本修改历史记录类别:A-增加M-修改D-删除版本号日期类别描述编写审核目录第一章概述41.1系统概述4第二章系统范围5第三章技术支持服务63.1技术支持服务63.1.1.应用系统63.1.2.服务器6第四章技术支持保障服务74.1技术支持组织74.1.1.组织架构74.2技术支持沟通74.2.1.项目组内部沟通74.2.2.与客户沟通74.2.3.技术支持沟通计划84.3技术支持质量计划84.3.1.技术支持基础工作84.3.2.技术支持质量改进94.3.3.技术支持级别计划9第1章概述1.1.1系统概述2025年蓉通微链日常软件技术支持涵盖了积微物联数码仓运维夜间值班、原生APP迭代升级及BUG修复、大数据集群日常运维,特编写本方案对维护范围和服务内容进行说明和约定。第2章系统范围2025蓉通微链日常软件技术支持服务包括了数码仓系统业务问题处理、大数据集群系统服务器维护等、指数及循环等原生App迭代升级及BUG修复。负责事项:负责服务器日常巡检及处理;负责系统日常维护和故障处理;负责数码仓系统夜间(18点至次日09点)运维值班;负责积微大数据平台集群故障处理,日常维护;负责指数、循环等积微相关App故障处理,BUG修复;负责指数、循环等积微相关App迭代升级开发(费用按合同约定)。第3章技术支持服务1.2.2技术支持服务技术支持服务是指为保证系统正常运行开展的日常性支持工作,包括系统运维的点巡检、日志检查及分析、故障处理、应急处理等服务,日常技术支持服务是基本保障服务,是技术支持必不可少的一个服务项。1.1.1.1.1.应用系统应用系统技术支持服务内容:处理数码仓系统业务流程问题;排查系统BUG、故障、问题溯源;分析用户提出的需求,给出最佳实施建议,对系统的BUG进行修复及调整。1.1.2.2.2.服务器服务器主要包括安装、维护和监控服务器软件,确保服务器运行正常。这包括安装、配置、升级和维护服务器操作系统和应用程序,管理和监控服务器的存储,管理和监控网络连接和配置,管理和监控安全性,管理和监控服务器性能和负载以及日志管理。具体服务内容包括:配合甲方对服务器操作系统补丁更新、升级和系统安全漏洞补丁安装;配合甲方对服务器CUP、内存、磁盘、网络巡检与处理;配合甲方对应用项目、文件系统、访问日志备份管理;应用软件部署、升级、故障排查与处理;配合甲方对数据库安装、备份、权限管理、故障处理。第4章技术支持保障服务为保障技术支持过程可控、质量可靠,乙方成立技术支持机构、编制沟通和技术支持质量计划,确保技术支持管理顺畅和技术支持服务有管理保障。技术支持保障服务主要包括技术支持组织、技术支持沟通、技术支持质量计划。1.3.3技术支持组织1.1.1.1.1.组织架构需任命1名项目经理,由项目经理负责组建技术支持项目组。项目组包含一线运维技术人员、二线技术人员和技术支持质量、安全、采购等管理人员。项目经理职责由乙方指定项目经理全权负责项目的各项事宜。负责项目的优质、高效、安全运行。项目组职责(1)按照项目经理安排和按照专业分工开展各项技术支持工作。(2)完成各类报表、技术支持沟通等工作。1.4.4技术支持沟通为实现有效沟通质量,乙方需提供包括客户支持以及系统技术支持电话向客户提供多种沟通方式开展系统干系方的沟通工作。1.1.3.3.3.项目组内部沟通项目组内部根据工作需要召开简短的工作会,共享系统关键故障解决方法、客户使用系统习惯、系统变更和重要(紧急)运维要求等信息,提升内部团队工作效率,为向客户提供更加优质的服务提供条件。1.1.4.4.4.与客户沟通为了实现充分沟通的目的,将主要设立如下沟通手段。1.(1)会议或交谈按需要组织会议进行沟通,或直接由相关人员进行讨论,由项目组负责记录沟通和讨论结果并提供会议纪要,每次会议纪要并分发到干系人员手中。1.(2)工作联络单(变更单)工作联络单(变更单)按照公司工单管理系统固定流程开展工作,对实施过程中发现问题的工单,技术人员在1个工作日内联系联络单发起人,如有需要由技术人员召开干系人会议解决。1.(3)电话或电话会议通过电话的方式进行信息沟通。对比较重要的事情,需要包括实施地点以外的人员,则需要利用线上会议的方式进行讨论,沟通。1.(4)书面报告、备忘录和传真书面报告、备忘录和传真是点对点沟通得相对比较正式的手段,用于对项目过程中的重要事件或方案的描述、质询等。1.(5)电子邮件作为现代办公的一种常用手段,电子邮件系统也将成为项目组内部以及项目组合外部沟通的一种非常重要而且高效的沟通手段,与书面报告和传真具有同等的严肃性。1.1.5.5.5.技术支持沟通计划为实现信息系统稳定可靠运行,通过项目干系人无障碍沟通,确保项目干系人对系统运行及业务开展情况能全面掌握,除日常沟通以外,制定技术支持沟通计划:序号名称计划时间参加人员备注1维护服务方案汇报会12月项目成员、其他人员2年底总结会12月项目成员、其他人员3客户走访交流按需项目负责人、项目经理、服务人员4其它技术支持报告根据需要提供-1.5.5技术支持质量计划加大技术支持体系建设力度,不断创新技术支持理念,强化技术支持基础工作,保证技术支持质量,确保系统稳定、可靠和高效运行。1.1.6.6.6.技术支持基础工作乙方一致贯彻“主动运维”理念,按照计划开展系统点巡检、自动监控、数据备份和系统定修等工作,制定技术支持基础工作计划如下。序号检查项名称检查内容描述周期备注1应用健康状态状态每月点检2服务器CPU、内存、硬盘指标每月点检1.1.7.7.7.技术支持质量改进通过对技术支持过程的监督检查,收集服务过程中存在的问题,对客户反馈意见进行收集和分析(包括满意度调查结果和客户投诉意见),了解客户意见和需求,确定技术支持改进的需求,为改进技术支持质量提供依据。主要工作如下:(1)工单回访为了解直接客户对一线技术支持人员服务态度、技术水平和运维事件处理时长等指标情况,乙方对运维事件开展实时抽样和回访活动,征求各用户对运维事件处理的意见和建议,对运维事件的处理进行全过程监督。(2)客户走访为改进技术支持质量,作为工单回访的有力补充,乙方安排项目管理人员、客户经理按月对关键客户分别开展走访活动,收集关键客户的意见和建议,并形成客户走访工作报告,供乙方负责项目业务的负责人参考,并解决关键客户提出的有效意见。1.1.8.8.8.技术支持级别计划为量化技术支持质量,经双方讨论并同意,编制技术支持质量级别协议计划,供双方共同遵守。序号指标(年度)描述单位参考数据1事件解决率事件按时解决次数/事件总次数×100%百分比≥90%2客户满意度事件平均客户满意度=Σ满意度/统计次数百分比≥80%3网络运行率[(周期时长-网络节点中断时长-计划内停用时长)/(周期时长- 计划内停用时长)]×100%百分比≥99%4云平台运行率关键系统运行率=[(周期时长-各关键系统中断总时长-各关键系统计划内停用总时长)/(周期时长- 各系统计划内停用总时长)]×100%百分比≥99%5备份数据恢复时长数据恢复时长小时附件2安全环保协议甲方:成都蓉通微链科技有限公司乙方:为明确双方在甲方办公场所(以下简称“园区”)的安全、环保、治安保卫方面的责任,根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规、规章的相关规定,就园区安全、环保、治安保卫等管理工作,经双方协商,共同制定本协议。第一条总体要求双方管理人员要按照严格管理与防治相结合的原则,不断改善现场安全作业条件,提高现场安全、环保以及治安保卫管理水平,查处现场生产安全、环保、治安事故隐患,重点加大对安全、环保、设备、消防、人员、交通等现场的管理,杜绝各类事故(事件)发生。第二条甲方权利和义务2.1负责统一协调安全、环保、治安保卫等工作,对园区安全、环保、治安保卫进行综合监督管理。2.2有权审查乙方安全、环保资质和其他相关资料。2.3根据甲方相关管理制度,甲方有权对园区单位的安全、环保、治安保卫等工作进行检查和考核,甲方发现园区重大安全、环保、治安隐患,有权要求乙方立即整改。甲方限定期限内乙方未整改的,乙方应按500元/处的标准向甲方支付违约金,考核费用可从履约保证金中扣除或由乙方到甲方财务缴纳,如造成损失,乙方承担全部责任。2.4在签订协议前,应明确告诉乙方要遵守甲方有关安全、环保、治安保卫管理等相关制度,为乙方创造必要的安全生产条件。2.5对乙方进行园区内有关安全技术交底,并以书面形式双方签字确认。2.6有权对乙方在园区内发生的安全、环保事故、治安事件进行调查和处理,协助乙方开展事故救援工作。第三条乙方权利和义务3.1具备相应安全、环保资质和其他国家法律法规、行业规范要求的相应资质,是厂房租赁及利用厂房、场地及设备设施开展生产经营活动过程中所涉及的安全、消防交通、环保、治安保卫等管理的主体,承担主体责任。3.2乙方应认真执行国家有关安全、环保、治安相关法律、法规,在租赁范围内开展生产经营活动,凡按国家相关规定需要开展安评、环评、职评及消防评价的,应在开展相应评价并取得政府主管部门同意实施的批复后,方可开展相关生产经营活动。3.3乙方应遵守国家和地方关于劳动安全、劳务用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。乙方必须按国家有关规定,为从业人员进行人身保险,配备合格的劳动防护用品和工具。3.4按照国家法律法规要求设置安全、环保、职业卫生管理机构或专兼职管理人员,并将相关信息报甲方。3.5乙方应制定完善的安全、环保、职业卫生等管理制度和应急预案,服从甲方监督管理,遵守甲方有关安全、环保、治安保卫等管理制度,主动配合检查,对存在的不符合甲方管理制度的事项(含乙方相关方人员),乙方应积极整改并书面回复至甲方,接受甲方处理。3.6乙方必须对从业人员进行安全、环保、职业病防治、治安、应急处置等方面教育,特种作业人员和特种设备操作人员必须取得相应的资格证书,方可上岗作业。3.7乙方有权知道园区内存在的危险因素,当甲方安全技术交底不清或提供的安全条件不能满足安全作业时,有权拒绝签订《安全环保治安协议》。3.8当生产经营活动中存在的安全、环保、职业卫生、治安、消防隐患,有可能危及甲方或园区内其他单位时,应立即报告甲方,并及时整改,对暂时不能整改的应制定相应措施,防止事故发生。3.9在园区内与其他企业存在交叉作业时,应签订《交叉作业安全协议》,并报甲方。3.10乙方应对其相关方人员进行安全、治安告知,并对其在园区内的安全和行为负责。3.11在园区内发生人身伤害事故、重大险肇事故、治安事件时以及存在重大安全、治安隐患时,应按有关规定报告市、区有关部门,并立即告知甲方,并做好应急处置工作,开展或配合做好事故(事件)调查,妥善做好善后工作。3.12乙方应告知其从业人员(含相关方人员)以下内容:3.12.1在园区内车辆行驶速度不得超过20km/h,厂房内不得超过5km/h,严禁酒驾、毒驾。3.12.2机动车、非机动车必须性能良好,符合国家相关要求,不得使用驾驶报废机动车。3.12.3车辆按要求有序、规范停放,出门时主动接受门卫检查。3.12.4厂房、库区或其他禁烟场所,严禁吸烟或使用明火。3.12.5车辆或行人通过铁路道口时,应坚持做到“一停、二看、三确认、四通过”。3.12.6禁止在车底下、钢轨上、枕木头、道心内等不安全处所坐卧休息或横穿铁路、车列,要随时避让运行中的机车车辆。3.12.7不得携带小孩、宠物、违禁品进入园区。3.13乙方应根据生产、使用、存储物品火灾危险性自行配置、维护灭火器和其他消防设施,不得堵塞消防通道。3.14不得在园区内设置员工宿舍。3.15妥善将工业废弃物(危险废弃物)交由有资质的单位(机构)处置,不得私自处理或随意放置、丢弃。3.16所有生产经营活动不得影响厂房主体结构、电气配电室安全。未经甲方同意,乙方不得擅自搭建、改建、改变房屋使用性质。不得擅自转租给第三方。3.17乙方从业人员及机动车辆应在甲方备案,并及时更新。3.18乙方人员不得利用工作之便或协助他人将甲方或园区内其他单位物资、工具等拿出园区。否则,视为偷盗行为,甲方将根据情况进行处理或移交公安机关进行处理。第四条事故管理4.1发生安全环保事故,双方应积极组织救援,保护好事故现场,及时进行汇报。4.2不涉及对方人员伤亡、经济损失的安全环保事故,由责任方进行事故调查或配合相关部门进行事故调查,按照“四不放过”原则进行事故处理和备案。4.3涉及对方人员伤亡、经济损失的安全环保事故,事故发生后,双方应在30分钟内抽调人员成立事故调查小组,对事故进行调查或配合相关部门进行事故调查处理。4.3.1一般事故事故调查小组在24小时内对事故进行处理,双方备案。4.3.2较大事故、重大事故、特别重大事故按照《生产安全事故报告和调查处理条例》的规定并结合实际情况进行处理。4.3.3事故处理过程中发生的各项费用,由乙方支付。4.4因乙方原因导致的安全事故给甲方造成损失或导致甲方受到行政处罚的,乙方应予以赔偿。第五条其他事宜5.1乙方存在以下行为甲方可终止协议执行,由乙方承担所有损失:5.1.1存在重大安全、环保、治安隐患,拒不整改或配合整改。5.1.2多次发生人身伤亡事故。5.1.3因安全、环保事故,政府部门责令停产停业整改的。5.2根据安全、环保、治安保卫责任划分,甲乙双方自行解决用人用工问题,并须符合国家有关法律、法规。5.3本协议一式肆份,甲、乙方各执贰份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)甲 方:成都蓉通微链科技有限公司 法定代表人或授权代表:项目经理: 安全管理人员: 签订日期:2025年 月 日 乙 方:法定代表人或授权代表:项目经理:安全管理人员: 签订日期:2025年 月 日 签订地点:成都市高新区附件3保密协议甲方:成都蓉通微链科技有限公司乙方:鉴于:甲乙双方正在进行《2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务合同》相关合作,甲方将向乙方披露其保密信息,以及双方在合作过程中乙方已经或者将要知悉甲方的保密信息,为明确甲乙双方的保密义务,保护甲方的秘密不受侵犯,经甲乙双方协商一致,达成如下协议:第一条保密信息的范围1、保密信息是指由甲方通过文字、电子或数字方式或媒介向乙方提供的,属于甲方的生产经营数据、报表、图幅、报告、图纸及技术信息。口头传达并在传达同时认定为属于保密的信息应当视为保密信息。甲方相关的业务和技术方面有保密要求的资料信息。保密信息包括但不限于:(1)国家利益及国家保密管理部所明确的相关敏感信息;(2)数据库所有的数据;(3)客户或潜在客户的身份及其他相关信息、客户联系方式和客户销售策略等;(4)市场研究结果,市场渗透资料,及其它市场信息;(5)销售和市场计划、规划及策略;(6)销售额、成本和其他财务数据;(7)经营秘密、技术秘密、设计及专有的经营和技术信息,与本协议所涉及产品及其程序设计、源码、软件开发技术资料等有关的方法、经验、程序、步骤;(8)产品、零件及服务的供应源;(9)任何其他秘密工艺、配方或方法;(10)公司涉密人员及保密管理机构、制度、设施设备等信息及人力资源信息。2、保密信息不包括以下信息:(1)甲方已经公布于众的资料;(2)乙方在依照本协议条款从甲方获悉之前已经占有的信息,并且就乙方所知乙方并不需要对该等信息承担任何具有约束力的保密义务;(3)并非由于乙方的过错而被公众所知的信息;(4)乙方基于法律、法规或根据法院、仲裁机构、政府、证券交易所的要求而需披露保密信息。第二条保密信息的使用1、乙方应使所有保密信息得到最严格的保密,除为本协议允许的用途目的外,不得使用该等保密信息;在履行上述义务时,乙方均应采取不低于与保护其自身保密信息所用措施同样严格的措施,并责成其每一位有可能得到保密信息的管理人员、实施人员或代理人等分别就本协议涉及的保密内容采取本协议所列条款同样严格的保密措施;2、除非事先取得甲方的书面同意,否则乙方不得复制、出版或向与本协议无关的第三方披露任何保密信息;3、如果具有司法管辖权的法庭或政府主管部门要求乙方披露保密信息,乙方应事先通知甲方,使甲方能够查验需要披露的保密信息;4、本协议在终止后仍完全有效。期满后乙方如需对外披露保密信息,事先必须经过甲方书面同意。第三条保密信息的所有权本协议的任何规定均不得被视为向乙方授予任何保密信息的任何专有权、转让权或所有权。第四条文件退还如果双方同意终止《2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务合同》,乙方应在双方同意终止后的10日内,向甲方退还全部保密信息及其全部副本(不论其是否是在计算机存储介质、移动介质、光盘读取器、光盘、软件中或在纸载体上存储、保存或记录的);如果乙方退还上述保密信息及其全部副本为不可行,则乙方应将其销毁,或者从计算机或其他电子系统中将其彻底删除或抹掉,以确保不为除甲、乙双方之外的第三方知悉或使用。第五条违约责任乙方如果违反其在本协议项下的义务,应赔偿甲方因上述违约而导致的全部实际损失,包括合理的诉讼费、公正费、鉴定费等,涉及违法犯罪的,按国家相关法律、法规处理。第六条其他约定1、乙方在本协议项下的义务对其法定继承人和许可受让人均有约束力。2、本协议受中华人民共和国法律管辖并按中华人民共和国法律解释。对因本协议或本协议各方的权利和义务而发生或与之有关的任何事项和争议、诉讼或程序,本协议双方不可撤销地接受中华人民共和国法院的管辖。3、除非双方采用书面形式的协商一致,否则对本协议的任何修改均属无效。4、本协议有效期为长期有效。5、本协议一式肆份,双方各持贰份,每份皆具有同等法律效力。6、本协议在双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。(以下无正文)甲方:成都蓉通微链科技有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)2025年月日附件4廉洁承诺协议甲方:成都蓉通微链科技有限公司乙方:为共同营造诚信、共赢、持续发展的“亲”“清”合作关系,维护供需双方的正当利益,依据国家有关法律法规,甲乙双方现就业务交往过程中有关廉洁事项达成如下协议:一、凡出现下列情形,均视为违反本协议廉洁约定的行为:(一)乙方向甲方工作人员及其配偶、子女、亲属违规提供礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物;(二)乙方安排甲方工作人员及其配偶、子女、亲属违规参与乙方经营活动,并提供报酬;(三)乙方报销应由甲方工作人员及其配偶、子女、亲属个人支付的差旅费、家庭消费等费用,或违规为甲方工作人员及其配偶、子女、亲属提供消费娱乐、旅游健身等活动;(四)乙方为甲方工作人员及其配偶、子女、亲属提供可能影响公正履行业务的帮助;(五)乙方在招投标过程中存在串标、围标等行为;(六)乙方通过违规违纪违法行为获取不正当利益,损害甲方利益;(七)乙方发现甲方工作人员存在违规违纪违法行为后,知情不报,故意包庇甲方工作人员;(八)乙方其他可能影响甲方工作人员公正开展业务的情形。二、如乙方在业务交往过程中发生上述所列情形,则乙方违约并承担违约责任,乙方同意在甲方及其上级纪检监察部门查实后,按乙方违规违纪违法行为涉及金额给予甲方同等金额赔偿,并向甲方支付不低于乙方违规违纪违法行为涉及金额4倍的违约金,且甲方有权终止与乙方的合同。三、如甲方工作人员在业务交往过程中存在吃拿卡要、索贿受贿等违规违纪违法行为(包括但不限于本协议第一条所列情形),乙方有权向甲方纪检部门进行线上、线下反映。联系电话:028-87691360,线上反映渠道:四、有以下情形之一的,甲方可视情况从轻、减轻或免予追究乙方违约责任:(一)主动向甲方及其上级纪检监察部门交代违规违纪违法的问题;(二)积极配合甲方及其上级纪检监察部门核实相关情况;(三)主动检举揭发违规违纪违法问题,并经查证属实及有其他主动行为的;(四)其他从轻、减轻或免予追究违约责任的情形。五、本协议条款由甲乙双方互相监督,共同执行。六、本协议书一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,经甲乙双方签字盖章后生效。备注:协议中所称乙方,还包括乙方安排到甲方服务的工作人员和单位。(以下无正文)甲方:成都蓉通微链科技有限公司乙方:甲方代表:乙方代表:签订日期:2025年月日
积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目报价清单
报价人:(公章)

1
项目名称
积微物联公司2025年业务软件系统日常运行维护技术支持服务项目

2
项目地点
成都市金牛区

3
工期
截至2026年3月31日

序号
分项描述
计量单位
数量
单价限价
(元,不含税)
单价
(元,不含税)
合价
(元,不含税)
项目特征及施工内容
备注

1
数码仓、大数据集群、APP日常运维

1
105000

数码仓系统业务问题处理(需值班)、大数据集群系统服务器维护
报价为不含税,投标人应注明响应税率

2
应用程序及APP迭代升级
人天
220
1000

指数及循环等原生App迭代升级及BUG修复(非固定,按实际核定的工作量结算),总工期不高于220人天

总计
0

开票税率:__%

物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注101数码仓、大数据集群、APP日常运维数码仓系统业务问题处理(需值班)、大数据集群系统服务器维护1.0项105000.0见技术附件四川省成都市2025-11-012026-03-31202应用程序及APP迭代升级指数及循环等原生App迭代升级及BUG修复(非固定,按实际核定的工作量结算)220.0人天1000.0见技术附件四川省成都市2025-11-012026-03-31人天单位按1人8小时工作量