公路工程 农村建设招标公告(秭归县郭家坝镇牛岭村村民委员会2025)
秭归县九畹溪镇砚窝台至小河口公路工程
招标公告
项目图片
1
秭归县九畹溪镇砚窝台至小河口公路工程
项目编号:
420527108N25100001
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-10-21 08:30 至 2025-10-27 17:30
报名缴款截止时间:
2025-10-27 17:30
报名地点:
湖北新聚线工程技术服务有限责任公司或湖北农村资产交易管理信息平台网上
交易开始时间:
2025-10-31 09:30
交易地点:
湖北新聚线工程技术服务有限责任公司
公告日期:
2025-10-20
产权信息
乡镇(街道):九畹溪镇
村(社区):砚窝台村村委会
组别:
登记日期: 2025-10-13
产权类型: 其他
预算总额: 274,100.00元
资金来源: 其他
项目描述:拟改造0.469公里(其中加宽3.5米,水泥面板长度0.469公里),对现有路基进行优化,对排水进行梳理,对构造物未完善的进行补充,布设安防及沿线设施等。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 村民代表决议1.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:秭归县九畹溪镇砚窝台村村民委员会
联系人:雷江洪
联系电话:13872618981
报名信息
报名时间: 2025-10-21 08:30 至 2025-10-27 17:30
报名地点:湖北新聚线工程技术服务有限责任公司或湖北农村资产交易管理信息平台网上
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-10-31 09:30
联系人:张俊红
交易地点:湖北新聚线工程技术服务有限责任公司
联系人电话:15327642777
标段信息
标段编号:1
标段描述:拟改造0.469公里(其中加宽3.5米,水泥面板长度0.469公里),对现有路基进行优化,对排水进行梳理,对构造物未完善的进行补充,布设安防及沿线设施等。
资质描述:(1)供应商须具备行政主管部门核发的有效法人营业执照; (2)供应商须具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质; (3)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 274100.00 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款
附件信息
招标公告:
交易公告.pdf
授权委托书:
意向供应商承诺书.pdf
投标方承诺书:
北B秭归县农村集体工程建设项目交易代表会会议纪要(代决议)会议内容!秭归县九畹溪镇砚窝台至小河口公路工程召开时间:205年918日会议地点:砚窝台村会议室王倩倩主持人:雷江洪记录人:205年9月18日,现窝台村(股份)经济合作社主持召开党员和成员代表会议,应到代表3人,实到代表24人。会议对秭归县九畹溪镇砚窝台至小河口公路工程建设项目可行性研究报告的主要内容进行了审议,现将本次会议议定事项纪要如下:一、审议通过了关于秭归县九畹溪镇砚窝台至小河口公路工程建设项目的可行性研究报告。二、其他议定事项:无清本志号同意的签字24人)vnnn长平马高荣王永文我谠继七中教优根黄珂请熊祖m周飞全能平”谭军其熊策微不同意的签字(人)弃权的签字(D人)秭归县农村集体货物和服务采购交易公告项目编号:420527106P25100001根据秭归县农村综合产权交易管理办法规定,受秭归县郭家坝镇牛岭村村民委员会委托,秭归县郭家坝镇农村综合产权交易中心决定对牛岭村房五高速项目征地红线内成林果园清场采购项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、采购项目:牛岭村房五高速项目征地红线内成林果园清场二、项目概况:1.采购内容:将红线范围内成林柑橘树砍伐完毕,将树干树枝清理出征地红线外,按照360元/亩的限价进行招标(最终结算按实际亩数为准)。报名费0.00元,保证金0.00元。项目地点:郭家坝镇熊家岭村2.最高限价:360元/亩3.项目工期:1月三、供应商必须具备的基本条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须具备相关行政主管部核发的《营业执照》。(2)报名时供应商的法定代表人或授权委托代理人应携带身份证明文件及相关资料(法人营业执照、法定代表人身份证明或法人授权委托书、第二代有效身份证原件、采购方承诺书)。第1页/共2页(3)无四、采购文件获取时间及地点凡有意参加采购者,请于2025年10月21日至2025年10月23日(双休日及法定节假日除外),每日上午8:30-12:00、下午14:30-17:00,在湖北新聚线工程技术服务有限责任公司或湖北农村资产交易管理信息平台网上报名,携带营业执照、意向单位承诺书、法人代表证明文件或委托受理人证明文件、身份证在湖北新聚线工程技术服务有限责任公司获取采购文件。五、采购响应文件递交截止时间和送达地点(1)采购响应文件递交截止时间:2025年10月24日09时30分。(2)采购响应文件送达地点:湖北新聚线工程技术服务有限责任公司(秭归县茅坪镇市民广场802室)。逾期送达的或者未送达到指定地点,采购人不予受理。(3)供应商的法定代表人或授权委托人在递交截止时间前携带法人身份证明文件或法人授权委托书和第二代有效身份证原件准时参加采购。六、本项目采购会议于2025年10月24日09时30分在湖北新聚线工程技术服务有限责任公司(秭归县茅坪镇市民广场802室)举行。七、采购人联系方式采购人:秭归县郭家坝镇牛岭村村民委员会联系人:周靖联系电话:15872455826报名联系人:张俊红联系电话:15327642777秭归县郭家坝镇农村综合产权交易中心2025年10月20日第2页/共2页秭归县农村集体货物和服务采购意向供应商承诺书九畹溪镇农村综合产权交易中心:我方拟参与贵单位牛岭村房五高速项目征地红线内成林果园清场项目的采购,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次参与交易是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己的采购报价完成交易,并遵守交易有关规定,否则将按照合同金额5%支付违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向供应商(签章):年月日第1页/共1页