Y型截止阀等备件 高压球阀招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0704078A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-26
报价截至时间
2025-10-29

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5128045

蝶阀手动机构

工业阀门附件;型号规格:QDX3-7;材质:铸钢WCB 应用领域:纯水;规格:6000NM;使用场合:3BF 板式换热器纯水进出口阀;整阀型号(物料代码):D344X-10C PN10 DN500;

6.0

set

2026-10-30T23:59:59.000+08:00

林高锋18666740760

C3304255

高压球阀

工业阀门附件;型号规格:BKH-320PSA,DN15mm, 不锈钢 使用场合:管道排气,整阀型号(物料代码):BKH-320PSA,DN15MM,应用领域:除鳞系统

50.0

piece

2026-10-30T23:59:59.000+08:00

练有北13729003443

C3179442

Y型截止阀

其它工业阀门;型号规格:YJ65Y-320V DN32 类型:Y型截止阀,连接方式/安装尺寸:焊接,结构长度:现场定制,公称尺寸:DN32,阀体材质:12CR1MOV+STL,座/密封材质:A276 420+STL,介质/温度:水,油品,蒸汽 温度:≤550℃,压力等级:32.0MPA,应用领域:适用于高温,高压等工况.

20.0

piece

2026-10-30T23:59:59.000+08:00

尹文华 18320362830

C5004522

陶瓷耐磨摆动阀

其它工业阀门;型号规格:YBD641TC-10C-200A 类型:摆动阀;应用领域:气力输送装置;连接方式/安装尺寸:法兰连接;结构长度:207±2mm;公称尺寸:DN200;阀体材质:WCB;座/密封材质:阀座:复合碳化钨;密封:不锈钢+陶瓷;介质/温度:焦粉/150℃;压力等级:1.0MPA;物料附加信息:型号规格:YBD641TC-10C-200A;配备气缸,气缸型号:QGB125*230-S-BD,通径:200MM;压力等级:1.0MPA;阀体材质:WCB;阀芯材质:不锈钢+陶瓷阀;座材质:复合碳化钨;温度:150℃;传动方式:气动;连接方式:法兰连接

6.0

set

2026-10-30T23:59:59.000+08:00

周智翔13729091594

C5004492

陶瓷气动进料阀

其它工业阀门;型号规格:YBD641TC-10C DN150 PN10;材质:阀体材质:WCB;阀芯材质:不锈钢+陶瓷;阀座材质:复合碳化钨 类型:陶瓷气动进料阀;应用领域:焦粉;连接方式/安装尺寸:法兰连接/RF;结构长度:300;公称尺寸:DN150;阀体材质:WCB;座/密封材质:阀座:复合碳化钨;介质/温度:焦粉/150℃;压力等级:1.0MPa;

6.0

set

2026-10-30T23:59:59.000+08:00

韦相昌13420151593

询价条款

一、交货地址:买方指定的收货地点,,湛江钢铁到货点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:1、湛江钢铁基地备件-炼铁厂Y型截止阀等备件采购,共5项-(BWDHPAC024)-曾工138263743682、报价要求:1、价格为需方指定指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 3、合同执行周期:20251025至202610254、交货期要求: 按订单要货期交货。5、验收要求:1、需方在收到货物10个工作日内,由指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: 2、外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 3、数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,供方需与需方协商一致的前提下,在一定时间内补供。 4、质量验收:以照图纸或技术(要求)协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明验收,或抽样进行材质成份检验。 5、质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起 1.5年。 6、对成套/整机的设备,供应商需提供合格证、产品质量保证书、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明(如有必要,需提供进口报关证明); 7、包装要求:木箱包装(包装箱必须能确保安全吊运),唛头需标识收货单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生产厂商等;木箱上贴二维码电子标签。集采物料明确采购价格中包含包装费,供应商自行承担。6、结算付款: 无预付款,结算付款原则上为“到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,15天内支付”。如供应商不能接受,请勿报名。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1、报价材质等与我方要求不符的,可废标。 2、我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 3、不符合“报价要求”的,可废标。 4、按总价最低为中标原则。 9、标的物其他要求:按物料技术规格要求等。 10、其他交付要求: 交付时由于停产或者型规升级替代等发生型规变化的须送货前与采购部门提前沟通确认,需甲方同意。11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、供应商注册资金:A1、A2级≥1000.00万元,A3级及以下供应商≥2000.00万元。 2、2024年年收入要求:A2级及以下供应商≥1000.00万元。A1级供应商可以不提供。(需要提供资料) 3、报名前提条件: 与现场沟通,符合满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境; 4、提供质量、环境、职业健康安全管理三大体系证书及阀门类特种设备制造许可证扫描件,且在有效期内。报名时上传扫描件。 5、业绩证明:投标人报名时提供最少2份2023年以来相关类似物料的合同,否则,取消此次公开采购的报名资格。 6、该备件为炼铁厂等锅炉排污等系统用的关键备件,每天动作频繁,直接影响到炼铁的产品质量,要与原备件具有互换性,要求供应商报名前需与现场进行交流,并上传质量承诺书扫描件,未上传视为报名无效。 7、无预付款,结算付款原则上为“到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,15天内支付”。如供应商不能接受,请勿报名。
七、资质要求: 1、图纸要求:我方提供的图纸为报价图(仅满足报价要求),中标后按需方相关技术人员签字确认的图纸加工;如交货后发现未到现场确认且与现场要求不符的,按质量异议处理并进行索赔追偿。 2、详见公开采购挂网附件(图纸、电气接线图、其他技术附件等)、采购物品清单型规要求; 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全; 4、符合相关产品技术要求,确保产品的正常使用和安全,必要时提供现场安装、维护和使用的技术指导。 5、如产品替代需与现场技术人员进行交流并签订技术协议。

附件下载