深圳市提升改造工程造价二审咨询服务招标公告(深圳市高新投集团有限公司2025)



项目信息

项目名称
高新投集团高投大厦提升改造工程造价二审咨询服务采购
项目编号
YG25ZX0013867

项目地址
广东省深圳市罗湖区泥岗东路和红岭北路交汇处,笋岗街道城建梅园片区城市更新单元 01-03 地块项目
项目类型
工程

采购方式
询价
项目行业分类
公共建筑装饰和装修

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
高新投集团高投大厦提升改造工程造价二审咨询服务

邀请函名称
高新投集团高投大厦提升改造工程造价二审咨询服务采购

发送时间
2025-10-20 17:00 至 2025-10-23 17:00

标段信息

标段名称
高新投集团高投大厦提升改造工程造价二审咨询服务采购
标段编号
YG25ZX0013867-01

报价方式
下浮率

采购控制价(%)
100

采购控制价说明
按取费标准下浮率最高者中标,结算费用时如下浮后仍超过36万元,则以36万元结算。

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
300

工期说明
项目开工至结算审核完成

招标/采购范围
不限

资格条件


招标文件获取开始时间
2025-10-20 17:00
招标文件获取截止时间
2025-10-23 17:00

质疑截止时间
2025-10-23 17:00
澄清答疑截止时间
2025-10-23 17:00

文件递交截止时间
2025-10-23 17:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市福田区时代科技大厦23楼

开标时间
2025-10-24 09:00

开标地点
深圳市福田区时代科技大厦23楼

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市高新投集团有限公司

采购单位地址
深圳市罗湖区桂园街道老围社区深南东路5016号蔡屋围京基一百大厦A座6801-01

联系人
龙腾

联系电话
0755-82852563

对外监督人员

对外监督电话