妇产科、心血管内科等耗材 一次性精液分析玻片 肺动脉楔压导管 医疗设备招标公告(中南大学湘雅二医院2025)



中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目遴选公告

项目概况
中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目 招标项目的潜在投标人应在《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)获取招标文件,并于2025年11月13日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:货物-2025255,委托代理编号:HXCG-HN-2510041
项目名称:中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:

目录序号
目录名称
参数用途或功能描述
入围家数
最高限价
预估年使用金额(万元)
遴选保证金(元)

1
一次性使用内窥镜标本取物袋
内窥镜标本取出,防治溢出扩散
1
480元/个
5
3000

2
一次性精液分析玻片
用于精液常规分析(适配市面上大部分精子分析仪)
1
5.7元/片
4
2400

3
肺动脉楔压导管
用于右心导管检查中,测定肺动脉嵌顿压和PH血流动力学分类
1
1500元/根
45
27000

合同履行期限:3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按相关政策执行;

3.本项目的特定资格要求:1)具备与所投耗材相应的生产或经营许可证(如医疗器械生产或经营备案凭证、医疗器械生产或经营许可证)。2)所投耗材如纳入医疗器械管理的,必须具有相应的备案凭证或注册证(如医疗器械备案凭证、医疗器械注册证等)。3)所投耗材属于湖南省药品和医用耗材招采管理子系统挂网范围内的,则所投耗材必须在子系统挂网(含待执行库)并如实填报产品本地编码,所投耗材不属于湖南省药品和医用耗材招采管理子系统挂网范围内的,则所投耗材无需在子系统挂网。4)接受生产企业(境外产品国内总代理视同为生产企业)或具备有效授权委托书的经营企业参与。5)供应商对同一目录项只能选择一个品牌进行申报,否则取消该目录项入围资格。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一目录项的申请。5.与采购人存在利害关系可能影响入围公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。6.被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得申请。7.符合法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
时间:2025年10月20日 至2025年11月04日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)
方式:登录《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)→供应商“注册/登录”→找到对应项目→报名并上传报名资料(报名资料详见公告附件),代理机构核对通过后方可下载遴选文件,缴费开通权限后一概不退。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月13日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年11月13日 09点00分(北京时间)
地点:华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1805室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中南大学湘雅二医院(http://www.xyeyy.com/3/29/index.htm)发布(公告附件在医鸽精采项目管理平台下载,如有注册问题请联系医鸽精采项目管理平台:肖工:19119282972,杨工:19310130935)。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学湘雅二医院     
地址:湖南省长沙市人民中路139号        
联系方式:高老师:0731-85294138      
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司            
地 址:长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805室            
联系方式:罗婷、康心旭、彭晓坤、粟瑀:0731-85163777            
3.项目联系方式
项目联系人:罗婷、康心旭、彭晓坤、粟瑀
电 话:  0731-85163777 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
中南大学湘雅二医院

行政区域
长沙市
公告时间
2025年10月20日 21:26

获取招标文件时间
2025年10月20日至2025年11月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)

开标时间
2025年11月13日 09:00

开标地点
华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1805室)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗婷、康心旭、彭晓坤、粟瑀

项目联系电话
0731-85163777

采购单位
中南大学湘雅二医院

采购单位地址
湖南省长沙市人民中路139号

采购单位联系方式
高老师:0731-85294138

代理机构名称
华新项目管理集团有限公司

代理机构地址
长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805室

代理机构联系方式
罗婷、康心旭、彭晓坤、粟瑀:0731-85163777

附件:

附件1
公告附件-中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目.docx

附件:法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人二代身份证复印件供应商:(公章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(地址)的(授权单位名称),法人代表为(法人代表姓名、职务)。现授权委托(被授权人的姓名)为本单位的合法代理人,并将以本单位名义参加华新项目管理集团有限公司组织的中南大学湘雅二医院2025年妇产科、心血管内科等耗材入围遴选项目(委托代理编号:HXCG-HN-2510041)。代理人(被授权人)在本项目入围遴选活动中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我单位均予承认。代理人无转委权,特此委托。附:代理人(被授权人)二代身份证复印件代理人(被授权人)情况:姓名性别年龄职务联系地址邮编电话传真身份证号代理人(被授权人)签字:代理人邮箱:供应商公章:法定代表人签字或盖章:授权日期:年月日耗材信息一览表目录序号(与第三章目录序号保持对应)目录名称(与第三章目录名称保持一致)供应商名称产品注册(备案)名称(必须与注册证的产品名称完全一致)注册证号(备案证号)规格(必须按注册证的包装规格进行填写,如有其他说明的,规格后加“备注”)型号产地生产厂家(必须与注册证的注册人名称一致,注册人名称有中英文的,中英文全部填写)是否在院使用原供货价格申报价格单位挂网价格(元)(如有)本地编码(如有)国家医保编码(如有)是XX元否无备注:1.该表另还需提交excel格式文档电子版1份,作为附件和PDF文件一起压缩上传。2.货物的主要技术参数和技术指标可另页描述。3.产地:填写国产或进口。4.是否在院使用:填写是或者否。“具体见上表格填写的示例”。5.单位:填写与申报价格对应的数量单位,例如“根”、“套”等。6.国家医保编码错误导致医院与湖南省医保局结算报销比例不一致,医保拒付及多支付部分金额由供应商自行承担。7.若申报产品未纳入医疗器械管理,无产品注册证或备案证的,“产品注册(备案)名称”一栏请填写产品外包装名称。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月注:本项目报名资料顺序如下(一份,纸质版原件扫描成一个PDF上传):1、提供附件《法定代表人身份证明》和《法定代表人授权委托书》;2、投标人营业执照;3、提供附件《耗材信息一览表》;(另将该信息一览表的电子版(Excel格式)作为附件和PDF文件一起压缩上传,;4、提供本公告投标人特定资格条件所规定的证明材料:4.14.1.1医疗器械生产备案凭证、许可证复印件(供应商为生产企业提供),提供复印件并加供应商盖公章;4.1.2医疗器械经营备案凭证、许可证复印件(供应商为经营企业提供),提供复印件并加供应商盖公章;4.2所投耗材如纳入医疗器械管理的,必须提供相应的备案凭证或注册证(如医疗器械备案凭证、医疗器械注册证等)并加供应商盖公章;4.3所投耗材属于湖南省药品和医用耗材招采管理子系统挂网范围内的,必须提供湖南省药品和医用耗材招采管理子系统挂网截图并加供应商盖公章(挂网编码在耗材信息一览表内必须填写正确);4.4非厂家投标的,必须提供有效的厂家授权委托书,非厂家直接授权的需提供可溯源的一整套授权资料并加供应商盖公章;4.52023年度或2024年度经第三方会计师事务所(或审计机构)审计的财务报告或近3个月内银行出具的资信证明4.6开标前6个月(其中任意1个月)缴纳税收凭证复印件4.7开标前6个月(其中任意1个月)缴纳社会保险凭证复印件4.8“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的查询截图并加供应商盖公章,“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图并加盖供应商公章。注意:报名成功之后报名资料如有修改的,请务必在报名截止之前联系代理公司重新递交报名资料并进行审核。若未在报名截止之前补充资料并重新通过审核的,擅自更改投标试剂、耗材产品的,由此造成的资格初审不通过等一切后果由供应商自行承担。投标人登录《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)将清晰的报名资料原件扫描件(PDF格式)+耗材信息一览表(Excel)格式压缩成一个文件上传,报名资料审核通过后在线缴费即可下载遴选文件。(报名资料格式见附件一、二)如有《医鸽精采项目管理平台》注册操作问题及开具发票需求请联系肖工:19119282972,杨工:19310130935工作日每天17:00后会对当天提交的报名资料统一审核,请投标人及时关注平台消息。